Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

sidzlobа03

Пользователь
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sidzlobа03

  1. Жизнь бьет ключом,да всё по голове,да по голове.MihaNik а ты давно работаешь на скорой,сколько у вас в Березниках станции.В июле от вас поедет команда на соревнования?Юлька а как компот вчера понравился?
  2. По стандартам Пермского края идет Преднизолон 90-150 мг.Если у вас по другому,то дайте ссылку где можно посмотреть ваши стандарты.Фуросемид действительно делать не стоит(почитал посты понял,что не нужен )
  3. Внутри черепная гематома.Однозначно.Дифференцировал бы с Сотрясением ГМ,другими травмами,Эпилепсие(чем чёрт не шутит).Из лечения:катетер переферический,система с физ.р-ром не для вливания,а для поддержания доступа в вену,этамзилат 4 мл.в/в,гормоны в высоких дозах,госпитализация на носилках в стационар.Обьясните мне пожалуйста зачем вводить эуфиллин,ведь если мы говорим о внутри черепной гематоме,то он расширяя сосуды и усиливая микроциркуляцию может усилить кровотечение.Для снятия отёка подойдет фуросемид.
  4. Всё правильно.В аптеку где я подрабатываю случайно весной привезли 2 упаковки,и сразу же отозвали обратно оформить возврат.Сказали нет у вас лицензии на сильнодействуущие.
  5. Если я после ночи,то могу ещё и побегать целый день.Если после суток,то сразу спать,как доберусь до постели,свое здоровье и разум дороже.Алкогольные напитки после смены не одобряю.Если работать на 1,5 ставки,то можно и спиться таким макаром.ИМХО спать надо обязательно хотя бы 2-3 часа,независимо от тяжести смены.
  6. У нас тоже проблема с формой.Последний раз выдавали 5-6 лет назад,сразу летнюю и зимнюю.Летняя форма и зимняя курточка пока живые.Штаны сдал сестре домосязяйке и те и другие.Спасает только то,что выдавали сразу по 2 комплекта.Кстати у нас летняя форма зеленая 2 оттенков,а зимняя черно-красная похожая на форму Лукойл,везде есть свето отражающие полосы на курточках еще и шевроны.Сейчас люди собирают деньги в инициативном порядке на новую летнюю форму,цена вопроса 350 руб.при заказе от 20 комплектов.
  7. 1)хорошо и много пострелять.Мужчину это вдохновляет,придает уверенности (правда не всем).Идеальный вариант выезд на охоту(общение с природой-это дополнительный стимул для того,чтобы забыть о страхах,переживаниях.)Но это может быть и элементарная стрельба по банкам из пневматики. 2)Способ.Надо влюбиться.Пусть даже в свою жену(этот вариант наиболее предпочтителен).Любовь окрыляет.
  8. Попить пива на природе это просто замечтательно,и почти всегда помогает.Год назад начал работать на второй работе,тоже в ночь.В результате ни туда,ни сюда идти не хотел.Постепенн отпустило.Просто на скорой в моей смене работает хороший друг(еще с 1 курса мед.колледжа знакомы).Если на смене есть человек который сварит тебе пельмени или заварит кофе,пока ты шляешься на вызовах,смену пережить легче,и не так тягосно её ожидание.Перефразируя известную песню:Мои друзья,моё богатство.Есть еще 2 рецепта:
  9. Это было на самом деле.С симптомами отравления госпитализированно более 20 человек,в основном дети.Господа педиатры я просил совета.Вы сталкивались с подобной клиникой,ваши соображения?
  10. Не думаю.Это была средняя школа.То -что отравление ингаляционное утверждают пострадавшие.В контакт с неизвестным веществом никто не вступал(со слов).В школе некоторые чувствовали какой-то запах.Один из наших сотрудников утверждал что пахло цитрусовыми,хотя я не склонен ему верить(любит приврать).При нахождении в школе у меня первое впечатлени было -перцовый аэрозоль(Через пару минут нахождения в школе запершило горло,на улице через короткое время прошло).Но на городском телевидении эту версию опровергли.
  11. Первоначальные данные о перцовом аэрозоле не подтвердились(из официальных источников).На слезоточивые газы тоже не похоже,нет жжения слизистых,ринореи,слёзотечения.Проводимое лечение:оксигенотерапия и симптомотическая терапия.После лечения становилось лудше,далее шла доставка в стационар для наблюдения.Догадываюсь что какая-то хрень из оперы самообороны,но что конкретно?Может кто-то сталкивался с чем-то подобным?Интересует ваши соображения коллеги по поводу причины отравления и рекомендуемого лечения. Спрашивайте,что конкретно интересует,отвечу.
  12. Сегодня было ЧП.В одной из школ города внезапно большое количество учителей и школьников почувствовали себя плохо.Жалобы:головокружение,слабость,першение в горле,сухой кашель,чувство нехватки воздуха,у некоторых клиника напоминала ларинго или бронхо спазм.Обьективно:Состояние ср.тяжести,тяжелое.Сознание чаще ясное,истерики не в счет.Кожные покровы бледные,чистые.Дыхание-чаще тахипноэ,в легких чисто.Серд.Сосуд.Система-тахикардия.Вещество вызвавшее отравление неизвестно.
  13. Игоря конечно знаю.Мы с ним даже учились в одной группе в мед.колледже.Хороший парень.Тоже начал работать на скорой санитаром.Если интересно спросите у него про Антона.На нашей скорой у меня тезки нет.Может про меня чего хорошего расскажет.Он,кстати,приезжал к нам дней 10 назад.А шеврон красивый,правда?
  14. Город Чайковский,Пермский край.У нас уже около года все рации в ремонте.А когда были то позывной был"Алмаз" и добавлялся номер бригады.Например:Алмаз третий свободен,или седьмой ответьте Алмазу.Лет 6 назад диспетчера разговаривали по рации Лён с Омском,у них позывной был "Околица".
  15. VadimVD если не найдете совсем,то предлагаю такой вариант:покупаете в аптеке спиртовый раствор борной и салициловой кислоты.Не помню какой раствор именно куда,но один надо поставить в морозильник,а во второй добавить соду.Кислота выпадает в осадок,остается спирт.А так,спирт иногда продают в аптеках под видном антисептического раствора по 100мл.
  16. Действительно,пускай сначала уточнят диагноз,а уж потом воду мутят.И вообще,начальство думает что отработать 30 лет на скорой-это так,пустяки.На такой работе уже лет через 5 здоровье начинает сыпаться.
  17. День памяти нужен обязательно.100% поддерживаю.Но как это осуществить на официальном уровне?Может у кого-нибудь есть выходы на политические движения,организации,партии,я думаю,через них это будет сделать легче.
  18. Вацлав зачет!Я тоже никогда особо не злоупотреблял,но совершенно перестал употреблять после того как мы на новый год выпили на шестерых почти 10 бутылок шампанского.Один из нас выходил покурить на улицу в 5 часов утра в форменной рубашке и в трусах.
  19. Джекил Насколько я понял вы с улыбкой пропагандируете пьянство на на работе?!? :-) Если вы счастливое исключение из правил,то бог вам судья.Основная масса сотрудников так не умеет.И вообще пьянство на смене это не уважение к окружающим.
  20. Юляшка привет,мы с тобой знакомы и даже работаем в одну смену.Выйду из отпуска поговорим.Так теперь zka:у нас на станции 2 нацпроэктовские Газели,на каждую заведён специальный журнал и его регулярно заполняют.Правда особого смысла в этом не вижу,еще одна отчетная ведомость прибавилась и всё.
  21. Врач в состоянии алкогольного опьянения-это потенциально опасный человек.То-что он работал без косяков можно назвать везением (хотя долю профессионализма не исключаю).Но ведь не все могут работать "под шафе",некоторые так косячат,что потом дер..о приходится лопатами разгр######.
  22. На работе пьянству бой!Пьяный сотрудник неприятен прежде всего коллегам,на таких нельзя положиться,они того и гляди тебя подставят(волей или неволей).Вне работы это другое дело,в хорошей компании можно и расслабиться по хорошему.
  23. Налоксона гидрохлорид является синтетическим производным оксиморфина,чистый наркотический антогонист без морфиноподобных свойств других антогонистов.Он относится к списку А и является учетным.В нашей поликлинике его не выписывают,у терапевта который это сделает наверняка будут проблемы с ОБНОНоном.В нашем городе,в аптеках,его нет,в прайсах фарм.фирм Пермского края тоже.Почему пропал не знаю,не думаю что его сняли с производства,по непровереным слухам где-то не прошел лицензирование.
  24. Налоксона гидрохлорид-синтетическое производное оксиморфина является учетным препаратом,относится к списку А.Боюсь что у терапевта который выпишет вам рецепт будут проблемы с Госнаркоконтролем.А так,рецепт оформляется как на все препараты списка А. У нас на СМП уже в течении года перебои с его поставками,даже в прайсах фарм.фирм он отсутствует. Усп не в ту тему написал!Прошу прощения.
  25. Эта тема поднимается в думе не первый раз.Конечно можно разрешить добропорядочному англичанину или законопослушному бюргеру выпить пива за рулем,но в России?!?!Увольте,у нас менталитет не тот.Пьяных на дорогах прибавится,у нас станет больше работы,а где гарантия что машины скорой не начнут бится чаще?В обоих ДТП с участием машин скорой серьезно пострадали люди,а в одном из случаев виновником аварии был именно пьяный водитель.Скорая по прежнему будет разгр###### последствия чужих ошибок.
×
×
  • Создать...