> Ночная смена - Тактика действий бригады - Форум Feldsher.RU Перейти к содержанию

Ночная смена


eddyv

Рекомендуемые сообщения

Израиль,Натания (приморский город.160 тыс. жителей)

вчера работал ночью на реанимации (у нас на реанимации парамедик (я,Эдик),врач (Виталий) и водитель (Джерри) который тоже парамедик).ночь началась оптимистично-начали смотереть DVD и как обычно поглощать пиццу...

скорее всего диспетчеры были не этого мнения потому что первый вызов-"12 реанимация,скорые 32,34,взрыв в южной части города" нарушил тишину в кинозале...

По прибытии на место полиция уже курит и допрашивает прохожих...никакими пострадавшими и не пахнет...мафия сводит счеты вот и закинули гранату в дом должнику...у нас надо сказать,полиция редко приежает быстрее нас но на взрывы и стрельбы спешат...

так как Джерри устал,посылаю его за комп писать рапорт (после каждого вызова во время езды на базу),а сам прыгаю за руль и докладываю по рации-"12 свободен,едем доедать...".в ответ получаю ехидный голос диспетчера Ори-"12,как бы не так,вы едете на ул.***,там 32 реанимирует 65 летнего мужчину"...

Ага значит маяки но без сирены,город пустой,нечего людей будить...за 5 минут прибываем на место,несем монитор,дефибриллятор,кислород,набор лекарств и инструментов.В квартире на полу Гиль и Олег работают над мужчиной и когда я открываю ларингоскоп дают ему уже 3-ий шок.Виталик вставляет в вену катетер и ампулу 500cc а Джерри меняет 32-ую команду на мониторе и дефибрилляторе.работаем по алгоритму "трепетание желудочков"-адреналин,прокор (амиодорон),лидокаин и шок между лекарствами.через 10 минут пульс с давлением и мы начинаем транспортировку (благодаря кого угодно что больной живет на 1-ом этаже).32 улетают на другой вызов а мы в ближнюю больницу...сдаем больного сестрам и врачу и выходим курить...в это время пейджер Дщерри пищит ну а мы с Виталиком плетемся к машине понимая что фильм и пицца уже не станут реальными.

мы всегда работаем по принципу-"берем все" потому что на месте можно найти все что попало но не то на что вызывали.так и сейчас,"трудности с дыханием" превратились в 20-ти летнего наркомана с передозировкой.Виталик сразу поворачивается к многочисленным друзьям и собирает информацию а мы с Джерри ищем вену...наконец я нахожу что то на щиколотке и прошу налоксон который Джерри вкалывает быстро и заливает 20 кубиков физраствора.мы быстро собираем сумки и бежим к выходу-когда он очнется и начнет драться будет поздно...

На базе все спокойно,все кроме нас спят а Ори болтает по телефону и следит за GPS чтобы знать где находится каждая из 30 машин его округа.

Ночь продолжается а мы продолжаем ездить и заполнять приемную инфарктами,отеками легких и диабетиками-туристами которые плохо переносят 25 градусную Натаньевскую ночь...

Восходит солнце а мы остановились на набережной посмотреть восход...потихоньку едем на базу,15 минут до конца смены,приветствуем по дороге знакомых бомжей и тут Ори кричит по рации-"12,2-ая скоростная,на юг,мотоциклист без сознания,49 по дороге туда,сейчас передаст статус".едем...

49,Ави,парамедик рапортует -"12 продолжайте сюда,мотоциклист,ЗЧМТ,не дышит,я останавливаю движение на трассе для вас"."прием,Ави,ты не мог бы нам его приблизить а то нам 15 мин. как минимум до вас гнать?"-спрашиваю я у него."негативно Эди (так меня здесь зовут),нет разворотов на трассе и я один так что некому с ним сидеть".понятно...едем.по прибытии на место,Ави и офицер пожарных докладывают что место безопасно,раненный интубирован,зафиксирован и готов к транспортировке.ну значит нам нечего делать,только везти в центр нейрохирургии-полчаса езды.с опозданием в два часа заканчиваем смену...все нормально,заволновались если бы закончили вовремя

 

для всех кто просил рассказать как мы работаем

Эдик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!Адабрям! *06*33 Пиши еще! Больше подробностей и если можно алгоритмов.Алгоритмы желательно отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добавить фоток, немного доработать текст то и на главную страницу выставить можно *06

 

Так понимаю ваша скорая

12 июля 2005 год. в Натании: террорист-самоубийца взорвал себя около 18:40 на пешеходном переходе неподалеку от торгового центра "Каньон Ха-Шарон"

pij_3.jpg

"Весело" у вас там.... *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорая то наша но это труповоз,

черная полоса на боку машины...

 

фоток у меня много но пока нельзя добавлять.есть фотки инструментов,машин и разностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. Вопрос.

Как вы в таком (видимом) хаосе можете работать? Такое кол-во людей ведь только мешает, шумит...

Всегда когда смотрю телевизор искренне удивляюсь. Прокоментируйте пожалуйста.

IMG_0417.JPG

 

IMG_0444.JPG

 

P7120404.JPG

 

Мда. Взрыв на взрыве...

P7120419.JPG

 

Еще, как вижу формы как таковой нет.

P7120430.JPG

 

P7120456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки с последнего теракта - взрыв в торговом центре Натании.все снято уже к концу (20 мин после взрыва).на место прибывают волонтеры медики,парамедики и врачи которые снабжены пейджерами.так получается что на 80-90 легко раненных есть 120 медиков.но в начале и в середине хаоса почти нет и все слушают только одного парамедика который приежает на командной машине и снабжен мегафоном.

по статистике все тяжело раненные транспортируются со "сцены" в течении 5-7 минут.

потом уже легче работать да и полиция оцепляет место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю Вам мира и покоя.Это же нонсенс,что в таком благодатном краю происходят такие ужасные трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма у нас есть,даже сейчас ввели звания как в армии

на фотках видны волонтеры которые примчались из дому (у каждого в машине есть жилет на котором сзади написана его должность) так что времени на переодевание не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер2048

если у вас возникли какие то проблемы или недовольствия всвязи с моим участием в форуме вы можете обратиться к модераторам.

медики это последние люди которые должны обращать внимание на национальность.

могу рассказать что за последние 3 года к нам понаехало тысячи эмигрантов из ..... (под предлогом-"моя пробабушка еврейка") и лишь малая часть из них занимается каким либо трудом, не говоря уже о пользе стране.

день за днем парамедики-израильтяне не говоря ни слова оказывают им помощь в передозировках,пьяных драках,авариях и в других малопривлекательных ситуациях - а все для того чтобы в конце услышать - "пошел на ......"....

а мне не в кайф им обьяснять что это значит...

 

Поспокойнее!

С уважением Dr.asist.Raimonds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер2048

если у вас возникли какие то проблемы или недовольствия всвязи с моим участием в форуме вы можете обратиться к модераторам.

медики это последние люди которые должны обращать внимание на национальность.

могу рассказать что за последние 3 года к нам понаехало тысячи эмигрантов из ....."....

а мне не в кайф им обьяснять что это значит...

У каждой нации свои особенности, но вместе мы занимаемся одним и тем же делом, что бы, как вы сказали уважаемый мною коллега, в некоторых случаях услышать:- "а не пошел бы ты на..." Но даже это не омрачает в разных странах удовольствия от проделанной работы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в некоторых случаях услышать:- "а не пошел бы ты на..." Но даже это не омрачает в разных странах удовольствия от проделанной работы!

Омрачае. Ещё как омрачает. Не только в России, но и в Гондурасе, в таких случаях хочется перекрыть капельник, ослабить жгут на артерии, посидеть, покурить минут десять - и начать терапию спасения с самого начала.

И так столько раз, сколько нужно для положительного эффекта в деле сохранения чистоты русского и др. (в т.ч. албанского) языков, а так же в деле трепетного отношения к сотрудникам 03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ Эдика и фотки Dr.asist.Raimonds в сочетании выглядят замечательно.

Хочется увидать стандарты Израиля и других стран. Зарубежные коллеги, выкладывайте если есть возможность *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто супер. Respect! Выкладывай больше фоток, и рассказывай новые интересные случаи и алгоритмы оказания помощи очень интересно. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2eddyv

в каком плане? условия? аппаратура? расскажи

В плане осознавания нужности своего труда... В хороших условиях, с хорошей аппаратурой, с благодарными пациентами... и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в некоторых случаях услышать:- "а не пошел бы ты на..." Но даже это не омрачает в разных странах удовольствия от проделанной работы!

Омрачае. Ещё как омрачает. Не только в России, но и в Гондурасе, в таких случаях хочется перекрыть капельник, ослабить жгут на артерии, посидеть, покурить минут десять - и начать терапию спасения с самого начала.

И так столько раз, сколько нужно для положительного эффекта в деле сохранения чистоты русского и др. (в т.ч. албанского) языков, а так же в деле трепетного отношения к сотрудникам 03.

А где же доброжелательное отеношение к людям, ненависти к людям по убеждениям, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас готовится байка "сутки на израильской скорой" с фотографиями.как будет так и узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось - лица спокойнык,на нет суеты и хаоса. Я с удовольствием работаю с 2 фельдшкрами - по крайней мере - спина прикрыта. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...