Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7.11.08 сдаю экзамен на получение сертификата. И все ничего, если бы не коллеги, с квадратными, от пережитого ранее кошмара, глазами, рассказывающие об ужасах прохождения компьютерного тестирования, *127 "валящих" направо и налево экзаменаторах *20 , поломанных фельдшерских и врачебных судьбах, разрушенных семьях, порушенных мечтах и прочих ужасах сертификации и ее последствиях.

Напрягает и мешает сосредоточиться на изучении материала.

Поделитесь своими впечатлениями от этого эпохального события

Поделиться сообщением

Не надо бояться. Просто очень внимательно читать вопрос и отвечать и все. Все , что наговорили коллеги мягко говоря не соответствует действительности. Тесты не очень сложные. Я уже сдавал их примерно раз 6 и все в порядке. Зубрить и заучивать ответы на вопросы бесполезно. Удачи!

Поделиться сообщением

Сколько бы раз не сдавал экзамены будь то в школе, училище и вот год назад на сертификат сдавал: везде попадались экземпляры (2-3 чел. на группу, класс) которые начинали уже за неделю трястись и нагонять стах на остальных( одному то не интересно бояться- надо чтоб все вокруг тоже впали в панику).

Что до меня, то я никогда перед экзаменами не волновался, хоть и зачастую не был на 100% готов. И проблем не было, как ни пугали...

И вам советую: никого ни слушайте и всё будет Gud *04

Поделиться сообщением

У страха,как известно,глаза велики.Вся жизнь,это экзамен.Мандражировали мы в школе,в институте.И сейчас,когда сдаём на категорию и сертификат,тоже трясёмся.Да,сейчас поприжали.Тяжелее стало сдавать.Надо успокоиться и быть внимательнее к вопросам.Всё получится.Дерзайте.

Поделиться сообщением

И я,сколько уже лет работаю,так каждый раз боюсь.Человек так устроен.Едешь сдавать и колотун.Приехал,такой пофигизм берёт,что с полпинка на всё отвечаешь.Спокойствие,главное спокойствие!

Поделиться сообщением

Сабрина,Revenant!Привет московским коллегам!Вы прям почти по всем темам парой ходите *106

По теме: не столь давно отучилась на курсах повышения.На компьютер иду 6.11 и 13.11 комиссия сертификационная.Насчет ужасов наверное это громко сказанно.В этом году несколько усложнились правила сдачи,теперь тест проходят на время(если не ошибаюсь пройти надо за 20 минут),но минимально необходимо набрать 70% правильных ответов(раньше без времени было 80%).

Что касаемо боюсь-не боюсь,думаю мне после суток будет фиолетово,лишь бы фейсом в компьютерную клавиатуру не приложиться и не уснуть.Вот это тогда будет шоу *127

Поделиться сообщением

Алиса,вам 5 за наблюдательность!Мы с revenantom действительно знакомы в реале. Познакомились,когда была тема про макдональдс. С тех пор активно переписываемся,а когда совпадают выходные-перезваниваемся. Уважаемые модераторы,извиняйте,что не по теме.

Поделиться сообщением

коллеги,а где в Петербурге можно пройди курсы для фельдшеров,что бы получить этот самый заветный сертификат?

Поделиться сообщением

где в Петербурге можно пройди курсы ?

Курсы можно пройти в училище на Кирочной ул,16(ст.м. Чернышевская)

тел.отдела комплектования:272-21-21.

с 9-00 до 16-00,обед с 12-00 до 13-00.

Поделиться сообщением

Курсы можно пройти в училище на Кирочной ул,16(ст.м. Чернышевская)

тел.отдела комплектования:272-21-21.

с 9-00 до 16-00,обед с 12-00 до 13-00.

спасибо.а кроме сетификации по лечебному делу,еще есть что-нибудь?

Поделиться сообщением

есть еще категории 2,1 и высшая.Сдают на М.Садовой и еще вроде бы сейчас можно сдать в Мечникова.

Поделиться сообщением

Сам скоро буду сдавать экзамен+тест на компьютере,подтверждать сертификат.Реально оцениваю свои силы и знания,по этому спокоен.Хотя в первый раз мандраж был.Успокаивал себя мыслью,что я не самый глупый фельдшер в российской федерации.

Поделиться сообщением

В Мечникова на категорию сдавать можно - сама недавно была. Нужно собрать все бумажки и прийти в приемную комиссию. Единственное условие - подача документов не позже, чем за три месяца до окончания мсрока предыдущей категории. Для тех, кто волею судеб оказался на службе в рядах ВС РФ еще проще - категорию можно сдать в ВМА - и геморроя меньше и дешевле.

Поделиться сообщением

На экзамене спрашивают про второй тест на Золле, и кто не знает 0 ставят сразу, кто знает что за тест и как проводится, про основной я в курсе )))

Поделиться сообщением

Гость HoboT
На экзамене спрашивают про второй тест на Золле, и кто не знает 0 ставят сразу, кто знает что за тест и как проводится, про основной я в курсе )))

Коллега, а что Вы имеете в виду под основным способ? Первый - это не снимая утюгов, набираем 30 ДЖ, далее заряд, потом разряд. Второй - это когда от одного утюга отсоелиняем электрод, присоединяем его к "чёрной штучке", расположенной на проводе, ведущему к этому утюгу, набор 30 ДЖ на самом аппарате, разряд (красная мигающая кнопка). Удачи!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти