Перейти к содержанию
BEZDNA

Помогите моделисту!

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги!

Как и у многих людей, у меня есть хобби. Профессиональное - я коллекционирую модели машин скорой помощи. А так как в продаже таких моделей немного, приходится делать их самому.

Сейчас в моей коллекции около 30 различных моделей ( преимущественно самодельных).

И вот теперь добрался я до реанимобиля Мерседес 308 Т1 (оборудованного фирмой Binz) - такие были на вооружении у московской скорой. К сожалению, сам я такие машины видел только снаружи, а фотографий имеется очень мало. Поэтому решил обратиться за помощью.

Коллеги! Если у кого есть фотографии этих машин (как снаружи, так и внутри), выложите их пожалуйста здесь или оставьте ссылки на эти фотки!

Если нет фотографий, буду очень рад хотя бы рисункам или эскизам с планировкой кареты.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Привет, коллеги!

...И вот теперь добрался я до реанимобиля Мерседес 308 Т1 (оборудованного фирмой Binz) ...Если у кого есть фотографии этих машин (как снаружи, так и внутри), выложите их пожалуйста здесь или оставьте ссылки на эти фотки!....

Сегодня сфотографирую изнанку (у нас этот монстр ещё есть). Завтра скину, если в личку адрес дадите.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование

Поделиться сообщением

У меня, к сожалению, есть только фото снаружи.

Поделиться сообщением

У меня, к сожалению, есть только фото снаружи.

*90 а идея неплохая... может, стОит пополнить коллекцию? точнее - наполнить ее внутренним, так сказать, содержанием? если встречу подходящие картинки в Сети - перешлю.

Поделиться сообщением

Сегодня сфотографирую изнанку (у нас этот монстр ещё есть). Завтра скину, если в личку адрес дадите.

К сожалению с мылом у меня сейчас проблемы - какой-то гадкий вирус не дает мне залезть на свой ящик.

Если можно, скиньте фотки в контакт: http://vkontakte.ru/id633728

Поделиться сообщением

Старший врач РХБ на 12 п\ст коллекционирует модельки СМП, и в холле даже выставку сделал. Зайди к нему, побеседуй. Кирилл Вячеславович, если что.

Поделиться сообщением

Завтра постараюсь сфоткать сию выставку и выложить фото...

Поделиться сообщением

[я коллекционирую модели машин скорой помощи/quote]

уважаемый, а не могли бы выставить фотки своих моделей. очень интересно посмотреть...

Поделиться сообщением

уважаемый, а не могли бы выставить фотки своих моделей. очень интересно посмотреть...

Что касается коллекции доктора Вершинина - то ее я видел и пофоткал по полной программе не далее как в июне этого года ( теперь хочу в Икее такой же стеллажик прикупить! =)).

А фотки моей коллекции можно посмотреть тут: http://vkontakte.ru/club1280044

В ближайшее время я выложу еще фотки из своей коллекции, фотки коллекции незвестного мне коллекционера (найденные на бескрайних просторах интернета). Постараюсь пригласить в группу еще одного доктора, обладающего внушительной коллекцией машин скорой помощи.

Остается открытым главный вопрос - нужна помощь! Очень нужны фотографии этого Мерса!

Поделиться сообщением

Короче, дальше обещаний помощь не продвинулась...

Поделиться сообщением

... Да только воз и ныне там...

BEZDNA, вы задаете людЯм сложные задачи. В своё время мне 210 Мерс Т1 по специальной просьбе народ фотал внутри.

Что касается искомой вами машины, надо людЯм не индексами голову парить, а показать фото снаружи.

Например, это:

MB-cito_500_O.jpg

или это:

MB-reanimobil_500_R.jpg

И спросить: Уважаемые граждане! Извините, что к вам обращаемся! Сами мы не местные, погорельцы... Ой! Это другая сказка... *127

В общем, коллеги, если у кого есть фотографии салона такого Мерседеса-реанимобиля, как на представленных фотографиях (конец 80-х - начало 90-х годов, комплектовались спецбригады), пожалуйста, пришлите их на почту мне или BEZDNA. Надо для общего дела.

Пока в инете только такой нашел. Зелёненький! Не знаю, насколько он "унутре" соответствовал тем, что работали у нас. Думаю, что принципиально то же самое всё. (там внизу на странице есть фотоальбом)

http://cgi.ebay.ch/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...bayphotohosting

Кстати, как там поживает вопрос, который мы обсуждали в личке? А то мне в Питер скоро ехать... *135

Поделиться сообщением

Был очень интересный сайт по бумажному (и не только) моделированию vladsiti.ru в настоящее время почивший. Так вот там были весьма правдоподобные развёртки скорой "газели" и "рафика" в М 1:32. Я даже для дочки пятилетней две штуки распечатал и склеил (ей понравились). А ещё у меня в коллекции 1:43 остались с металлическим днищем ГАЗ-2402 с выдвигающимися носилками (в 1986г. стоила 7р. 50 коп.) и "рафик" (стоимостью 8р.00коп.) Бездна, выложил бы фотки коллекции своей.

Поделиться сообщением

...

Моё, сорри за качество. Все номерные.

Молодец! А 1, 4 и 6 одинаковые что ли Саратовского завода? Газель узнаваема, если не ошибаюсь фирмы "Велли", да? А вот уазик-таблетка похож на самопал. Хочу выложить фото труповозки из "Учебника гигиены" (издательство Москва-Ленинград, 1934г)... только вот не выкладывается что-то... не вижу кнопок "Присоединить файл". Админы, ау!!!

Поделиться сообщением

...Хочу выложить фото труповозки из "Учебника гигиены" (издательство Москва-Ленинград, 1934г)... только вот не выкладывается что-то...

Как разместить рисунок на форуме

Или прислать рисунок мне на почту, а я сделаю:) Рисунок на почту можно (и даже нужно!) по-любому прислать... *127

Поделиться сообщением

Как разместить рисунок на форуме

Или прислать рисунок мне на почту, а я сделаю:) Рисунок на почту можно (и даже нужно!) по-любому прислать... *127

Блин, не грузи, док. В личке у тебя тоже нет функции "присоединить". Выкладывать на левом сайте не умею (вот такой тупой *129 ) Поэтому если не сложно, дай мыло, а я тебе отправлю фото, ок?

Поделиться сообщением

В общем выложил фотку катафалка вот здесь: http://prof-ritual.ru/forum/index.php?showtopic=5320 БЕЗДНА, если смогёшь в М 1:43 - громкие бурные продолжительные аплодисменты обеспечены *06

Поделиться сообщением

Блин, не грузи, док. В личке у тебя тоже нет функции "присоединить". Выкладывать на левом сайте не умею (вот такой тупой *129 ) Поэтому если не сложно, дай мыло, а я тебе отправлю фото, ок?

Мыло в моем профиле есть:) Отправил его в личку. А норамльно отсканить это и другие фото из книжки можно? Или хотя бы перефотать так, чтобы тень не падала на рисунок?

Поделиться сообщением

... А норамльно отсканить это и другие фото из книжки можно? Или хотя бы перефотать так, чтобы тень не падала на рисунок?

Отсканить непросто т.к. в книге 721 лист да и дров к сканеру у меня нет. По нелицензионным дровам он мне сканит через раз - одно мучение. Цифровик у меня с разрешением 10,1 поэтому лучше им пересниму ещё раз и отправлю, надо только нормальный ракурс и точку съёмки подобрать. Какие, кстати, ещё фото из книжки интересуют?

Поделиться сообщением

...Какие, кстати, ещё фото из книжки интересуют?

Если с машинками еще что-нить есть... Ну и если текст какой-нибудь толковый про машинки - тоже интересно. Например, про внутреннее устройство, количество используемых машин и т.п.

Кстати, машинка на рисунке на шасси Форд Т

Поделиться сообщением

Моё, сорри за качество. Все номерные.

Хочу атакую мафинку !!!! как достать ?

Поделиться сообщением

Хочу атакую мафинку !!!! как достать ?

Упс. Какую именно на фото их несколько. Кстати, неплохой выбор самоделок 1:43 в прекрасном качестве в торговом автоцентра рядом с Новогиреевской эстакадой (крайний вход справа, второй этаж), но и цены там... кусаются. Есть даже скорая газ-2102 и санитарка на безе газ-аа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти