Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Semenchik

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. возраст дает понимание и осознание профессии, только мне пришлось очень сложно после 6 лет скорой (большая часть на 8-ке в середине 90-х) в Москве (утопи Господь её!) и еще 6 лет в других областях медицины поступить в университет на юриста. Отношение к юристу-новичку, которому за 35 - хреновое, ты хуже, чем недоучка. Со временем (а главное, с помощью знакомств, от которых не зависит возраст и качество образования) я выбрала свою нишу, где зарабатываю и что определяет моё кредо. медицину помню. Недавно пришлось интубировать и по Саффару приёмы осуществлять. Получилось. мне - по-хрену.
  2. Это, что за доплата за экстренность? Мы работаем по одному фельдшеру, и не каких доплат не получаем. Доплата за экстренность добровольное изъявление руководства, хотят - платят (при этом надо в трудовом договоре прописать, чтоб законно статья расходов была включена), а хотят - снимают приказом "В связи с ....... тем-то и тем-то".
  3. Тема надоела, уже все выяснили - она скучная!!! Серьезно клятву никто не дает...
  4. Известная максима про женщин-хирургов в известной степени отражает конфликт интересов профессиональных и личных/семейных, с которым в бОльшей степени сталкиваются женщины, нежели мужчины. Несколько лет назад я работала в банке, коллегой был милый молодой человек лет 35-37. Оказалось, что он хирург-педиатр в прошлом. Я его спросила, почему он ушел из медицины, может чего "не срослось" или проблемы какие-то возникли? Он ответил, мол, до сих пор очень любит медицину, но ему система очень обрыдла, что готов был терпеть много минусов, но! отношение государства к медицине - это терпеть выше его сил. По моему, конфликт интересов профессиональных и личных/семейных зависит в большей степени не от половой принадлежности, а от остроты восприятия окружающей среды.
  5. ничего подобного в 1993г. в медухе мы не давали, как это у всех по-разному.
  6. Одна из причин, почему нужно соблюдать ГОСТ на температуру в салоне. (уже писал об этом) Позвольте заметить, с момента отмены Номенклатуры, утвержденной Постановлением Госстандарта от 2002г. №64 с января 2010г. -ГОСТы отменены. ГОСТ соблюдать не обязательно!!
  7. Господа, я 10 лет как не в медицине, а читаю, аж сердце заходится! Ну ничего не изменилось! Кстати, о стандартах. У меня до сих пор валяется раритет - самый первый стандарт появившийся на скорой в Москве (небольшая печатная книжечка), который лет так 15-16 назад нам выдали по одному экземпляру на бригаду. Читаю на досуге.
×
×
  • Создать...