Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Серпуховская скорая


Рекомендуемые сообщения

Мертвым скорая не нужна ? Статья из серпуховского форума.

 

--------------------------------------------------------------------------------

04.11.2007 23:47На злобу дня

 

Нередко спецмашины серпуховской «скорой помощи» используются в качестве «такси»: для перевозки людей, а иногда и… трупов, не имея на это разрешения (т.к. данной деятельностью в Серпухове занимается милиция). После чего, не пройдя санитарную обработку , машина выходит на линию, обслуживая не только взрослые, но и детские вызовы. За данный вид услуги диспетчера и определенный круг людей, в том числе и главный врач, получают большие суммы денег.

 

Помимо этого не только медработники, но и водители «скорой помощи» занимаются бальзамированием трупов. Не имея разрешения и специального образования, что в единичных случаях доводит до использования простой воды вместо формалина. В последнее время данная услуга под материально заинтересованным руководством диспетчеров приняла массовый характер. Данный факт можно подтвердить тем, что на констатацию смерти выезжает в каждой смене определенно выбранный диспетчерами фельдшер (это можно проверить по журналу приема вызовов). Фельдшер договаривается с родственниками умершего об определенной сумме денег, которая делиться между диспетчерами, фельдшером и человеком, производящим «заморозку». Затем спецмашину снимают с линии и отправляют на «заморозку» тела, вследствие этого образуется большое скопление принятых вызовов и задержки выезда.

 

Но это еще не весь ряд услуг, не законно предоставляемых за деньги на ССМП. Так, например, определенный диспетчерами состав медработников занимается купированием алкогольной абстиненции. Хотя оказание скорой и неотложной медицинской помощи в нашей стране является бесплатной услугой. Любая серьезная проблема человека, обратившегося за помощью на ССПМ, превращается диспетчерами в вытягивание денег с населения.

 

Ежедневно по количеству населения Серпухова и района на линии должно находиться 14 спецмашин и 14 бригад медработников. Но уже продолжительное время на линии находятся от 8 до 10 спецмашин. Из-за чего нагрузка на сотрудников ССМП увеличивается почти вдвое. Также ССМП обслуживает не только Серпухов, но и Серпуховский район. За это работники не приближенные к руководству не получают никаких надбавок и процентов к заработной плате, полагающихся им по закону.

 

И, в общем, ежедневно на ССМП твориться беспорядок и произвол, что приводит к неорганизованной работе по оказанию скорой медицинской помощи, из-за неграмотного руководства главного врача Густова В.И.

 

Описанная проблема для нашего города уже много лет – не новость. Эта статья имела бы актуальность и пять, и семь лет назад. Непосредственное начальство Густова в лице ЦРБ и городского управления здравоохранения все эти годы закрывало глаза на те безобразия, которые творились и творятся на серпуховской «скорой». Возникает ощущение, что высокие медицинские чиновники потакают происходящему. Совсем не исключено, что они имели непосредственное заинтересованность, в процветании такого рода «бизнеса». Если это не так, то господин Мынгалов и госпожа Зиновьева просто обязаны должным образом отреагировать на обнародованный факт, провести проверку, создать ревизионную комиссию. Если этого не произойдет, то данный материал можно было бы вполне расценивать, как обращение в прокуратуру. Скорее всего, многие сотрудники «скорой помощи» могли бы подтвердить все изложенные выше факты.

 

Владимир Самойленко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...