Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите расшифровать анализы


Tasya

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку 4 мес, по показаниям надо было сдать кровь на ЦМВ, герпес и токсоплазмоз. Сегодня получили результат, но ничего не понятно :(

Вот что написано на бумажке, которую нам дали:

Test Name Result Ranges

CMV IgG 1.4772 Neg <1.0000*COV

Pos >=1.0000*COV

 

CMV IgM 0.0835 Neg <0.9000*COV

Pos >=1.1000*COV

 

Gerpes IgG V/B 3.2460 Neg <1.0000*COV

Pos >=1.0000*COV

 

Gerpes IgM V/B 0.2178 Neg <0.9000*COV

Pos >=1.1000*COV

 

Toxoplasma G 1 4.9 EU/mL Neg <10.0

Pos >=50.0

 

Toxoplasma M 1 0.1275 Neg <1.0000*COV

Pos >=1.0000*COV

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, CMV - это цитомегаловирус (ЦМВ), IgG - иммуноглобулины против него. Норма (Neg - negative, т.е. анализ отрицательный) как написано - меньше 1.000, анализ положительный (Pos., т.е. ЦМВ есть) - когда больше или равно 1.000, у вас 1.4772 :( значит есть. Аналогично, у вас позитивный анализ на иммуноглобулины G против герпеса. Другие отрицательные. Иммуноглобулины класса М (против любой болезни) появляются как ответ иммунитета самыми первыми, попозже их место занимают иммуноглобулины класса G. У вас М уже в норме, а G вылезли. Резюме : цитомегаловирусная инфекция и герпес, но не свежая, а достаточно давно. Но вообще это слишком профессиональный вопрос для сайта "скорой помощи", анализы надо показать тому доктору, который их назначил. Да и герпес бывает разный. Я написал как думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ результаты написаны правильно то, возможно ,недавнее инфицирование токсоплазмами.Не откладывайте дело в долгий ящик -обратитесь к инфекционисту.Для общего развития-http://www.infectology.spb.ru/mnenie/index.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСЛИ результаты написаны правильно то, возможно ,недавнее инфицирование токсоплазмами.Не откладывайте дело в долгий ящик -обратитесь к инфекционисту.Для общего развития-http://www.infectology.spb.ru/mnenie/index.aspx

Не согласен !!! IgM 0.1275 при норме меньше 1.000 - с чего ты взял, что это токсоплазмоз ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен !!! IgM 0.1275 при норме меньше 1.000 - с чего ты взял, что это токсоплазмоз ???

Я посчитал и единичку стоящую после буквы М-получилось 10(десять). Допускаю, ты прав. А в остальном согласен с тобой. Антитела к герпесу и цитомегаловирусу- мамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка сейчас нет острой или недавно перенесенной инфекции. IgG к ЦМВ и герпесу - мамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные анализы говорят о наличии в организме не инфекции, а антител к этим инфекциям. Раз иммуноглобулины М в норме, ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! Как я поняла ребенок здоров, а я не совсем. Странно, во время беременности сдавала на герпес, ЦМВ и токсоплазмоз, все отрицательно было *29

 

Данные анализы говорят о наличии в организме не инфекции, а антител к этим инфекциям. Раз иммуноглобулины М в норме, ничего страшного нет.

Не пойму, так я больна или нет? *122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...