Перейти к содержанию
Гость markkauf

Поездки в другие города на смене!

Рекомендуемые сообщения

Гость markkauf

Здравсвтуйте! Подскажите, должны ли как-то оплачиваться госпитализации и не только, которые осуществляются на дежурстве? Нас часто посылают в Ростов, что в 230км езды, итого получается около 500 км за день, потом еще и продолжаешь работать. Однажды, приехав в Ростов, услышал от медсестры такую фразу: "Ну что, наверное уже разбогатели на коммандировочных"? Я удивился и спросил, разве у них оплачиваются поездки? Она ответила что у них и в Таганроге это оплачивается отдельно. В общем если кто в курсе, правомерно ли посылают и должны ли оплачивать отпишите, а то завтра писать объяснительную за отказ от поездки... А отказался потому, что на прошлой смене ездил так же я, как будто других фельдшеров нет на станции. Несправедливо как-то...

Поделиться сообщением

Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме. Пришли к тому, что учитывая разъездной характер работы, у вас нет законных оснований требовать оплаты за выезды в любом направлении и любой дальности, если они осуществляются в пределах продолжительности вашей смены.

Поделиться сообщением

Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме. Пришли к тому, что учитывая разъездной характер работы, у вас нет законных оснований требовать оплаты за выезды в любом направлении и любой дальности, если они осуществляются в пределах продолжительности вашей смены.

Странно. Если это муниципальное учреждение, то как в путевке водителя оформляется выезд за город? По-моему, это командировка.

Поделиться сообщением

А что мешает в путевке написать слово "Ростов"? Я не знаю формальных оснований федерального уровня, которые мешают это сделать. Если только местные какие-то "указивки".

Считаете, что это командировка, приведите нормативно-правовой акт. А то товарищ markkauf мучается - денег хочет. *127

Поделиться сообщением

Пусть не мучается: командировочные он получит, а сутки с оплаты снимут, ибо нельзя находиться одновременно на дежурстве и в командировке.

Поделиться сообщением

Пусть не мучается: командировочные он получит, а сутки с оплаты снимут, ибо нельзя находиться одновременно на дежурстве и в командировке.

Командировочных 100 рублей будет. Выгодно, "шьйорт побьери!" (с) *135

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти