Перейти к содержанию
Citus

Специальность "анестезиолог-реаниматолог"

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Работаю на станции скорой помощи врачом в группе реанимации и интенсивной терапии. Вопрос такой: могу ли я работать в стационаре детским анестезиологом-реаниматологом? Или необходима дополнительная учеба?

Поделиться сообщением

У Вас есть действительный сертификат анестезиолога-реаниматолога?

Поделиться сообщением

Специальности "детский анестезиолог-реаниматолог" не существует. Если у вас есть свидетельство об окончании обучения в ординатуре или интернатуре по специальности "анестезиология-реаниматология", а также действующий сертификат по специальности "анестезиология-реаниматология", то работать с детьми вы можете.

Поделиться сообщением

то работать с детьми вы можете.

Не знаю, я бы не рискнул, без предварительного обучения на рабочем месте.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Я имел в виду исключительно формальную, правовую сторону вопроса. *127

Поделиться сообщением

Есть действующие свидетельство и сертификат по АиР. Я предполагал, что необходим педиатрический факультет.

Не знаю, я бы не рискнул, без предварительного обучения на рабочем месте.

А что за предварительное обучение на рабочем месте? Такое возможно? И в какой форме?

Поделиться сообщением

Нет, факультет не необходим. Можете работать.

Поделиться сообщением

А что за предварительное обучение на рабочем месте? Такое возможно? И в какой форме?

В нашей организации СС и НМП г. Москвы - это невозможно, сам через это прошел. Мне сказали:"Ты учился в институте? Педиатрия была? Вот иди и работай!" А так - берете направление на обучение на рабочем месте, договариваетесь с начальством рабочего места и обучаетесь.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Ну Вы когда нибудь проводили наркозы детишкам? Интубировали мальца одного месяца от роду?

Так вот на рабочем месте, под контролем опытного в этом деле врача, будете учиться особенностям детской анестезиологии. У нас доктора ездили к Острейкову учиться, по моему это называется "курс детской анестезиологии, реанимации и токсикологии".

Поделиться сообщением

Geka сам ответит, конечно. Но мне кажется, что он имел в виду некую "стажировку" в условиях конкретного отделения в смысле тактики работы и практических навыков работы с детьми. Формально такой формы обучения не предусмотрено, условием для приема на работу она являться не может. В соответствии с ТК РФ администрация учреждения имеет право установить вам испытательный срок длительностью до 3-х месяцев.

Что касается документов А-Р, то в стране существует единая специальность "анестезиология-реаниматология", требования ко всем врачам А-Р одинаковы вне зависимости от возрастных групп пациентов и профиля отделений. Т.е. с точки зрения документальной, также как нет "детских", также нет накаких "кардиореаниматологов", "нейрореаниматологов" и т.п.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти