Перейти к содержанию

график работы фельдшера с ребенком до 1.5 лет


тишка87

Рекомендуемые сообщения

На работе сложилась такая ситуация. Вынужденно выожу на работу на полную ставку досрочно, т.е. до достижения ребенком 1.5 лет. Единственная просьба к администрации была, чтобы график совпадал с мужем (работает там же). Сказано-сделано, график идеальный- сутки-трое.А сегодня вечером вывешивается совершенно другой график, выходить мне уже 1-го октября и это единственное не исправленное дежурство. Имею ли я права подавать график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеете право. Ибо если супруги работают на одном предприятии в условиях суточной работы, то график должен быть согласован с ними обоими. НЕ имеете права работать на одной бригаде, поскольку (не дай Бог) если что случиться... До достижения ребёнком 14-летия имеете право НЕ работать полную ставку. Можете уходить в отпуск по уходу на целое лето, потом восстанавливаться без потери стажа. Если Вы кормящая мать - предприятие обязано Вам организовать условия для кормления или сцеживания с соответствующими периодами труда и отдыха в течение рабочей смены. Кстаи, такие периоды отдыха оплачиваются как отпускные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеете право.

 

Спасибо,а есть какие нибудь конкретные статьи регулирующие это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а есть какие нибудь конкретные статьи регулирующие это?

Вы выходите в интернет на форум. Неужели трудно написать в поисковике запрос: "Трудовой кодекс женщина ребенок"? И будет вам счастье: конкретно - глава 41 ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели трудно написать в поисковике запрос: "Трудовой кодекс женщина ребенок"

 

Не трудно, я изучила эту статью наизусть, к сожалению про графики работы там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уверяю Вас, коллега, по Вашей ситуации названная уже ранее статья все излагает. Более того, до трех лет ребенку - отпуск по уходу, а с трех до 13 лет 11 месяцев и 29 дней - увольнение как имеющая ребенка до 14 лет. Можно уходить - приходить, главное, чтобы в одном учреждении. Ничего из наработанного до рождения не теряете.

P.S. Этот момент почти тридцать (!) лет добивались многими не любимые (ничего не делающие) профсоюзы. А еще одна заслуга ничего не делающих профсоюзов внесение в Трудовой кодекс как класс работников и коммерческих форм.

Рада, если чем-то помогла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все знаю, спасибо, но все таки конкретно про график работы, а именно согласование с работником имеющим ребенка до 1.5 или 3 лет, ничего в кодексе и приложения нет.Только то, что не ставить выходные и ночные. А уходить -приходить, это я знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...