Перейти к содержанию
тишка87

график работы фельдшера с ребенком до 1.5 лет

Рекомендуемые сообщения

На работе сложилась такая ситуация. Вынужденно выожу на работу на полную ставку досрочно, т.е. до достижения ребенком 1.5 лет. Единственная просьба к администрации была, чтобы график совпадал с мужем (работает там же). Сказано-сделано, график идеальный- сутки-трое.А сегодня вечером вывешивается совершенно другой график, выходить мне уже 1-го октября и это единственное не исправленное дежурство. Имею ли я права подавать график?

Поделиться сообщением

Да, имеете право. Ибо если супруги работают на одном предприятии в условиях суточной работы, то график должен быть согласован с ними обоими. НЕ имеете права работать на одной бригаде, поскольку (не дай Бог) если что случиться... До достижения ребёнком 14-летия имеете право НЕ работать полную ставку. Можете уходить в отпуск по уходу на целое лето, потом восстанавливаться без потери стажа. Если Вы кормящая мать - предприятие обязано Вам организовать условия для кормления или сцеживания с соответствующими периодами труда и отдыха в течение рабочей смены. Кстаи, такие периоды отдыха оплачиваются как отпускные.

Поделиться сообщением

Да, имеете право.

Спасибо,а есть какие нибудь конкретные статьи регулирующие это?

Поделиться сообщением

Спасибо,а есть какие нибудь конкретные статьи регулирующие это?

Вы выходите в интернет на форум. Неужели трудно написать в поисковике запрос: "Трудовой кодекс женщина ребенок"? И будет вам счастье: конкретно - глава 41 ТК.

Поделиться сообщением

Неужели трудно написать в поисковике запрос: "Трудовой кодекс женщина ребенок"

Не трудно, я изучила эту статью наизусть, к сожалению про графики работы там ничего нет.

Поделиться сообщением

Уверяю Вас, коллега, по Вашей ситуации названная уже ранее статья все излагает. Более того, до трех лет ребенку - отпуск по уходу, а с трех до 13 лет 11 месяцев и 29 дней - увольнение как имеющая ребенка до 14 лет. Можно уходить - приходить, главное, чтобы в одном учреждении. Ничего из наработанного до рождения не теряете.

P.S. Этот момент почти тридцать (!) лет добивались многими не любимые (ничего не делающие) профсоюзы. А еще одна заслуга ничего не делающих профсоюзов внесение в Трудовой кодекс как класс работников и коммерческих форм.

Рада, если чем-то помогла....

Поделиться сообщением

Это все знаю, спасибо, но все таки конкретно про график работы, а именно согласование с работником имеющим ребенка до 1.5 или 3 лет, ничего в кодексе и приложения нет.Только то, что не ставить выходные и ночные. А уходить -приходить, это я знаю)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти