Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

оклады по НСОТ


Рекомендуемые сообщения

что ж у вас за зарплаты то были???у меня стаж 15 лет, +15 реанимационных, на 1,25 20 тыс на руки.Без категории и стажа врач у нас на 1,5 ст еле к 16 тыс подтягивается...Это по "старой системе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие у них бюджеты - большие или никакие, много у них денег или нет, - нам, в общем-то, плевать

 

Соль в том, что, как я уже писала, НСОТ (как вы это называете) работают повсеместно не первый год. Построчно почитайте федеральный закон "О федеральном бюджете", постановление Правительства РФ от 31.12.2008 № 1088, вступившее в силу 01.01.2009 года. Более поздние положения истекают из этого постановления. Все документы, коль порыться, можно найти на Медпортале "Здоровье" (http://rudoctor.net/index/htm).

Беда в том, что Вы никак не можете понять: невозможно игнорировать величину бюджета конкретного муниципального образования, из него оплачивается как местная скорая помощь, так и школы, сады и прочие-прочие бюджетники.Это наши с вами соседи, родственники, друзья, что так же как и мы с вами трудятся в бюджетной сфере, не переходя к частникам. Величину нашего с Вами конкретного базового оклада определяет именно возможность бюджета конкретного образования. Равным по России есть лишь размер стимулирующей субсидии. Оклад же может расти до московского только благодаря местным надбавкам (если их ваши местные депутаты согласятся провести). Добиваться этого можно и нужно, но не с кондачка, не с налету.

 

Вот нам платят по старой ЕТС и никаких пояснений не предвидится.

 

Старая тарифная сетка канула в Лету. Если в вашем регионе система расчетов конкретных окладов бюджетникам и обзывается ЕТС, это не так. ЕТС советского образца выгодна нам, но невыгодна чиновникам. С их-то подачи и было развернуто в СМИ откровенное АТУ старой ЕТС.

 

Не поняла, почему я Бяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне помнится при НСО есть два варианта оплаты,один из них похож на бригадный подряд,кто бы объяснил про них подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть два варианта оплаты,один из них похож на бригадный подряд

 

У Вас неверные сведения.

Бригадный подряд возможен лишь в промышленности, в тех отраслях, где что-либо вырабатывается. То есть, где возможен "аккорд" и аккордно-премиальная система оплаты (чем более и качественнее продукции произвел - тем более получил).

Мы не вырабатываем продукцию, мы, как теперь принято говорить, ОБСЛУЖИВАЕМ. Если где-либо на местах какие-то поощрения имеют наименование КТУ - это до проверки Минфина (бывает с регулярностью 5 - 10 лет, ежели нет форсмажорных обстоятельств). У нас возможна лишь НАДБАВКА СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА. Но это уже зависит от местного руководства (не путать со своим руководством). По наличию и количеству надбавок выигрышно выглядит лишь столица. В Питере оклады чуть меньше московских, но нет местных надбавок вовсе никаких. О регионах вообще говорить смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что Вы никак не можете понять: невозможно игнорировать величину бюджета конкретного муниципального образования, Добиваться этого можно и нужно, но не с кондачка, не с налету.

 

 

Да в порядке у меня все с понималкой! И что откуда финансируется тоже в курсе. Вот только, утверждая свои бюджеты, у меня они совета не спрашивали, а потому аргументом, достойным уважения, размер их бюджета лично я считать не согласен. И, понятно, без громких протестных акций результата не будет. А информация о размерах окладов в различных регионах, еще раз повторяю для особо понятливых, собирается как раз для того, чтобы были аргументы в соответствующих "беседах" с власть придержащими. Как же, по-вашему, "не с кондачка, не с налету" нужно действовать (и нужно ли вообще действовать, или просто сидеть на пятой точке и на кулак сопли мотать), из ваших рассуждений я, тупой, так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оренбург, врач СМП, категории нет, общемедицинский стаж 6 лет. Оклад 3851+ за стаж 1110+доплата за вредные условия труда 154руб+без фельдшера 550руб- это самое смешное. На руки 15000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...