Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Enot

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Нда.... в Калкамане начнется естественный отбор
  2. Вместо волчары пока Айгерим Абеновна, а насчет восьмой более информирована должна быть AliskaX
  3. А я уже год как не работаю... А до этого на 3 п/с. Кто еще?
  4. Ага, разогнал 2 п\ст по Калкаманам и в кресло главно . Не пора ли провести перепись? Кто откуда?
  5. Молчит Алма-Ата... И даже ситуацию с И.Б. никак не комментирует... Кто как думает - будет ли новый главный врач?
  6. Enot

    Поговорки

    Тянул дед, тянул. Недотянул...
  7. Уважаемый коллега! О том что Рингер является кристаллоидом, по-моему, знает каждый со студенческой скамьи. Поэтому Ваш пост нанес ощутимы удар по ущербному самолюбию. За неимением коллоидов, а такое случается, стартовым раствором может быть Рингер. А насчет мочи в голове... Оно, конечно, да... Но чаще все же отек мозга наблюдается на фоне обильного применения гипо- изотонических растворов.
  8. Я работаю реаниматологом в детской инфекционной больнице. Наш заведующий (кстати, очень знающий врач) практикует гомеопатию, что не мешает ему с завидной регулярностью интубировать стенозы, проводить инфузионную терапию эксикозникам и прочие аллопатические методы... Кстати, хоть это и лже-наука, но дрозера и купрум металликум при коклюше с апноэ помогают...
  9. А мы начинаем терапию эксикоза с коллоидов... А 5 % глюкоза... Страшно, вдруг в голову пойдет??? Заведующий очень ругается, если стартовый раствор не рео, или декстран. В крайнем случае - Рингера.
  10. Наверное, да, хотя пока признается полезность только лечения септического шока стероидными гормонами. По этому поводу прочитайте Рябов Г.А. "Синдромы критических состояний" стр223-225, издателства Медицина, Москва 1994г. :!: Мне больше по душе любимый Михайлович :-))) Да и, честно говоря, страшно при анафилаксии его преднизолоном не подколоть, хотя бы чуть-чуть :-))))
  11. Что-то я не поняла этого утверждения...А астма? А всякого рода гломерулонефриты? А тот же круп? Это не показания для применения гормонов? Да нет, неправильно высказался..Это касается только шоков. :cry: А анафилактический?
  12. Замечательное описание! Но у нас кроме как физ.раствором инфузию не проведешь...
×
×
  • Создать...