Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Штирлиц

Пользователь
  • Постов

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Штирлиц

  • День рождения 18.08.1983

Работа

  • Подстанция
    вавилон
  1. Не всегда, дети Кавказа, учившиеся со мной курили какую-то дрянь, производную канабиса, как раз через пипетку, нагревая ее зажигалкой.
  2. Сан авиация в ленобласти, по моим наблюдениям, состоит из диспетчера с мерзким голосом, который передает различные непрофильные вызова на отделения. Один раз там был: сидят две тетки в областной больнице в двух комнатушках рядом с отделением переливания крови на первом этаже и ничего решительно не делают. При моем появлении, стали усиленно перекладывать бумажки.
  3. К самому разбору не успел, но хочу высказать одну реплику по поводу тазового положения аппендикса: если у мальчика понос и боли при мочеиспускании это скорее всего именно он, видел таких дважды, да и старшие коллеги обращали мое внимание на это.
  4. Цитата: "....готовятся к отказу от тарифной сетки...." Интересно, если отменят тарифную сетку, что придет на ее смену?
  5. По рассказам, это для телепортации по санаториям.
  6. Мультифокальный предсердный ритм ПБПНПГ + ГПЖ На ДГЭ: пленку для сравнения данные аускультации
  7. Никогда подобного не видел Насчет четвертого измерения: ничего лучше транквилизаторов не придумано. Насчет контролируемости галлюцинаций, любой психоделик дает галлюцинации, которые человек хочет увидеть или которые ему подсказывают.
  8. Может байка, может нет. Знакомый фельдшер расказывал, как они приехали на вызов к одному директору на травму полового члена. Ситуация похожа, оральный секс, только в экстазе директор откидывается назад на кресле и со всей силы ударяет головой по шкафу, который стоял сзади кресла. На шкафу в качестве антуража стояла древняя пишущая машинка, спикировавшая после удара на голову секретутки. Итог ЗЧМТ СГМ раны волосистой ...... + Тр ампутация
  9. Интересная дискуссия, необходимость теста того или иного субстрата определяется желанием доктора его сделать и умением интерпритировать результаты. Со своей стороны могу сказать, что тест полоски на глюкозу, ацетон, кислотность и т.д. папку мне не оттянули и карман не обеднили. Насчет теста на беременность, не знаю, никогда не сталкивался с его необходимостью, Хотя на моей памяти фельдшер тоже привез почечную колику, которая вскоре родила. Необходимость использования теста должен решать сам доктор, если нужно, то пусть потратит 100 р. Если эти полоски закупят централизовано, сразу появится стандарт, как их использовать. А затем начнется бичевание этого стандарта, одним словом появиться очередной геморрой.
  10. Кстати, вопрос о распространенности, из самого опасного и интересного из инфекциий на ДГЭ чего я видел и поставил верно было: Брюшной тиф, сибирская язва кожная форма, псевдотуберкулез, коклюш и, наверно, все. На СМП, всвязи с более менее приличной ситуацией с инф заболеваниями в стране, нет инфекционной настороженности. Врачи забывают о многим, чему их учили на инфекциях. Конечно возможность встретиться с ними мала, но все же есть.
  11. По поводу "долго ехали", часто предлагаю написать на меня жалобу.
  12. Чума, первичнолегочная или вторичнолегочная? ( почитайте Камю : ) ; Сибирская язва легочная форма; туляремия, тоже легочная, это из самого страшного, но принципиально, смерть от инфекционного закболевания с такими симптомами всегда повод связаться с вышестоящими организациями и нацепить маску на нос. Раздеть при помощи подручных китайцев тело и осмотреть на предмет наличия язв на теле.
  13. Лично я пишу примерно так Осн: Остеохондроз грудного отдела позвоночника Соп: Описываю всю сопутствующую хронь Осл: Радикулярный синдром Ex Th8-9 справа кардиограмма, желательно в сравнении с предыдущими. Если часа 2 ночи, то клюнуть мозг кардиореаниматологам и послать волну, что бы тоже не спали. Статус без патологии. Жалобы на резкие колющие, режущие боли в пр. гемитораксе исчезающие в покое, возникающие при любом изменении положения тела, при вдохе. Анамнез Со слов болеет давно (5-8-20 лет)............... вчера вечером отметила усиление болей.............. за мед. помощью не обращалась....... медикаментов не принимает, за исключением..................... сегодня пожаловалось дочке, коей и была вызвана СМП ...........подобные эпизоды отмечала и прежде без связи с физ нагрузкой......... (многоточия заполнять насколько хватит фантазии). St localis имеется изменения осанки, сколиоз и тд, при пальпации паравертебральных Th 8-9 справа точек отмечает выраженную болезненность, кричит, называет меня сатрапом. Состояние после терапии: после выполнения паравертебральной блокады в пределах Th 8-9 (sol novocaini 0,5-25 ml) отмечает полное исчезновение болей спустя минуту. Состояние удв. гемодинамика стабильная, жалоб нет. Госпитализация не показана, передан актив уч терупевту.
  14. Сказка про клиническая эволюцию бабки к дряхлой скрюченой бабке: 1.Начинают болеть ноги, бабка начинает хромать из-за того, что ей больно. Рентген ног - ничего, к невропатологу, неропатолог обратно к хирургу и так по кругу, бабка плюет, покупает клюку и перестает ходить в полуклинику. 2.Проходит время, хромота становиться привычной, происходит перераспределение нагрузок на "здоровую" ногу с "больной", суставы начинают возмущаться, так как они в остеопорозе. Бабку начанает перекашивать. 3.Проходит еще время, сустав накрылся, бабуля почти не ходит. Родственники тащат бабку в полуклинику, где удивленный хирург восклицает: А где вы раньше были? 4.Лежит бабка "серебрянное копытце" с новым эндопротезом и ходит под себя. А всего-то надо было покушать таблеток когда впервый раз заболело.
  15. Я же не говорю, что у всех остеохондроз, но у женщин за 60 причиной корешкового синдрома будет именно он. Привезите ее в больницу и сфотографируйте в 90% случаев будет четкая костная патология. В бытность прохождения практики по амбулаторной хирургии дело обстояло так. Я помню те толпы бабушек, примерно половина от приема, которых терапевт отправлял ко мне с болями в суставах н\к, а после снимка они уходили к невропатологу. Даже трудно представить поток таких же скрюченных бабок от терапевтов к кардиологам.
×
×
  • Создать...