Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дева

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дева

  1. 2 3ая- +1! Именно!Сначала научите,потом спрашивайте!
  2. Спасибо!Я была уверена,что права.Были у меня пару раз такие ситуации-интуитивно чувствовала,что без наркоты нельзя,от непосредственного начальства получила втык,а травматологи никаких претензий не имели.
  3. Спасибо,все четко и понятно.А если,например ЧМТ ставится как предположительный диагноз на основании не жалоб,а по наличию ссадин или ран на коже головы,а скелетная травма по объему требует адекватного обезболивания-стоит ли рискнуть с НЛС?
  4. Можно немного отклониться в сторону от темы и слегка ее обновить?Как вы считаете,почему по стандартам на ДГЭ нельзя НЛС при ЧМТ?Точку зрения тех,кто считает,что можно и даже нужно я читала в топике про трамал.Только,если можно подоступнее,чтобы фельдшеру было понятно.
  5. А нельзя на справочник ЭКГ ссылочку,которую "кликают" плиииз!Не могу найти с телефона!Тут еще и связь плохая!А насчет кардиографа,вы наверно правы,я человек увлекающийся,если бы у нас был кардиограф,я бы научилась читать ленты.
  6. Для ALUL-BULUL:извините,не могу ответить в личку,у меня нет компа,захожу на форум с телефона,живу в райцентре с населением в 55 тыс. Человек,Ставропольский край .Спасибо тем,кто отнесся с пониманием.
  7. Это нас еще в училище учили,что мы не имеем права интубировать,за десять лет работы еще никто в этом не разубедил.Все дело в том,что я хочу это знать и уметь,но негде учиться и некому учить.Я же не могу прийти в нашу библиотеку,и спросить медицинскую литературу(у нас ее просто нет.)
  8. Да,сидите вы там у себя в городе,все из себя такие профи,а в нашей дыре сельский фельдшер может умудриться наложить кровоостанавливающий жгут так,что пришлось ампутировать ногу девушке семнадцать лет до верхней трети бедра,или наложить шину Крамера так,что над головой еще и козырек.Скорая приводит кому неясной этиологии,приходит врач АиР,начинает бить пациента по щекам:"Мужчина,что у вас болит?"У них что ли опыта набираться?
  9. Фельдшер не имеет ПРАВА делать интубацию,только конико или трахеотомию.А вообще,вы все цены себе не сложите!Уж больно вы все высокомерны!Почитайте вторую часть моего сообщения!Пока я заметила,только г-н. Шмель,несмотря на свое действительно высокое положение не страдает снобизмом.Хотя,согласна,никто не обязан ко мне хорошо относиться,я же ведь никто. Уйду я от вас,злые вы!
  10. И тем не менее,процент женщин в медицине намного больше,чем мужчин;когда я училась в училище,из сорока трех человек парней было только трое!
  11. Не в изоляции,но когда помимо работы куча дел-ребенок,муж,ремонт,то уже как-то сложнее самосовершенствоваться.Все идет по накатанной колее,вызова в основном,неотложка. В маленьких городках особо знания не растут,наоборот,начинаешь забывать,то что учили в училище.Если мне не изменяет память,то интубация ВРАЧЕБНАЯ манипуляция.А вообще,с тех пор,как стала заходить на форум,все это не дает мне покоя,читаю ваши умные мысли,и руки чешутся залезть в книги,чтоб,хотя бы не выглядеть рядом с вами полной дурой.Коллеги на работе,почему-то такого желания не вызывают.Спасибо не только за то,что учите,но и за то,что вызывете желание повышать свой уровень профессионализма!
  12. К сожалению,не могу с телефона зайти на форум кардиологов,компа нет,где в нашей дыре взять литературу для самообразования?
  13. Никаких других бригад,кроме одного фельдшера нет,трамадола тоже нет.
  14. Я согласна при аритмиях для дифдиагностики,и то у нас все равно антиаритмики только верапамил,лидокаин,новокаинамид.А на нестабильную стенокардию-нитроглицерин в таблетках, анальгин,баралгин,дроперидол,наркотик;то же,что и на инфаркт.
  15. Простите,а не подскажете,как сделать это в одни руки,когда фельдшер один на вызове,и выбор препаратов не так уж велик,и стоит ли терять драгоценные минуты,снимая ЭКГ,если посиндромную помощь можно оказать и без нее,и в стационар?
  16. Дева

    ЭКГ

    Вопрос на засыпку:должны или нет фельдшера скорой уметь читать ЭКГ,если даже дежурный терапевт,сняв ЭКГ отправляет ленту на описание даже не кардиологу,а врачу,которая просто описывает ленту,типа "ритм синусовый,ось не отклонена,ЧСС 70 в мин,признаки гипертрофии левого желудочка..."и т.д.Диагноз она не ставит,лечения не назначает.
  17. Я считаю,что нельзя равнять всех медиков под одну гребенку!Не могут все врачи или фельдшера относиться к водителю как к быдлу!Они ведь команда,пусть даже на одну смену.Я никогда не позволяю себе хамить или срываться на водителя.Даже если на вызове проблема,водитель посочувствует поругает этих больных вместе со мной,уже легче.
×
×
  • Создать...