Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

andreew

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный

Информация о andreew

  • День рождения 22.05.1984

Работа

  • Подстанция
    51 ОСМП

Контакты

  • ICQ
    7222230
  1. вот что бесит конкретно - так это то , что все эти отказы , которые мы берем не имеют потом вообще никакой юридической силы в случае чего. хоть там и написано , и что "о последствиях предупрежден" и " мне даны объяснения по поводу моего заболевания в полном объеме в понятной мне форме" итд итп. все равно ни хрена. если что случится - отказом этим можно только... ну вы поняли. а вот какого черта собственно ??? отказалась - ну так и сама виновата , блин. будет когда-нибудь так ? а то достаточно такой дуре сказать потом " а они мне ничего толком не объяснили , только заставили какую=то бумажку подписать " с невинным видом и все . так что отказы эти катят для личного начальства только. а если дело серьезно повернется - на них рассчитывать бесполезно , все равно виноват будешь.
  2. да как это не возят ??? у нас ( неотложная , Питер ) если больной с диагнозом "ОРВИ?" отказывается от госпитализации - обязан взять отказ оформленный письменно , иначе ошибка в тактике. то есть всем ОБЯЗАНЫ предложить госпитализацию в инфекционный стационар , независимо от тяжести состояния. свиной гриб ведь косит всю страну , что вы хотите.
  3. Да..сколько людей столько мнений На неделе начну собственно заниматься устройством , обязательно расскажу что и как ) ( З.Ы . в последнее дежурство на практике в приемном видел потрясающую картину-линейная бригада аж из 5 человек - врач , фельдшер , санитарка , практикантка , водитель ) ) А говорите санитаров не хватает
  4. Ну я вообще-то готов и санитаром идти... хотя ( по моему конечно скромному мнению ) на 4 курсе это слегка как-то что ли несерьезно. Интересно- а студент ВУЗа имеет возможность получить сертификат фельдшера ? или непредусмотрено это ?
  5. Да я пока не претендую на звание фельдшера но к сожалению на СМП нет ставки "медсестра". ( насколько я знаю есть на неотложной , но хочется все-таки в скорую. ) Да и вообще как-то нету никаких четких правил или распоряжений в плане возможностей работы для студентов медвузов . После 3-го курса практика сестринская , но работать возьмут только на ставку "санитарка" ( я про ставку , а не про фактическую работу ) После 4-го вроде как врачебная практика , но даже фельдшером не факт что возьмут.Хотя конечно , как вы справедливо заметили все-зависит от конкретного начальства... ))С другой стороны начальство тоже понять можно- сделает студент что-то не так , полетит жалоба , а потом выяснится , что он и укол-то делать права не имел..или еще что-нибудь в таком духе. Но работать то хочется и опыт сестринской работы достаточный... Извиняюсь , если немного не по теме.
  6. Уважаемые работники скорой из Питера , не подскажите ли на что может рассчитывать студент мед.института ( 1 мед) , перешедший на 4 курс. Можно ли устроиться фельдшером ? или кроме должности санитара ничего не светит ? Я конечно понимаю , что санитары наверное тоже выполняют функции фельдшеров , особенно при нехватке персонала , но это видимо по принципу " с кем поедешь" , то есть кто даст , кто не даст..А хотелось бы уже как-то посерьезней , все-таки 3 курса закончил )) опыт сестринской работы 1 год в приемном в б-це скорой помощи. На сайте питерской скорой написано что на должность "санитар выездной бригады" приглашаются студенты 1-3 курсов. На что могут рассчитывать студенты 4-6 курсов как-то умалчивается. Но опыт конечно подсказывает , что нигде никем не возьмут. Ибо студент 4 курса университета с опытом работы в больнице по замыслу начальниц отдела кадров естественно знает и умеет куда меньше чем вчерашняя выпускница медучилища без вообще какого-либо опыта. Как я понял
×
×
  • Создать...