Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

collaptoid

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент collaptoid

  1. Повод квызову: "без сознания в общ. туалете" Бригада прилетает, забегает в энтот общ. сортир в небольшой кафешке, и взору открывается картина: в полусумраке на унитазе сидит тщедушный бледный мужичок, в сознании, но испуган до нЕльзя. -Что случилось? -Не могу встать! -Почему? -Все кишки выпали в унитаз!!! -?!? -Пол-часа сижу, а остановиться не могу: кишки всё лезут и лезут. Док приступает к осмотру, попросив мужичка приподнять зад с унитаза. Из - за малой освещенности и стеснённости помещения, анальная область плохо просматривается, но удаётся увидеть, что из ануса что - то свисает в полость унитаза. Мозг Дока уже начал обработку увиденной информации - может слизистая выпала?, может инородное тело?, но рука автоматически достала из кармана халата штатный фонарик, включила, и.... В унитазе, почти под завязку, - членники здоровенного глиста - трехлетка, головной конец которого находится в кишечнике клиента. Шум. Гам. Ажиотаж. PS: Мужичок, оказалось, принимает декарис, назначенный леч. врачем, и лентецу или цепню это ессесно не понравилось - он решил покинуть негостеприимное тело.
  2. По поводу первого вопроса - да, всё прерывается, если нет уважительной причины, типа Б/Л, стихия, армейские дела и т.д. (испытано на собственной шкуре 13 лет назад) Согласно Пр.МЗ №377 стажевые: 3года - 30%, 5 лет - 55%, 7 лет - 80%. Непрерывный стаж, со слов нашей бухгалтерии, упразднен.
  3. Можно поподробнее что за акт. И еще-в какой форме пишется расписка об отказе от осмотра? АКТ составлен в том, что такой-то, такого-то числа отказался от вызова (помощи, осмотра, подписи об отказе). Свой отказ мотивирует..................................не мотивирует Ст. бригады.............................. Члены бригады............................ .............................. .............................. Ст. врач проинформирован во столько-то
  4. collaptoid

    Поговорки

    Когда на вызове возникают претензии по поводу длительного доезда, пере- ходящие в крик, я спокойным голосом говорю: "Не кричите пожалуйста, а то я могу перепутать". Что перепутать - не уточняю. Не поверите? - действует моментально и отрезвляюще. Неоднократно проверено.
  5. Этим нарушаются права клиента об отказе от медпомощи и выборе им медучреждения или медработника. (статьи точно не помню) У нас в конторе такой порядок в этом отношении: в карте вызова имется спец. графа, где клиент должен оставить свою подпись при отказе от осмотра, помощи и других манипуляций. Если бригаду посылают на..., тогда составляется акт, установленного образца за подписью членов бригады в двух экземплярах: один - клиенту в почтовый ящик, другой - степлером к карте вызова. После введения этой процедуры не было ни одного конфликта.
  6. Зашибись!!! Наконец-то первый отклик в тему! Сенкью, вери мач!
  7. Повод к вызову: "отравилась таблетками, без сознания" Бригада, естественно, летит - гудит. Встречает пацан лет 17-19, назвавшийся племянником, и поясняет по ходу дела, что пришел навестить тетку, которую не видел 3 дня, а там такое... Частный дом, крыльцо, сени; открывают дверь и все невольно останавливаются от аммиачно-сероводородного амбрэ такой высокой концетрации, что у бригады происходит кратковременная апноэ и выступают "слезы умиления". В полусумраке по среди небольшой комнаты аккуратно стоят два разложенных навстречу друг другу кресла. В этом импровизированном "гробу" на спине лежит тело женского пола лет 30-ти с небольшим в фате, длинном белом подвенечном платье и в белых лакированых туфлях на босу ногу. В руках зажат клочок бумаги, оказавшийся предсмертной запиской. У изголовья и в ногах на металлических подносах (ума хватило, слава Богу) около десятка огарков от восковых свечей. На столе упаковка из-под таблеток аминазина. Доктор, превозмогая токсическое воздействие выше указанных газов, приступает к осмотру. И... О! Чудо! Наша "невеста" оказывается жива, и начинает предпринимать вялые попытки раздвинуть обеими руками слипшиеся веки, сопровождая потуги невнятным мычанием. Племянник сказал, что от тетки недавно ушел муж. Суицидные намерения она высказывала три дня назад в пьяном состоянии, но в серьез это он не воспринял, т.к. ссоры в семье были постоянно. Сколько было принято аминазина? Какова экспозиция? (судя по объему содержимого трусов и платья - прошло дня три). Как не отошла? - сие осталось неведомым. После оказания первой помощи и стабилизации состояния, героиня этой былины во всем наряде доставлена в приемный покой больницы, где сразу же возник шум. Гам. Ажиотаж.
  8. У нас как-то один врачила в фуфайке-ватнике поверх халата на уличный вызов приехал, так зеваки меж собой начали перетирать - почему суточников (имеется в виду 15-тисуточников) стали привлекать для работы на скорой.
  9. В связи с последними приказами по наркоте и человеческом достоинстве наркомана у нас главная ввела такую формулировку: Гипоксическая кома. Передозировка опиатов.
  10. collaptoid

    копроприколы

    Лето. Конец дня. Вызовов немного (все население в огороде). Поступает вызов с поводом: "съехала крыша у алконавта". Сотрудника ОВД даёт без проблем (псх. бригады нетути). Короче, бригада в составе: врач, фельдшер, санитар и выше означенный сотрудник, а попросту говоря - мент, подкатывает на вызов. Частный сектор. Небольшой ажиотаж вокруг клиента. -Что случилось? -Да вот неделю бухал, сейчас 2 дня в завязке, а крышу сорвало напрочь - буровит чё-то несусветное, страхи какие-то, голоса. На лицо алкогольный психоз. Доктор принимает решение принудительно госпитализировать в наркодиспансер. Клиент- мужик здоровый, но зашуганный до нельзя. Все-таки отходняк после таких возлияний дело малоприятное, а может даже и жуткое. В отличие от клиента мент наоборот не отличался физическими данными, скорее наоборот был тщедушен и худ. Но т.к. находился при исполнении, с дубинкой и в форме, то произвел на мужика должный эффект. Клиент совсем потерял чувство реальности, весь напрягся, запаниковал - не дай бог в ментовку оттарабанят! И вот, в момент погрузки, при довольно активной помощи сотрудника ОВД, в мятежной душе что-то оборвалось или сломалось. В брюшной полости создалось необычайной силы давление, сфинктер расслабился, и все содержимое отравленного алкоголем кишечника с неимоверным треском и крошками, разрывая застиранное до марлеподобного состояния трико, прорывается в окружающую среду. Но прорывается не одномоментно, а в течение около 5-7секунд и, самое главное на униформу мента-бедолаги. Шум. Гам. Ажиотаж.
  11. collaptoid

    Жаргон

    контора - ССМП колеса - каталка ПРЦ (п***доремонтный цех) - гинекологическое отделение п***довед - гинеколог министерство складирования - вытрезвитель буханка - сан. УАЗ борщевозка - списанный сан. автомобиль процедура - прием пищи пилотка - наружные ЖПО гарь - бензин закопали - смерть при бригаде мялки - реанимация
×
×
  • Создать...