Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Pierce

Пользователь
  • Постов

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Pierce

  1. Из ближайшего:

    Московский: Новоизмаиловский, 59 - 7п/ст

    Фрунзенский: Стрельбищенская дом вроде 1 или 3, в общем у Волковского кладбища- 17п/ст (там работает feldsher17, попробуйте постучаться в личку), Будапештская,3 - 12п/ст (если есть специализация по АиР)

    Невский: Елизарова, 32 - 3 п/ст

    Кировский: Новостроек, 14 - 8 и 13(псих) п/ст

    Центральный: 2-я Советская, 4 - 19п/ст

    Насчет НП можете посмотреть в "желтых страницах", там обычно есть и телефоны и адреса.

  2. приходят баллоны с такими вентилями,что их и здоровый дядюк-фельдшер открутить не может,то как можно уговорить резьбу быть посговорчивее?
    У нас для таких баллонов есть старый ключик один конец которого как раз по форме вентиля - удобно открывать, где сейчас достать такой не знаю. Иначе только с тряпкой и физической силой.
  3. Шмель, в Питере морфина нет ни на бесплатной скорой ни на платной. Возможно будет у СКБ после нового года, возможно но не факт. Тромболитиков на «03» нет, у некоторых платников есть. ВЭКС проводят только СКБ, у других реанимационных бригад такой возможности нет.

  4. У нас есть штатный психолог, но не знаю насколько такой специалист востребован. С Олегом согласен полностью, к профессиональной психологической помощи мы не готовы - самый популярный у наших людей способ снятия стресса - дернуть по 150 после смены *127 , обратиться же к специалисту считается чем-то недостойным.

  5. Да ты что. Со слов сотрудников бригады выезжавшей на этот вызов она была тяжеленькая, но вроде как с положительной динамикой и без шока. Хотелось бы услышать пушкинцев, неужели ни один не заглядывает на форум?

  6. Слышала, что у неврологов обоих фордов сейчас нет. Все побили?
    Оба разбиты. Причем капитально.

     

     

    На мой взгляд с водителем поступили несправедливо!!! Уволили,а ведь он не виноват!
    Такое ощущение что гаражное начальство состоит из одних уродов. Виноват ты или нет - все равно будешь наказан.
  7. Я никогда не любил скорую... весь этот скоропомощной романтизьм мне непонятен и, по правде говоря, немного раздражает. И не раз появлялась мысль оставить это занятие, но... это работа, просто работа как сотни других и ее не обязательно любить или ненавидеть. Меня она просто устраивает... хотя бы тем что приносит доход.

  8. Есть такие. Две на город. Естественно охватывают только часть профильного контингента *106 . По сути своей родственны токсикологической бригаде; ездят на передозировки (в т.ч. в помощь линейным бригадам), отравления, абстинентные состояния, ну и как все "по скорой", в общем работы хватает. Имеют статус БИТ и в принципе могут оказывать весь объем помощи в т.ч. реанимационной (кроме ВЭКС, разумеется) Устраиваются в наркологическую бригаду как правило по протекции (все льготы и надбавки психиатрии > зарплата больше линии, доп. дни к отпуску и т.д.)

  9. Вот я и хотел узнать, чем руководствуюся коллеги которые "не качают"...
    Исключительно соображениями разумности и гуманности своих действий. К сожалению, есть вещи, которые выше наших сил... и с этим надо просто смириться. Мы должны облегчать страдания, а не бездумно продлевать, отрабатывая протоколы.
    Даже в случаях когда исход известен заранее, и СЛР лишь продлит мучения пациента - все равно буду запускать. Многие моего мнения не разделяют...
    Мне этого тоже не понять. Довольно жестоко, хотя и все по закону.

    ЗЫ: у нас т.н. "показуха" называется реанимационные мероприятия по деонтологическим показаниям.

×
×
  • Создать...