Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Kasandra

Пользователь
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Kasandra

  1. Добрый вечер,коллеги. У меня для Вас несколько новостей. Одна не очень хорошая-20 человек так и не набралось. Ответили только 7мь. Другая наверное еще хуже- результатов, и соответственно интерпритаций,

    доктор наук Всея Руси и прочая
    мне передано не было. Мне очень жаль,что я подвела ответивших и не смогла добиться результатов. Можно пинать,но только не сильно.

    А теперь новости по-лучше. Диссертация моя пишется-вот уже скоро теоретическую часть сдавать. С практической тоже двигается-25 человек ответили на пакет тестов и все получили описания. Требуется еще 75,чтоб исследование было признано. Есть желание объездить все подстанции, в поисках желающих принять участие.

    Сдала кандидатский минимум по философии получила "отлично",по английскому языку "хорошо",осталось сдать последний экзамен.

    • Фууууу.... 1
  2. я даже не знаю,что вам ответить,но знаю одно,если не давать исследователям(хотяб воспитанным в своих (скоропомощных) рядах)п проводить исследования,то будут появлятся исследователи,которые не про людей писать будут,а про "оптимизацию" и "оценку эффективности деятельности".

  3. да,но это минимальное требование для программы(есть ответившие ,которые хотят интерпритацию),выводы можно делать общие если насобирается больше 100 человек,вот я и прошу о помощи.

  4. Я связалась с научным руководителем доктором психологических наук, профессором, заведующим научной лаборатории психологии труда Института Психологии РАН - Обозновым Александром Александровичем по поводу интерпритаций результатов,он сказал,что надо собрать группу человек 20(заполненных результатов),которые он будет интерпритировать через специальную программу для каждого будет личная интерпритация и для группы заполнивших вцелом. Он настроен как можно быстрее собрать и обработать ,т.е как можно быстрее чтобы вы получили результаты.На обработку нужна неделя от последней заполненой матрицы

  5.  

    Хотя фотка и не зачетная (куча мужиков каких-то лишних),

    http://files.mail.ru/I8J43L это специально Вам

     

    Мне главное не науку двигать в космос,а результаты прикладывать к реальной жизни,чтоб это не сотрясение воздуха было,а реальная помощь и поддержка

  6. если заметили название клеточек сверху совпадает с названиями клеточек слева,так вот надо написать как по вашему мнению влияют клеточки сверху на клеточки слева-места где надо писать циферки помечены серым. *109

    Это не тест на интелект,а как у вас формируются образы (образ больного) для лучшей постановки диагноза.

  7. Нет не науку,а приводят доказательство,что вы люди,а не машины,которые работают постоянно.Что вам как людям не чужды человеческие чувства, и что иногда и вам нужна помощь как людям. Что труд ваш бесценен и никакая зарплата не может покрыть трату вашей жизненной энергии,и что болеете вы очень тяжело и умираете рано.Я ищу способ,описать всю тяжесть вашего труда,может он станет легче.

     

    А по-поводу фоток, не думаю,что эти мышки добровольно согласились на эксперимент.

  8. Вот тезисы на юбилейную конференцию посвященные этой теме http://files.mail.ru/XFS5HN ,там про фельдшеров,но легко накладывается на врачей. За исключением того,что если фельдшера могут попросить помощь у врачей,то врачам можно полагаться лишь на себя или спецов.

  9. Ребята,хватит фигней страдать,мне действительно нужен народ для диссертации,я учусь в РАН и продолжаю работать на скорой-а по сегодняшним меркам-сами понимаете,что это "легко и весело". Если не против,я буду выкладывать методики по теме своей диссертации "доверие себе у работника скорой помощи"-это рабочее название,на все методики буду давать интерпритации для каждого. Та,что выложена сейчас направлена на выявление вашего мнения-хотят получить общий образ- и написать статью-будет ссылка на статью. Вообще если будете участвовать,то я буду все выкладывать где будут использованы результаты-статьи,конференции,заседания и т.д. Мне просто не хватает людей для исследования-хотя рассматривается и вариант посещения всех подстанции-за желающими чего только не сделаешь. Только вот в другие страны и города я врядли смогу на свою зарплату съездить.

  10. Оригинал правил раздела погиб/недоступен в прошлой версии форума.

    За сим, отпишите плз, что в работе СМП означает термин "партер", это поможет идентифицировать Вас как

    - а я думала мой асу поможет меня идентифицировать как работника скорой и с должным стажем
    • Поддерживаю! 1
  11. вот фотка тем кому хочется увидеть http://files.mail.ru/JUJPEV

    кто помнит узнает,что она с турслета 60 летия победы. я работаю с тех времен когда мы жили в роддомовской прачечной и машины стояли на улице а кабинет заведующего ,ст врача и ст фельдшера-был один на всех,в те времена нам не хватало кресел и мест для сна,но у нас был маленький ,но слаженный коллектив.

  12. Блин, надо срочно перевывесить в разделе правила.

    Значит помогать тем кто работает на скорой -это плохо?

     

    Помогите,мне,отработавшей на скорой 10 лет и старающейся помочь всем и каждому. Я не заставляю никого участвовать,и все исследования направлены на исследования врачей и фельдшеров. В идеале хочется,чтоб люди не забывали,что мы тоже люди и нам тоже нужна помощь и психолога тоже.

    Это матрица для ответа там одна методика http://files.mail.ru/GGZQF4, ответы в электронном варианте принимаются по адресу rezultaty1@mail.ru

  13. Ну это уже несовершенство всей системы...

    Просто из-за этого не совершенства системы увеличение срока обучения не делает фельдшера более практически подготовленным к работе на скорой. Смысл тогда учится 4года?

    Ведь с увеличением срока обучения часы отданные на проф предметы уменьшаются,хотя должны увеличиваться.

  14. Не в поломытии дело, дело в образовании... Фельдшер это в первую очередь практикующий специалист, а географ (гидролог) - теоретик... А полы мыть тоже уметь надо, да и подобная "санитарская" практика приучает к порядку и сводит на нет брезгливость...

    Но санитарная практика по моему не должна занимать 50% от всей практики фельдшера,лучше бы больше реанимационной практики.

  15. Не думаю что география (гидрология?) и медицина это одно и тоже, учат ведь тоже разному, т.е. фельдшера за эти 4 года получают немало практических навыков. .

    это точно,они на целый год больше моют полы на практике.

  16. Страшно такой штуковиной пользоватся. А вдруг потеряем,нам же вжизни не оплатить это Чудо-техники. А если больной в состоянии аффекта разобъет? Или сами где сломаем?

    Страшновато с такой штуковиной работать.

  17. Друзья, носите с собой газовые баллончики. При малейшем намеке на угрозу или конфликт, орошаешь эту наглую морду, и пока она теряется, за шиворот и в больницу. Вызов обслужен, больной доставлен. Здоровье важнее, луше 1-2 обьясниловки написать, или все отрицать.

    Ребята,хочу вам сказать,что на некоторых пациентов,особенно пъяных,балончики усиливают их агрессивность. И потом,в закрытых помещениях вы сами пострадаете от балончиков.Так что сами решайте иметь или не иметь. Только геройствовать не надо.А то Родина вас быстро забудет

  18. [

     

    P.S.Всегда,блин,догадывался,что "постсуточный синдром" приравнивается к попойке или последствиям ингаляций тригидроканабиола...Уж очень субьективные ощущения похожи!alien.gif

    Кому не нравится,тот может переходить на полусутки,и поверьте,там синдром хронической усталости только усиливается.

  19. Больных с диагнозами из поликлиник и «от участковых» смотреть необходимо, дабы потом не краснеть в приемнике. Нашей бригадой снимаются до 70% диагнозов участковых терапевтов.

    А нам не разрешено снимать диагнозы врачей поликлиники.И пришлось везти здорового человека в больницу,т.к хирург написал,что у нее геморрой.Я осмотрела больную ничего не нашла,но подумала ,что не может же хирург(знаток своего дела,с опытом работы)так сильно ошибится.В больнице кричали долго.Я пыталась объяснить,что мы не снимаем диагнозы поликлиники.Вообщем разошлись мирно.Но это не первый и не последний случай,когда даже осмотренного тобой больного приходиться везти в больницу не по болезни,а потому,что терапевт(хирург) написал направление.

  20. Зайчик я тя тож люблю, и в тебе тож не сомневаюсь. Кстати как работаеца, как учица? Что нового???

    Чтож ты милый не звонишь?как я тебе на весь сайт писать буду?мы же с тобой в теме взяточничество,а писать будем про личные дела,меня же начальство сайта по головке не погладит.Так что звони телефон знаешь.

  21. про травмпункты - стоит вспомнить 142 поликлинику с травматологом по фамилии Буньков.данный субект ставил всем(!!!) посетителям его заведения диагноз с порога- "зчмт , сгм..." ,и требовал у 03 срочно эвакуировать больного ...беда в том , что диагноз подтверждался только в 10 случаях из 100, а посетителей в травмпуке всегда хватает ...
    Ага,а в Боткина,куда чаще всего едут буньковские сотрясы,нейрохирурги нервные стали,у них от таких сотрясов нервный тик начинается
  22. да и ездим мы на все. почти все. а учитывая то, что спецов ждешь час в лучшем случае очень часто везешь сам :(

    да еще у нас запрет вызывать на себя спецов в общественные места

    Ага,а потом за каждого "самостоятельно не довезенного"начальство всю плешь проест,по поводу того почему спецов не вызвал и выговором наградит за особое рвение в работе.А по поводу улицы спецы по моему никогда на улицу и не выезжали(если их на себя звать)Улица-это лотерея,кому царапину заклееть,а кому до стационара не довезти
  23. Интересно даже не то, что списали, а почему это практикуется. Неужели нельзя просто списать как случайность? Но без обычного "рёва" и "скрежета зубов"?

    За такую "случайность"уголовное наказание,ментов вызывать надо,акт составлять,а никому этот гемморрой не нужен,вот по этому ее списывают всей подстанцией.
×
×
  • Создать...