Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

SuperFly

Пользователь
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. То простым поносом они бы фик отделались )
  2. Вы знаете, бывают, и на скорой помощи тоже.
  3. Окей, Вы адекватный человек =) Я еще раз повторюсь, что всякое бывает в жизни.
  4. чУмNick, коллега, если некоторые руководители на скорой посредственно учились в институте, то не нужно их глупости за свои выдавать. Кстати, конкретно Вы бы выписали Sol.MgSO4 25%-5ml в/м???
  5. А открыть справочник и посмотреть? Будет нарушение приказа N 110.
  6. И еще один довод против запятой и нуля в указании миллилитров: еще в период когда учился на медбрата видел как медсестра хотела ввести больному 50 мл (даже где-то шприц на 50 кубов нашла) эуфиллина, а все из-за записи "Sol.Euphillini 2,4% - 5,0 в/в на разведении медленно!" не заметила запятую и чуть на тот свет человека не отправила, а виноват был бы врач!
  7. Допустим нужно сделать 1 грамм раствора Меронема... как запишите? В руководствах по реаниматологии сейчас вообще редко встретишь рецептуру, в современных же рецептурных справочниках все довольно однозначно: миллилитрывыписываются с указанием миллилитров, ведь есть еще децилитры, также как и чаще всего миллиграммы, т.к. высчитывать миллиграмм на килограмм или миллиграмм на килограмм/м2, так что с практической точки зрения удобнее указывать миллиграммы в растворе, например: Sol.Omnoponi 10mg 1ml.
  8. 2ml -без запятых! Сомнения - откройте любой учебник по фармакологии с рецептурой. Насчет существенности. Прошу прощения, но как Вы будете доказывать, что ввели 2 миллилитра Омнопона, а не 2 грамма, когда написали, что ввели 2 грамма??? Все понимают, что это глупости, но когда не дай Бог припрет, то мелочей не будет, и никто не посмотрит на стенд в проходе подстанции. Берегите себя - пишите правильно, особенно в свете последних разоблачений врачей-палачей.
  9. mtd0427112@dlp, терпения Вам! По всей видимости это самое малое разногласие официальной медицины и медицины руководителей СМП.
  10. Хммм... в общем не посмотрел ))))
  11. Постыдились бы своей некомпетентности, а не других оскорбляли. Видимо Вы один из тех, кто изучал медицину по сериалу "скорая помощь".
  12. 1,0 - обозначение граммов. миллилитры либо просто "1", точнее сначала процентность, потом "1", либо указание "ml", либо "мл".
  13. Это относится к 98% всех бригад скорой помощи, хотя честно и врачи нашего отделения грешны в этом, а именно в принципиально неправильном написании рецептов! 1. S. вместо Sol., что принципиально, т.к. S. -это "Обозначь". 2. Sol. Omnoponi 1,0 в/в - глазами судебного медика это вообще дикость... из такой записи следует, что врач пытался убить бального 1 граммом омнопона. Ну и много мелочей типа: "на физике" и т.д. А самое удивительное, что мне пытались врать, что это начальство так заставляет писать.
  14. ДА чё за фигня? Такого не может быть! Кто же тогда будет работать в реанимациях. В общую и экстренную точно берут.
×
×
  • Создать...