
serj
Пользователь-
Постов
30 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент serj
-
СПАСИБО! к сожелению там принимают больных,каторые сами себя могут обслуживать
-
да в принцепе я понимаю..((( просто "облазил" специальные консультативные форумы,искал в поисковике..нужной информации нет расчет был на то,что люди общаются в медицине,может кто-то в курсе.. жаль...ище раз прошу прошение,что не по адресу вапрос!
-
К сажилению то что нужно в поисковике не нашел.Данный момент интересует все,что можно использовать в ранним восстановительном периоде. Известно,что больные,перенесшие инсульт,имеют низкую толерантность к физическим нагрузкам,связанную прежде всего с высокой энергетической стоимостью движений при гемипарезах.Также им приходиться тратить энергию при движение на преодоление статического напряжение собственных мышц-антагонистов,которые при движение еще больше напрегаються. Для упражнений можно использовать любые предметы, даже подручные средства.Но в зарубежной литературе (правда редко) встречаються специально разработанные для этого лечебные средства,что более эффективно сказываются восстановление больного. Неужели в нашей стране нет таких разработанных устройств? Может кто-нибудь видел или слышал,где можно приобрести или посмотреть их?
-
ВСЕМ ДОБРОЕ ВРЕМЯ ВСЕМ СУТОК! ИЗВЕНИТЕ,ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ СКОРОЙ ПОМОЩИ..... но может кто-то поможит советом... Подскажите пожалуйста где в Москве можно приобрести,посмотреть приборы предметы для упражнения для реабилитации после инсульта?
-
Доброе время суток! Не у кого нет тестов по скорой помощи в "электронном" виде для самопроверки на компе? Если есть,пожалуйста скиньте на адрес medicina2007@mail.ru ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
-
А что профсаюз говарит? он для чего?
-
Если можно скиньте полную версию,очень прошу,если конечно не трудно на адрес:medicina2007@mail.ru
-
Совершено с Вами согласен..У меня несколько вопросов,интересует Ваше мнение: ( в/м анальгин,на "игле" дал типичную картину анафилактического шока,человеку за 70 лет,не разу на ведение какого-нибудь препарата не давал никакой аллергической реакции,аналгином до этого пользовался) 1).В некоторых странах,анальгин запрещен после 60 летнего возраста.Как Вы к этому относитесь? 2).Чем Вы обезболиваете,если на анальгин есть аллергия и почему? 3)Где в Москве можно пройти тесть на аллерген и сколько это примерно стоит? 4)Возможно проверить качество лекарственного препарата (может быть побочное действие с этим связано):где и какая цена этого иследования?
-
объясните пожалуста(расшифруйте) что Вы имели в виду
-
У меня первая,отрицательная..к сожалению в Питер поехать не магу,а в Москве ради бога.....
-
Да,если можно..можно самому попробовать или воспользоваться переводчиком..шас полно разных переводчиком.. http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru в любом случае проверить сваи знание или узнать какую-нибудь информацию лишним не будит.Заранее благадарен!
-
http://rql.net.ua/03/ATEST/at_fa_9.htm Не у кого нет тестов по скорой помощи для самопроверки или вопросы по скорой помощи с ответами? Давайте здесь обмениваться ссылками,тестами,..
-
Присоединаюсь к вапросу.Если кто-то,что-то знает....?
-
а только еще "зеленым" можно? belros2005@list.ru если конечно нетрудно
-
ЗНАЧИТ ПОЛУГОДОВОЙ ЦИКЛ,В ОТЛИЧИЕ ОТ 3,5-МЕСЯЧНЫХ КУРСОВ,ПОЗВОЛЯЕТ ПО ЗАКОНУ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ....Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ? Я почему это спросил...Лилия Петровна,смотрела мой диплом об окончание института,закончил в 2004 году,и не чего не сказала..записала на полугодичные курсы..Часть денег я уже заплатил..Завтра первый день занятий..
-
Позвонил в институт Медбиоэкстрим,курсы с 14 февраля,продолжительность 3,5 месяца:первый месяц занятие..до 17.00,с десяти утра,второй месяц практика на подстанциях скорой помощи в Москве,и последний месяц опять занятие.Стоимость обучения двадцать четыре тысячи. Правда сказали,что у них недавно была проверка:и если ты институт закончил после 2000 тысяча года,то только ординатура.Но при этом намекнули,что все возможно,сказали позвонить через недельку. ТАК ЧТО ЛУЧЕ? МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ОРДИНАТУРЫ И КУРСОВ ПО СКОРОЙ ПОМОЩИ???
-
только на одной подстанции,на центральной,заведующий дал на словах гарантии,что можно будить устроится у них фельдшером,если буду учиться в ординатуре. Правда,при этом,дал понять:"нафик" это нужно,что луче на курсы.... я запутался....мне за эту неделю надо определиться;ВСЕ МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ОРДИНАТУРЫ И КУРСОВ ПО СКОРОЙ ПОМОЩИ???
-
подведение итогов поиска работы в Москве:обегал несколько подстанций.Врачом устроиться можно,свободные ставки есть.Фельдшером-все ставки заняты. Проблема в том,чтобы устроится доктором на подстанцию скорой помощи нужен сертификат по скорой помощи.Ездил в СКЛИФ,говорил с зав.глав врачом по скорой помощи г.Москвы.Он объяснил: что,курсы для получения сертификата по скорой помощи можно пройти за 3,5 месяца.Но при условие если у тебя есть стаж работы на скорой 5-7 лет.В противном случае только или интернатура или ординатура по скорой помощи.Это уже так года полтора,раньше даже после института достаточно только курсы.Говорит что тенденция идет к ужесточению этого закона и через года полтора,два может остаться только ординатура.Советовал идти в ординатуру по скорой помощи так как "поле действие" после нее обширнее.Честно говоря с чем ее "едят"?..представляю в общих чертах Но в душе склоняюсь к ней.Хотя без работы не представляю..жить то надо..и тянет на скорую.. Он объяснил мне,что по закону я не имею право работать фельдшером если есть диплом врача.Получается порочный круг с эти сертификатом.Хотя он сказал: если буду учиться в ординатуре,то можно тогда работать фельдшером,тогда это будит по букве закона..Честно говоря мне безразница фельдшером или доктором лишь бы работать на скорой.Может когда-нибудь буду жалеть об этом,но пока тянет.Проблема в порочном круге.. Правда только в МОНИКах остались полгодичные курсы,практику проходят на подстанциях расположеных недалеко от Москвы.В пятницу ели успел записаться,набор уже закончился,ели уговорил,не хотели брать.Осталось только заплатит. Единственное,что не выяснил насчет курсов в институте "Медбиоэкстрим".Просто не успел.МОНИКИ немножко ближе для меня. Честно говоря я бы,если была возможность пошел бы в ординатуру по скорой помощи.Проблема в том,что нет гарантий что меня возьмут на подстанцую,хотя бы фельдшером,когда буду учиться в ней,так как все ставки заняты.А после курсов,это смешно идти в ординатуру..какой-то бред палучается. Хотя завтра схожу еще на две подстанции,объясню: что хочу учиться в ординатуре и работать при этом,хотя бы фельдшером на подстанции скорой помощи.Ординатура с первого марта.Хотя мало вероятно,что это прокатит.... Тогда остануться одни курсы:начитка лекций полтора_два месяца,потом практика на подстанциях скорой помощи в подмосковье. Фегово что нельзя будит устроиться на подстанцию в течение учебы,так как нет сертификата..Чем 6 месяца себя занят-не знаю.Без роботы тоже фегово.. Вот такой порочный круг.
-
СПАСИБО! да я духом не падую,ведь жизнь большая ) у меня просто три вопроса который я должен ответить для себя самого: 1)есть ли в этом смысл (просто задели слова " надо быть мужиком" ),по мужски это..а смысл..? (ведь я там не буду работать) второй,он для меня главнее чем первый:не отразиться это как-то отрицательно на сотрудников (там работает друг,который привел меня на эту подстанцию..)? и тритий:какую может сделать пакость для меня начальство,если я заварю эту кашу
-
Доброе время суток! А реально,на практике на вызовах кто-то делал трахеотомию? Если да,поделитесь пожалуста опытом..
-
Ребят,мне нужен ваш совет,не знаю как правильно поступить..Вчера был на сваей,уже старой работе,приезжал за трудовой..Большинство из сотрудников,выражали недовольствие что меня уволили и что я написал по собственному желанию.Коллектив у нас хороший,дружный,даже собрали деньги для меня (естественно я их не взял..но не в этом суть..) Некоторые придлагали,"подстрекали" (гаворили,что надо быть мужиком),написал на начальство жалобу в комиссии по трудовым спором.. У меня вопрос..ЕСТЬ В ЭТОМ КАКОЙ-ТО РАЗУМНОЕ "ЗЕРНО"? ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ? В любом случае я там не буду работать,при такой начальстве..Трудовая уже на руках и я подписался в ней,что согласен с увольнением..СТОИТ ПРИ ЭТОМ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ? ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ,,,,,,