Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

dromus

Пользователь
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dromus

  1. В плане деления районов: в связи с разгоном спецов по новому подняли эту проблему, подробности пока не известны, будем ждать.
  2. Пойдешь к Тесленко, скажи такое: "Помогите разобраться в этом вопросе, а если Вы не можете мне помочь, подскажите, к кому можно обратиться". Подействует. Дай понять, что ты не остановишься и пойдешь выше. Есть у меня предположение, что хоть Тесленко и начальник Ерошовой, но "Рука руку моет".
  3. Так подозреваю, на аппарате сидит очень много народу, только большая часть отмалчивается. Все как в жизни. Вопрос Магнитке: спец.бригады существуют у вас как отдельная подстанция, или включены в подстанцию линейных бригад?
  4. Кроме Иьменки есть еще масса мест, где можно собраться, слететься. Есть у меня шальная мысль на Аргазинские острова податься, да лодок на всех желающих не напасешься. Есть масса других озер: Еловое, Чебаркуль, Кисегач, Зюраткуль и т.д. Или вам обязательно с комфортом и близостью транспорта? Тогда есть масса туристических баз на берегах озер и цены в этом году были очень даже небольшие. Все сложности - с организацией.
  5. АУУУУУ! Магнитка, вы где? Есть кто живой по области?
  6. О! Нашел. Извиняюсь, еще не совсем полно перелопатил весь сайт, так что с некоторыми темами могу повторяться. А то что тихие и спокойные стали, так это от состояния подвешанности, неопределенности от будущего подстанции.
  7. Заметил за собой такое: ночь, закрытая дверь в подъезд, на подъезде - кодовый замок (это где три кнопки одновременно нажать надо), рука тянется опробовать кнопки, нажимаю три произвольные - щелчок, дверь открывается. И так уже несколько раз. Код подъезда, естественно, не знаю. Возможное количество комбинаций - наверное не меньше тысячи. Вот что это? Везение, закон парных случаев, закон серии?
  8. dromus

    диагнозы...

    Старая байка: диагноз ЦРБ в направлении на госпитализацию мужчины "Trydnyanessal".
  9. dromus

    Поговорки

    *"хроническая мужичковая недостаточность..."
  10. Помню одного москвича, который, замерзая каждый вечер у костра, про августувскую погоду у нас произносил фразу: "Южный урал - это тебе не Северный Кавказ".
  11. Сыпасибо за показания, только все как-то общё, но всеобъемлюще. Бывшый главный невролог - Горбатовский, не помню, как И.О.. Довольно здравомыслящий и принципиальный (в хорошем смысле). Есть у кого пожелания по взаимодействию со спец.бригадами? Ответные предложения?
  12. Если будет возможно - на dromus76@mail.ru . Заранее благодарен!
  13. Опять пытаются поссорить одну часть коллектива с другой: недали премию - студенты виноваты.
  14. Если конкретнее, то хочу: а) Показания к вызову специализированной бригады. Изустно это все передается, а в конкретном виде, на твердом носителе (бумаге), еще не встречал. б) Экспесс-разбор данного клинического случая у постели больного: что и как делать с подобными больными в следующий раз и что с этим больным. в) Соблюдение этики и деонтологии спец.бригадами. г) Перечень необходимых манипуляций до приезда специализированной бригады.
  15. Цитата:" Больной посылает бригаду в направлении, наиболее употребительном в русской ненормативной лексике..."
  16. Почему бы и нет?! Сделать свой флаг, фото которого вывесить на сайте, а флаг вывесить над местом стоянки, вот и встретимся. Правда не знаю, сколько еще из фельдшеррушников согласится поехать. Впрочем, не нравяться барды - не слушай, на Ильменке у костров самый различный репертуар. Идея с фестивалем хороша. В Челябинске действительно можно определить место встречи, например, кафе "Светлое прошлое" (опять же для любителей авторской песни). Летом - парки, летние кафе.
  17. И кстати надбавка эта носит СТИМУЛИРУЮЩИЙ характер и никакой другой. Ни в каком нормативном документе по поводу наюбавки нет ни слова про какие-то доволнительные договора.
  18. Итак, разгон подстанции №1 отодвигается в неизведанные дали, даже слухи перестали витать. Кроме этого, краем уха слышал даже, что отправленные бригады вернут обратно. Было бы хорошо. Кстати, никто не хочет обсудить тему, чего мы ждем от специализированных бригад?
  19. Да нет, еще не подарок, так, в потенции пока еще, что-то вроде административного зуда.
  20. Скоро БОМЖей может прибавиться. В верхах мелькало предложение сократить вдвое количество психиатрических коек, выписав больных без обострения. Раз они вне обострения и не идут домой, значит им идти некуда. Если их выпишут, они пополнят ряды бомжей.
  21. Был своеобразный перегиб в плане фотографирования, ребята жаловались. Подрезали бригаду в пути и при выполнении маневра "уход от столкновения" старый УАЗ перевернулся на приличной скорости. Упал на докторскую сторону. Вообщем, крик, мат, бензин льется, врач выбраться не может (к счастью, без пострадавших), тут проезжает машина с другой подстанции и "снимает" все это на сотовый. Даже не остановились. Получается, в погоне за кадром забыли обо всем.
  22. На СМП нет стационарной рутины, безликого потока больных. Здесь есть ВЫЗОВ, когда пусть на недолгое время, но на свои действия сразу же получаешь результат, отдачу (в зависимости от своих действий), становишься единственным ответственным за жизнь и за судьбу больного. Огромный плюс - не на кого надеяться, а соответственно и "свалить" ответственность, в то же время это и полная свобода в принятии решений. Желание и возможность оказывать помощь больным не связаны с их финансовым положением. Нравиться скоростная диагностика, неожиданные проблески интуиции, своеобразная уникальность каждого случая. Нравится ночной город из окна машины. И самое главное - люди, работающие на СМП, такие же, как и ты.
  23. Про профсоюз вообще отдельная тема. Чьи интересы от защищает, от кого и для кого.
  24. Значит все как обычно, по принципу: чтоб не расслаблялись.
  25. А мне таки подняли настроение: кто член профкома, тому по бутылке шампанского, коробке конфет и пакет впридачу. Вот это правильный шампунь, не то что в прошлый год, выдали всем одинаковые парфюмерные наборы. Если учесть, что еще получил и за супругу, да еще конфет на детей, ушел с работы с полным мешком всяких хорошестей. Всех с наступающим!!!
×
×
  • Создать...