Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Leha

Пользователь
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Leha

  1. Повод к вызов: боли в низу живота Приезжаем на вызов, встречает мужик 56 лет в виде гусиной походки. Со слов больного считает себя больным в течении 2 двух дней когда появилась боль в промежности без иррадиации, температура 38. Свое заболевание связывает с переохлаждением. прежде чем помочиться больному требуется некоторое время. Мочится малыми каплями, часто. Рези при мочеиспускании не испытывает, только боль. Такие же боли возникют и при акте дификации. Моча светлого цвета. симптом пастернацкого отрицательный. Со слов жены 3 дня назад упал на копчик( свое заболеванеи больной не связывет с падением) АД 140/90, кожные покровы обыной окраски, Т-37,2. До "03" парацетамол с положительным эффектом. При пальпации промежности отмечается болезненность с иррадиацией в низ живота,яйца неотечны Наш диагноз: острый простатит? Р.S. Когда увидили больного подумали что там какой нить орхипидиемит( по моему так называется это страшное слово) или паховая грыжа. Ваш диагноз? Че еще надо было проверить
  2. Чем клинически отличается клинически вертебро-базилярная недостаточность и дисциркуляторная энцефалопатия? Или только разной локализацией нарушения кровоснабжения? Ну ладно....на этот вопрос никто неосмелился ответить, пойдем дальше....
  3. Ну если бы непомогло..можно было бы добавить дроперидол
  4. А если у больного геморрагический инсульт. Кома. АД 200/120, так это по-вашему не кома? смотря какая клиника при данном сотоянии. А тему "Диф.диагностика" переименовать в тему "Почему Leha так плохо учился?". Спорить не буду и обижаться тоже. Таких молодых спциалистов как я полно, просто некоторые спрашивают а другие боятся что бы невыглядить глупо. А диф. диагностику я бы переименовал...."все обо всем" Безусловно!
  5. Вот и я про тоже, низкое Ад не является показателем комы( как считает наш професор, вот если низкое АД то значит кома). поэтому и был задан такой вопрос.
  6. . А как же у людей гипотоников, у которых АД постоянно 90/60...получается они коматозники?
  7. Тоесть надо было глюкоза+ аскорбинка? Да кстати практикется такой метод как побрызгать в две ноздри тотже самый кордиамин...говорят здорово помогают как я понимаю кордиамин симулирует дыхательный центр, а какже тогда быть с нашатырем он же тоже стимулирует дых центр. А ведь когда им даеш понюхать нашатырь они сразу пиходят в себя( ну не совсем в себя)...так чем же плох этот кордимин,тем что повышает потребность мозга в кислороде
  8. Ну да, потомучто язык его я вытащил языкадержателем, потом вставил воздуховод, так что язык у мя был постоянно на виду. На самом деле он порозовел(несразу) после того как откашлял слизь, или может быть от введения препаратов.
  9. В это время небыло свободных врачбных бригад, поэтому вызов дали фельдшерам, тоесть нашей бригаде. На счет уровня глюкозы....ммм..эээ..на самом деле было не доэтого, мы никак немогли попать в вену(попали в вену которая находилась на шеи) да и больной был оч тяжелый ему надо был срочно реанимационный блок.
  10. Часть 9. Повод: без сознания. Лежит мужчина накровати 50 лет. Со слов родственников сегодня употреблял алкоголь, потом пошел на улице где также выпил, придя домой в алкогольном опьянение заснул за столом и захрепел, родственники перетащили его в комнату.Хронический алкоголик Обьктивно: Акроцианоз, ад 130\80 пульс 75, дыхание затрудненно за счет бронхореи, ЧДД 12 поверхностное, Зрачки в норме, на свет не реагируют, на болевые раздражители не реагирует. на нашатырный спирт среагировал кашлем(хотя сложно сказать может сработал кашлевой рефлекс на слиз которая имелась у него во рту) Ставим воду, делаем кордиамин, воздуховод. Везем с диагнозом Отравление суррогатами алкоголя? Когда привезли в реанимационный блок акроцианоз исчез, слиз откашлял во время транспортировки, зрачки также нереагировали на свет на болевые раздражителя нереагировал. Кто что может сказать по этому поводу?
  11. для предовращения падения АД при ОИМ?
  12. Тоже самое мне вчера сказал старший врач нашей подстанции. Подведем итоги: В челябинске обдранные рожы в алкогольном опьянении заберают за милую душу, а Москве только чистиньких и только со стабильной гемодинамикой Ругадзе не надо..давайте лучше поговорим о происхождении термина" суррогаты алкоголя"...Кто смелый? Ну например если выпил 5 литров водки, как назвать такое состояние...алкогольная кома?
  13. Ок попробую по другому задать вопрос, как правильно заменить диагноз Алкогольная интоксикация. вот видети Алекс оказывается не всетак и просто
  14. Сколько раз вы таких больных сдавали в трезвяк. Пока спорить не буду, поболтаю со своим старшим врачем подстанции, посмотрим что она мне скажет по поводу этого нелепого случая. Тогда как правильно поставится диагноз Алкогольная интоксикая.
  15. А фиг его знает где то слышал такое выражение поэтому и сказал
  16. Вот вот и я про тоже что с диагнозом алкогольное опьянение стационры не дают, а алкогольной интоксикации там небыло что бы вести её в токсикореанимацию.
  17. Как можно натянуть СГМ если она башкой неударлялась, я один раз натянул такой диагноз под большим вопросом, только почемуто меня потом самого чуть ненатянули, хотя там было авто...вот так а вы говорите натянуть. Тоесть вы хотите сказать что алкогольная интокискация по другому: отравление суррогатами алкоголя..или как. Я уже писал что все прекрасно понимают( в других больницах) что такие больные как наша ненужна было не нам и ни врачам п/о. Просто делают отписку и всё и неустраивают гемморой. Насчет ссадины и царапины на скока я знаю на скорой все так пишут....и нормальные врачи принимают без проблем. Этим случаем отличилась 33ГКБ. вообще не понимаю в чем проблема..вот вот мы т оже долго немогли понять, да и сейчас непонимаю Побольше цинизма и поменьше дибилизма Хотя если нехотели брать такого больного как у вас, то тогда нечего удивительного по поводу моего случая
  18. Причина: плохо, улица найдена:На улице в школьном дворе с компании молодых ребят Механизм: Никто ничего незнает. сознание нетеряла, тошноты рвоты нет. Жалоб нет. Точнее невозможно было собрать, толька бе ме, бла бла бла и все. На вопрос алкоголь принимала: ааяя да....яя это да яя, да да. Водку?: да яя аха да. Мы поставили ссадину лба..это мы уже потом поставили царапину после того как принял у нас токсиколог Нет если бы мы поставили алкогольную интоксикацию, то проблем бы у нас небыло, и мы бы её сразу же отвезли в склиф. Алкогольной интоксикации там небыло так как она сидела чето бурчала, даже шла( с помощью нас). Просто все прекрасно понимают в других больницах, что это больная ненужна ни нам ни им(врачам), делают отписку в приемнике и отпускают.
  19. Конфликт Можем ли мы госпитализировать с диагнозом алкогольное опьянение с улицы...просто у нас на прошлой смене произошел конфликт в больницы с нейрохтрургом, он отказался принимать больную с диагнозом: Ссадина лобной области.Алкогольнон опьянение? Ссылаясь на то что ссадина это не его дело личить, а дело в алкогольном опьянении..пускай -говорит-её смотрит токсиколог. На самом деле там была царапина. Начал показывать нам карты что вот якобы 5 скорой привезли больных с диагнозом алкогольное опьянение. Стали звонить старшему врачу отдела госпитализации, позвонили сказали, потом нейрохирург поговорил с заведующим по телефону, но всеравно у нас почемуто принял токсиколог. Кто оказался неправ?
  20. Сердечно-сосудистая болезнь и липиды - известно, что атеросклероз ускорен в пациентах с болезнью Кушинга. (См. "Клинические проявления синдрома Кушинга"). Терапевтическое использование supraphysiologic доз глюкокортикоидов может также быть связано с увеличенными нормами инфаркта миокарда, удара, остановки сердца и смертности все-причины. Свидетельство таких ассоциаций присутствовало в исследовании на основе населения, что сравнило эти результаты в 68 781 пациенте к кого глюкокортикоиды были предписаны, против 82 202 лиц, не использующих своего права; ни один из этих пациентов не был госпитализирован предварительно для сердечно-сосудистой болезни [21]. Следующие главные результаты были отмечены: норма сложного пункта конца инфаркта миокарда, ангины, коронарной замены кровеносных сосудов, госпитализация для остановки сердца, переходного ишемизированного нападения или удара когда приспособлено для других взвешенных факторов риска была значительно выше в тех, кто был предписанными глюкокортикоидами (7.5 мг/дни преднизона или эквивалентный) по сравнению с теми, кто не получал предписание стероида (167 событий среди 1526 пациентов, потенциально выставленных высоким глюкокортикоидам дозы против 4 383 событий среди 82 202 средств управления, абсолютное различие риска 6.9 событий в 1000 терпеливых лет, приспособленное отношение нормы 2.56, 95%-ый CI 2.18-2.99). Риск индивидуальных результатов остановки сердца, инфаркта миокарда, комбинация удара и переходных ишемизированных нападений, и смертности все-причины был весь значительно выше для предписанных высоко глюкокортикоиды дозы. Отношения нормы были 3.72, 3.26, 1.73, и 7.41, соответственно. Риск был выше для тех, кто имел продолжающиеся предписания чем для неустойчивого предписания глюкокортикоидов и выше для тех, которые используют глюкокортикоиды в течение этих шести месяцев до случая против в более раннее время. Риск остановки сердца, казалось, увеличивался с ежедневной дозой предписанных глюкокортикоидов.Поскольку это исследование проводилось, используя компьютеризированную базу данных, не, все переменные интереса были установлены, в особенности не было никакой оценки индекса массы тела, курения сигарет, осуществления, или диеты. Возможность невзвешенного фактора смешивания существует. Как пример, пациенты с почечной болезнью, возможно, получили предписания для глюкокортикоидов вместо нестероидных антиподстрекательских наркотиков. Кроме того, неблагоприятные эффекты глюкокортикоидов на плазменных липидах или кровяном давлении это это не было отражено в соответствии с сопутствующим предписанием понижения липида, или противогипертоническое лечение могло быть ответственно за часть наблюдаемого увеличения риска и могло бы управляться соответствующей добавочной обработкой. (См. "Глюкокортикоидные эффекты на углевод и метаболизм липида"). Подобные ассоциации между глюкокортикоидным использованием и ишемизированной сердечной болезнью и остановкой сердца были отмечены в другом ретроспективном исследовании контроля случая, которое включало 50 656 пациентов и равное число из средств управления, кто был подобран демографически и признаком болезни [22]. Текущее глюкокортикоидное использование было связано со значительно увеличенным риском остановки сердца (приспособленная РЕАКЦИЯ НА ОБЛУЧЕНИЕ 2.66, 95%-ый CI 2.46-2.87) и меньшее увеличение риска ишемизированной сердечной болезни (ИЛИ 1.20, 95%-ый CI 1.11-1.29), но не удар или TIA. Риск был больше в более высоких дозах и с потоком по сравнению с прошлым использованием. Доступные данные предлагают, что предписание устных глюкокортикоидов связано с увеличенным риском серьезных неблагоприятных сердечно-сосудистых событий, особенно ишемизированной сердечной болезни и остановки сердца; однако, невзвешенное смешивание - потенциальная проблема во всех наблюдательных исследованиях этого типа. " Вот что получилось..переводил не я а умная техника..компьютер Всетаки применение ГКС на ДГЭ при инфаркте не точто не противопоказано а просто не эффективно и ненужно, так же как не эффективно делать но-шпу, ...а вот делать нитроглицерин, дроперидол, клофелин при кардиогенном шоке вот это точно противопоказано. В стационарных условиях может и является 100% противопоказанияем
×
×
  • Создать...