Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дина

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Дина

  1. Да это я со своим дфебриллятором замучала там всех...буду учиться.Извините,за ошибки. А я ещё хотела узнать у диспетчера в каждой смене есть свои любимчики, которые вызова фильтрует. Это наверное у всех так заведено?
  2. И пошла я к ст.фельдшеру что бы он,рассказал и научил меня возвращать к жизни людей с помощью дифебриллятора.Ну и между делом показал кислородом пользоваться,как переключать ЧД,.На что мне он сказал,там ничего не крути вот стоит 17 Чд и хватит.А то ещё сломаете.А Дф он тебе не нужен будет.Ты что врач?а у меня в практике два трупа и оба молодые.Ну я же имею право На ИВЛ И РЕАНИМАЦИЮ БОЛЬНОМУ ПРИ КЛИН.СМЕРТИ.Так почему я не могу использовать ДФ.
  3. Когда я пришла на скорую работать ст.ф-р проверял только постановки диагноза и заполнения документации.Извините, но я только через 1,5 года в первый раз везла больного на кислорода. И то как его включать спрашивала у водителя. Он тоже был в некотором замешательстве,но ? включил. И не кому ничего не надо.Я уже сама искала видео по эксплуатации дифебриллятором.
  4. Это земля в России.Хм это будет лучше? На каждую машину? Фельдшера по 30 лет отработали только пульксоксиметр батарейки меняют.
  5. У нас есть распечатка на тромболизис но по поводу невозможности снятия экг и т.д нет.Всего две машины оснащены дифебриллятором и то никто им не умеет пользоваться. А ТАК МЫ ВСЕ РАВНО ДОЛЖНЫ КАПАТЬ. РАБОТАЕМ В ОДНИ РУКИ. Ехать то ближайшего сосудистого центра минимум 1 час.
  6. У нас тоже есть Экг с передачей плёнки , ближайшая больница 1ч 20 мин езды.Было несколько случаев ухудшения состояние после стрептокиназы.Работаем по одному и всегда страшно принимать это решение.В селах бывает связи нет.И иногда в эти минуты так хочеться врача рядом.
  7. поделитесь опытом фельдшера смп с района.Как вы с диагнозом ОИМ решаете капать стрептокиназу или нет.Когда подъем ST СОМНИТЕЛЬНЫЙ.И МОЖЕТ ЭТО ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ВРАЧИ?
×
×
  • Создать...