Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Eshayal

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Eshayal

  1. Перезаливаю фотографии Первый приступ Второй приступ ЭКГ сразу после окончания второго приступа Сомнительная ЭКГ с болью в области груди и расшифровкой местного "спеца"
  2. Противопоказан при дополнительных путях. При блокаде AV узла увеличится ЧСС с риском последующей фибрилляции предсердий и желудочков.
  3. Dr.Guevara, Вы не могли бы прокомментировать изменение в отведении V4? Это какое-то нарушение проводимости? (на пленке вне приступа) Вот как раз и есть опасения применять АТФ из-за этих "дельта-волн". То ли есть они, то ли нет. Холтер он делал, WpW также не выявлено.
  4. Зачастую до такого доводят сами медики. Наши вместо верапамила предпочитают новокаиномид, типа он универсальный и даже мезатоном не прикрываются. А потом кардиоверсия.
  5. Пациент мужчина, 23 года. Без вредных привычек. Первый приступ Второй приступ Оба приступа прошли сами, до того как мы успели набрать верапамил. Моя версия - Атипичная AV - узловая. Вот пленка снятая сразу после окончания приступа, на ней вроде ни чего интересного. Со слов пациента приступ длился 40 минут. Вчера пациент снова вызывал нас на боли в области груди. Говорит раньше такого не было. Пошел попить воды и появилась боль. Самочувствие хорошее, приступа СВТ не было, но боль не проходит больше часа. Мы сняли ЭКГ, ни чего сердечного там нет, сделали анальгин и посоветовали лечить у невролога межреберную невралгию. Однако то ли мне показалось, то ли действительно во II, III и aVF отведении - дельта-волны. Хотелось бы услышать мнение коллег. Я показывал пленки своим врачам - пожимают плечами, а пациент мой хороший друг. Спасибо. P.S.: Пациент от ЧП ЭФИ и РЧА отказывается. Приступы пока редкие. За этот год - пока всего два раза и между ними перерыв почти три года.
×
×
  • Создать...