Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Feona

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Работа

  • Город
    Москва
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    фельдшер
  1. чУмNick пишет: "...в терапевтическом отделении живет легенда. В конце коридора, в кадочке растет роза. Едва она расцветает, кто-то мрет. Это правда. Розу берегут..." А. Смирнов. "Под крестом и полумесяцем" У нас тоже была такая роза. Сколько цветов распустится - столько человек умрет.
  2. В административных зданиях ЛПУ не ведется приём пациентов. Соответственно, цветы на окнах в административных корпусах не могут стать источником аллергенов для пациентов. У нас, как всегда, любят всё доводить до абсурда. Вместо того,чтобы внести изменения, уточнения, исключения в явно нелогичные правила, кидаются тупо выполнять, не включая мозг. Правила создают люди, значит люди могут их изменить - было бы желание.
  3. Ну, животные в процедурном кабинете и в операционной - это , конечно же, перебор. В этом есть логика. Но в тех местах, где не бывает пациентов: столовая, комнаты отдыха для медперсонала и т.п. цветы никому не мешают.
  4. Небольшие и средние растения разобрали по домам, сколько смогли унести, но ведь огромную пальму или 2-х метровый фикус домой не унесёшь...
  5. В поликлиниках и офисах медучреждений приказано уничтожить цветы на окнах и в холлах. Красивые, ухоженные, цветущие растения рубили на части и вместе с горшками бросали в помойку. При этом никто не мог понять, с какой целью мы это делаем, возмущались между собой, жалели цветочки, но всё-равно выполняли приказ. Из нас воспитали быдло: сказали - делай, и не ищи смысла. Если поступит приказ выпрыгнуть из окна, многие, наверное, прыгнут, раз велели...
×
×
  • Создать...