Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Syberia

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Syberia стал победителем дня 15 августа 2015

Syberia имел наиболее популярный контент!

Репутация

-9 бяка

Посетители профиля

638 просмотров профиля
  1. Машины, в основном, резервные, поставили их в наиболее проходимых местах. От каждой поликлиники и ее филиалов выделяется на время прививочного сезона врач-терапевт и обычная медсестра, которые дежурят по графику. Инфекциониста и прививочную медсестру сажать слишком нереально и трудозатратно в виду их единичности, им своей работы хватает. Прививают отечественной вакциной *Гриппол*, которую закупили в Москве в нереальных количествах. Отсюда все и телодвижения с этими храмами на колесах. Привиться может даже любой бомж, если он не просрал свой паспорт. Больше ничего не спрашивают из документов. Осмотр перед прививкой проводят как и в поликлинике. И всё. П.С. По поводу вакцины. Наблюдая за своей привитой паствой еще в начале сентября: не один не скончался и не подал признаков анафилаксии, осложнений не было, никто не заболел после прививки гриппом. Прививаться где и чем или не прививаться - дело каждого. Но бабки и часто болеющие щааастливы, что который год их проносит от гриппа, либо же они в последствие болеют с меньшими потерями.
  2. Я уважаю данную позицию, поэтому по Вашей же просьбе ответов Вам и не даю. Если кратко, то Струтынский *основы семиотики заболеваний внутренних органов* и, конечно же, закрепленная практика.
  3. На скорой скоро одна рабочая таблетка от всего останется, а вы про различия и ситуации. Кстати, да, Вы правы с вариантом вызова *на себя*. На той подстанции, где проходила госпрактика, опытный фельдшер любила и вызывать *на себя* бригады, и *спихивать* вызовы *желторотикам* (как выше упомянули). И ничего, справлялись. Так что, опять же, дело не в опыте, а в профессионализме и стремлении повышать свои качества. Нет, знаете, за 4 года обучения. Если человеку выдали после всего этого диплом и сертификат, а он, миль пардон, таблетки и ситуации отличить не может, то это печально и профнепригодность.
  4. Вот поэтому у нас большинство за копейки и работают, наплевав на свою семью. А зря! Плевать на то, что являешься специалистом. И не надо включать сейчас обиды, мериться опытом и потерянным здоровьем. Это все комплексы. Специалист он на то и специалист, чтобы получать достойную оплату труда. А все остальные *желторотики*, как Вы назвали, просто профнепригодны, но это отдельная тема для разговоров. А с ваших слов получается так *Я горбатился в молодости и зрелости за копейки, заработал горб и инвалидность - вот и ты иди поработай за копейки, а потом что-то требуй*. В первую очередь, надо себя уважать и, да, ничего не вижу плохого, когда твой труд оплачивается достойно. Не надо просто обесценивать специалистов.
  5. Спасибо за информативный ответ График соответственно как поставит старший фельдшер? Интересует, если отработаны сутки, то сколько даётся потом выходных? Двое? А после отработки 12-часовой смены потом когда выходить?
  6. Оценила из единственного комментария человека, отписавшегося в теме о 19000 рублях. Вот и вся фантастика. Не пойму, такие долгие разговоры, что многим трудно отписать сколько на ставку нужно отработать суток в месяц? Кругом одни интриги, заговоры, плюсики, минусики к комментариям.
  7. Опять 25. Интересовали две вещи: зарплата и ставки. Я, к примеру, до сих пор не в курсе сколько ставка суток/полусуток и зарплата в месяц у начинающего фельдшера на скорой, чистыми. Отправляют в отдел кадров, но там полнейший загон: то одни справки собери, потом узнается, что нужны еще другие. Им там некогда отвечать на подобные вопросы.
  8. Раз это дефис, то тогда рЕфампицин. Аминь.
  9. А если потрогать, измерить длину, подумать о целесообразности использования такой короткой *палочки* между двумя словами? Может, все же это *тире*? Хотите, лично для Вас я отсканирую учебник русского языка за 5-9 класс? Честно, мне не будет это сложно сделать. Без обид только. Так в том-то и дело, что по сути мне ответил только один человек о зарплате на ставку в Москве. Поэтому я в замешательстве.
  10. Да что там доктор Майоров! Знаю одного врача, который выписывал рецепты на русском языке. На замечание пациента: *Доктор, что же вы делаете? Вы же выписываете рецепт на русском языке*, громогласно, с долей истерии заявил *А что я должен его на английском выписывать?!!* И это, увы, не анекдот. Так что знание основ латыни не так уж и плохо.
  11. Удивительно! Это даже не шприц 10-ка! *Дефис предназначен для соединения частей одного слова, тире призвано разделять два слова.* Все-таки, наверное, главнее знать действие и целесообразность применения препаратов.
  12. А Вы точно уверены, что знак препинания *тире* здесь уместен? Извините, за сарказм. Но я спрашиваю у Вас как у знающего, опытного человека. Кстати, да, знания русского языка тоже с жизненным опытом приходят?
  13. Я просто пытаюсь логически рассуждать, не более. И из-за *неудачного* устройства на работу (по причине нехватки денег и условий труда ) совсем не хочется портить мнение о медицине в целом. К примеру, у фельдшера есть много возможностей куда устроиться, было бы желание. Вот только на одной работе все относительно чисто и прозрачно с зарплатой и условиями труда, а на другом тебе постоянно будут вставлять палки в колеса, пытаться недоплачивать или ставить меньше смен. И все это за ту же самую зарплату. Не хочется постоянно *контактировать* в негативном аспекте с начальством, пытаться что-то постоянно выяснять, требовать. Просто хочется делать своё дело.
  14. Это смотря с чем сравнивать. К примеру, для врача или фельдшера из города Орла, да, большая. Потому что в родном городе есть супероборудование в больничке, но денег не платят, а жить как-то надо. Для меня же маленькая, ползарплаты коммунальные платежи съедят и ничего не останется. Мне трудно жить с философией *зато я помогаю людям*, когда даже собаке нормального корма не купишь при таких деньгах. Мне стыдно за себя будет. А если дети? Вообще, жесть полнейшая.
  15. Я все понимаю, драйв, консилиумы, благодарности. Но ведь это все по сути тешенье своего собственного самолюбия. Ну хорошо, когда ты без семьи, детей, нет у тебя престарелых и больных мамок/папок или когда тебе мамки/папки коммуналку оплачивают и еду покупают. Это да, можно сутками да через сутки да за три копейки. Зато людей спас. Но у многих-то семьи, дети, набранные зачем-то кредиты. И чего хорошего в большинстве жить как пиявка, получать маленькую зарплату, но рассказывать о спасении людских тел? Ладно специалисты на скорой, на то они и специалисты, врачи, зарплаты другие. Но обычные фельдшера, держащиеся за копеечные места, не понять этого, особенно мужчин, что это? Не знать их - тем более расписаться в своей профнепригодности. В общем, болтовня, одним словом.
×
×
  • Создать...