Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Xeol

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Работа

  • Город
    Мск
  • Тип учреждения
    гос. 03
  • Должность
    фельдшер

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Хочу обучиться на рентгенлаборанта. Но копнув разнообразие учебных организаций - пришла в ужас. Пока отталкиваюсь от двух вариантов: 1) РУДН, сестринская кафедра. Проходила там на лечебное дело (в медпункты). Очень впечатлило - курсовая, тесты, серьезно относятся. И работодателям нравится, кто обращает внимание. Но сейчас рентгенология там 50+ тысяч. Дорого. И нагрузка смущает, не факт, что меня хватит на прямо интенсивное обучение (хотя хз, какое оно у них по этому направлению). 2) Купить дёшево и сердито. Знаю пока одно надёжное место по совету коллег, 20 тысяч. Но там ноль обучения, а мне хочется поучиться. Сфера большая, много нового, одними видео в Ютубе сыт не будешь. Хотя мб ошибаюсь, и требуемые знания не стоят 50 тысяч? Отсюда вопрос. Коллеги, посоветуйте хоть что-то, в какую сторону искать. Хочу прошерстить "гос." организации по обучению, но не знаю ни одной, кроме РУДН. Мб вы знаете. Или знаете, где найти.
  2. Taravan, повеселили? bex97, вы с фейком разговариваете, не надоело? Мне - да. Лис, papaR, спасибо вам за адекватность! Спасибо, что вы есть! Dr.Guewara, понятно,45, хорошо, я вас услышала. Не только? А какие еще? Други, коллеги, в чем проблема прямым текстом написать, на какие пс мне обратить внимание? В чем суперсекретность-то?
  3. Dr.Guevara, Я ведь не в курилке задала вопрос, что ж вы так вскипятились-то?) Врач? И что, что врач? А я экономист по первой специальности. И что? Общество делится на врачей и торгующих воздухом? И общение по-вашему - это осуждать мой выбор? Воистину общеобразовательный уровень медвузов как в пту. Научитесь общаться тогда что ли...я не знаю. Мне действительно непонятно, почему нельзя просто ответить по делу? Демагогию я разводила, когда шла сюда, сейчас меня от нее тошнит. Вы ноете в реале, вы еще и в интернетах ноете, да что ж такое! Не нравится - увольняйтесь!! Я не увольняюсь. Вывод?.. bex97, А инфантильны, дорогой мой,те, кто идет в профессию, не зная что это и зачем, а потом ноет, кто не мыслит перспективно. А про передачу вызовов мне сказали коллеги за обеденной болтовней, обсуждая нашу региональную пс, я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, ПРАВЫ ЛИ ОНИ, я это сразу написала, вы читать умеете? Вы додавили своим плоскоумием. Ищите дальше признаки фейка. А я пойду делами заниматься. Какой именно? Возможно, читала и нечаянно пропустила. Напомните пожалуйста.
  4. bex97, Шикарно, думаете, людям заняться нечем, кроме как свои фантазии на рабочем форуме выкладывать?)) Ну,психиатры все такие, я на вас не в обиде. Удачи.
  5. bex97, вы серьезно?))) "Все" это вы?))) Опрос проводили? А делать непосредственно то, за что вам платят деньги (будем считать, что вы сотрудник смп) вы не пробовали?))) Попробуйте, затягивает! Серьезно думаете, что я подстанцию назову?)) Верите вы в мое существование, не верите, чем обедали и какую книгу прочли в этой теме не обсуждается.
  6. Dr.guewara, Чудеса какие-то. Я не просила оценки своего выбора. Оценки своих планов. Критики. Отговоров и уговаров. Это мое личное дело, согласитесь. (И критиковать с горящими глазами вас я тоже не буду, пусть и хочется) В теме ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ человек ответил по делу. БОльшая часть развела холивар на медицинскую тему, хотя для этого есть другие разделы. Один тролль. И один отготговаривающий. Я теряюсь. А Вы, такое ощущение, что кроме как в медицине, нигде больше не работали)) Полагаю, надо переформулировать и конкретизировать вопрос.
  7. Странные вещи пишите. Я коренная москвичка и работаю на смп потому что мне нравится. Представьте, бывает так! Зарплата у меня сейчас на ставку около 40-50к, но с учетом премий в 4-8 тысячи и непонятно откуда взявшихся 20% напряженки (еще пойду разбираться) На жизнь, еду и отпуска вполне хватает. Не хватает только адекватной подстанции, куда можно перейти для нормальной зп, условий труда и атмосферы. А в перспективе, конечно, планирую расти в зарплате,и конечно, не на скорой chumnick, простите, учту. Пишу с мобильника, сайт отображается криво, и цитаты - похоже, единственный способ ответить лично, не вбивая имя простым текстом. Мб еще недостаточно разобралась. Не со зла я:) bex97, чушь пишите. 11 - это не номер (ох лол), а время работы бригады 11-23. А вообще раньше бригады были двухзначные, так что многие сотрудники не парятся и иногда н называют 2 цифры. Что и правильно,как по мне. Раньше у диспетчеров пс был выбор. Не знаю, как сейчас, но думаю, если глянуть на статистику самих пс, можно увидеть разницу в количестве принятых. Кто там и что выбирает - не знаю. Но слышала, что это важно. Может, источник инфы отстал от реальности, не знаю..
  8. Спасибо вам за развернутый ответ!) А мне очень нравится 11 бригада, я наверное,странная) а у вас она есть) Надо съездить посмотреть. Вот только ехать мне туда а другой конец москвы, что печально. А каковы районы обслуживания и контингент? Спальные-домашние вызовы? Нарки в притонах? Уличные вызовы часты? И блиц-вопрос: а как дела с премиями? У нас у некоторых не выше 8, у некоторых по 15-20. Предложите свои, не наивные. Я спрашиваю то, что мне оскомину набило. Вы спросите то, что важно вам. Но я в поиске ключевых факторов, да.
  9. Расскажите поподробней плиз) Далеко от метро? Пятиминутки долгие? Зав и ст.врач вменяемы, кричат? Вызовы как - диспетчера берут все подряд или более-менее по делу? Компы, принтер есть, печатают карты? К картам сильно придираются, сколько исправлений допустимо? Водители адекватны в общей массе? Сирену включают без скандалов? (Необычный вопрос): много крысятничают? В столовой чашки ложки раскладывать и уходить норм? В комнате отдыха свои вещи оставляют? Эти вопросы не чтоб найти ыдеальную подстанцию, а чтоб просто понять общую картину)
  10. Увы, она не знает, к нам возили, ночку отработала и все. Вроде и зав и ст врач молодые, только ст.фельдшер старой закалки. Говорит, что мб ее происки, но как она касается к картам вызова - я хз. У нас тоже не особо разрешают, т.к. дорабатывать ручкой карты тогда сложно. Но это особенности местного менталитета: мы дорабатываем то, что на других пс вообще не знают. Не больше трех исправлений, диагноз не исправлять, цифры не исправлять и т.п. 45 пс - топ, это понятно. Но какие еще могут быть варианты? Большая подстанция, адекватный зав, печатание карт...
  11. А нет,запрещают печатать карты, без вариантов на 9 пс. Недавно узнала.
  12. 1. На каждой. Официально примерно с 8 до 5. Неофициально - в зависимости от рвения к работе близости комиссий, работы на линии..) Если совмешает - то понятно, что иногда из кабинета идет в машину и до утра. 2. Карты подписывает диспетчер, потом ст.врач (печать ставит), потом их смотрит заведующий. Но больше проблемные карты. Если придерется - то любые может проверить. Обычно проверяет от и до ст.врач - всю клиническую часть. А коды и правильность оформления - диспетчера. У нас так. 3. Т.к. он работает пятидневкой, то и к распределению вызовов и оперативной обстановки имеет мало отношения. По-моему, вообще никакого. По вопросам оперативности чихвостит заведующий) у нас ст.врач проверяет карты, консультирует бригады (до 5 вечера, потом - ст.врач смены по региону), участвует в написании карт, ссорится с фомсом, улаживает конфликты с пациентами (это и зав делает, но только когда доходит до жалобы - там уже все подключаются) 4. Все верно. Из единой диспетчерской с региона вызовы распределяют по подстанциям диспетчерам (все друг друга знают, некоторые диспетчера работали на регионе и наоборот, в случае чего созваниваются, перераспределяют). А диспетчера раскидывают по бригадам. По идее, в порядке очередности, но нередко мухлюют. Спасибо!) Спасиб! а рядом с ВДНХ что именно?)
  13. Ну не писать от руки, а на пк печатать оборотную сторону. Ну как же, кто-то ищет работать только в полных бригадах. Или хочет продвигать свою способность к суперстатистике, обслуживает пациентов за 10 минут и получает боольшие премии)) Кто-то пишет карты. Кто-то не беспокоится об уме зава)) кто-то работает только на полторы. Всякое бывает. Мне бы хоть какие-то отзывы об этих подстанциях получить...
×
×
  • Создать...