Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

yandex2011

Пользователь
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yandex2011

  1. Что-то я сильно сомневаюсь, что этот главный врач способен обеспечить учебный класс и всё то, о чём Вы мечтаете.

    Да, есть объективные вещи, которые, возможно, не всегда зависят от воли администрации, но в данном случае речь идет об откровенных нарушениях ТК, граничащих с идиотизмом.

    Полностью согласна идиотизм. Не хочу очернять личность главврача, но он понятия не имеет о том как мы работаем и с чем связана наша работа, он врач физиотерапевт переученый в кардиолога и при виде крови падающий в обморок. Он даже не пытается понять суть наших проблем. Нет мы не кровожадные, мы слишком долго терпели.

     

    Почему-то где-то есть, а где-то нет. Даже в границах одного региона, и при равных условиях. И главные врачи тут непричом, вы думаете?

    В 30 км от нас станция СМП, она почему-то укомплектована, там платят з/п как положено, да и есть комнаты отдыха с кроватями. Разница лишь в главных врачах. Мы ОСМП , но выполняем одну и туже функцию.

     

    Поверьте - это неверный путь ! Почитайте НОРМАТИВКУ по скорой...Минздрав не дал времени на подготовку к соответствию ВСЕЙ ЭТОЙ НОРМАТИВНОЙ базе !!! Вместо кляуз надо в учебном классе отрабатывать техники манипуляций, надо закупать оборудование, медикаменты, надо приводить ВСЁ в соответствие...Писанина и кляузы сведут всё на нет. Ну уберут одного главного врача, а кто придёт ?! Разве Главного врача основная вина в том, что медицина в маленьких городах и сёлах - разваливается, нет оборудования, медикаментов?!

    ну а кто виноват, что нет оборудования и медикаментов? Если вы считаете, что функция главврача заключается не в этом?
  2. За газету-м.б. как это часто бывает, перевернут и извратят. Из телевизора жи глаголят что средняя зарплата в медицине 100500р,, дык и у Вас тоже, а Вы имеете наглость от таких барышей работу саботировать, перины пуховых хотеть, вон даже дефибрилятор не удосужились с собой взять и ЧЕЛОВЕКАУБИЛИИИ!!!!!111

    Опыты общения с журализдами на этом сайте звучал разный. Козло######ы среди них и соотв результаты скорее негативные, хотя кто-то описывал и объективно, и грамотно, и подробно.

    Если приписывают неведомые анонимки, то газета вообще бомба. Я думаю такое даже никто не опубликует, например в местной районке у нас только хвалебные деферамбы о нашей больнице. Если даже среди вас, уважаемые коллеги,есть те кто сомневаются в моих повествованиях, но это есть правда глубинки, мы всего лишь крошечное отделение при маленькой больничке. Где сложилось мнение, что главврач царь и бог, и все что он говорит и делает правильно, он не ошибается и всегда прав, а ты лишь ничтожный фельдшеришка.

     

    Ну либо у вас там все в руководстве дураки как на подбор, либо вы троллите мощно.

    Я не троль, думаете мне больше нечем заняться, как сидеть здесь и зас**ать людям мозги. Просто с самого первого дня работы тебе внушают, что ты должен только подчиняться и не смеешь рта открывать. Я обратилась сюда за помощью, потому, что не знала куда можно обратиться. Всем спасибо, Вы на самом деле мне реально помогли и даже придали уверенности в себе!

     

    Вот тут еще раньше обсуждали: Площадь на сотрудника в комнате отдыха

    Спасибо, ценная информация.
  3. Из всего коллектива шум поднимаю я и еще 2-3 человека, получается шаг вперед 2 назад, сегодня уже была на экзекуции у главной медсестры, стыдили меня, стращали, что мне еще работать, а я так себя веду, повесили всех собак, надыбали какие-то анонимки и говорят, теперь мы точно знаем, что это ты. Теперь еще больше полна решимости в понед едем к юристу из областного профкома, и накатала письмо в Роструд. А заявление главврача одному из сотрудников кто подаст на меня в суд с тем я больше не работаю, ну нормально это?

  4. Обязательно расскажите об отсутствии кислорода и электричества в дефибрилляторе...

    Нет надо рассказать об отсутствии дефибриллятора. Просили главного, сказал будете брать в отделении, в итоге пока мы качали, водитель поехал привез, а он не работает. Тушите свет.Занавес. И кто мы в глазах больных?
  5. Думаю, для пущей убедительности Вам необходимо ...

    Аттестация рабочих мест давно просрочена, но и старая ни кем из работников не была подписана, зато указано что основное оборудование ручка и бумага, а вредности и ЧС нет, хотя дополнительный отпуск есть. Ну естественно спецодежда и обувь укомплектованы по самые уши. На деле за 8 лет один раз выдали спец зимний опять же со скандалом. Спрашивали когда будет новая аттестация, говорит денег нет. Курсы еще не оплачивала. Хотя в плане стоим с августа 2014. Боюсь департамент не с нами,и смысла обращаться нет.
  6. Ну тогда остаётся применить в соотвествии с приказом 549н(об оснащении) и приказом 388Н - КОМПЛЕКТ МЕР ФИЗИЧЕСКОГО СТЕСНЕНИЯ... *106 Да -кстати а как у вас с оснащением?! Раз реанимация далеко и таких тяжёлых возите то машины оснащены как класс В хотябы ?! Есть ли набор в машине для КАНЮЛИЗАЦИИ ГУБЧАТЫХ КОСТЕЙ ?! ПЛЕВРАЛЬНОЙ ПУНКЦИИ ?!

    Боже мой о чем вы говорите какие мониторы, какие канюли в больнице нет средств. Кардиограф появился всего 1 год назад и то потому что штрафанули. Остается только молитва и заклинания. Чемодан развалился не могут купить. Стыдно признаться, но реальную помощь разве можно оказать. Даже кислорода нет, бились , ругались, один ответ нет.

     

    Организация и оплата курсов усовершенствования, прямая обязанность работодателя согласно ТК. Если работодатель нарушает ТК, он несет административную ответственность. В суд идти не надо. Надо идти в трудовую инспекцию, а дальше они сами все сделают. Если Вы оплатили курсы, нужно будет предъявить платежные документы.

    Спасибо, теперь я знаю что делать, вы мне очень помогли *105
  7. Поймите меня правильно....

    Не нужна нам премия, нужен коэфициент сложности который был. А что премии получают это 100%, и главный сам об этом заявил что я и мои замы и бухгалтерия получают, лично своими глазами видела приказ на премию. Хоть и сельская местность , но многие организации проходят медосмотры, справки на оружие и. т. п. Просто обидно делаешь свою работу добросовестно, а например дежурные врачи во время смены спят дома, по телефону лечат и без осмотра отправляют больных на город опять же скидывая на тебя всех подряд. Я привожу больного в больницу я прошу оказать ему помощь, стабилизировать его, а тебе агонирующего опять в машину засовывают вези еще 30-60 км до реанимации, естественно он умирает у тебя в машине, потому, что врач дает указание м/с по телефону и она пишет направление. Просто накипело. Ладно так все же как заставить главного заплатить за курсы? Суд самый гуманный суд в мире?
  8. К сожалению НЕ ВСЕМ удаётся адекватно принять реформы здравоохранения...

    Интересно от чего администрация страдает от квартальных и годовых премий, на это есть средства, а на зарплату нет. Ни один фельдшер никогда премий не получал, мы их и не просим. График изменили не спросив и не предупредив, а на вопрос почему открыто отвечают чтобы вам НАСРАТЬ.

     

    Русский язык богат, и бывает обманчив...Написано на заборе одно, а лежат почему-то дрова...

    Сейчас ...

    Да я работаю не первый год и включена в план, я заплачу 800р за удостоверение. а как быть с оплатой за сами курсы? Если говорит, что нет
  9. Подскажите приказ по оснащению, в 388 ничего по оснащению помещений нет

     

    я предоставила главврачу нормативные документы, где русским языком написано, что оплачивает работодатель, он всеравно отказывается, на курсах из 30 человек только мы вдвоем с коллегой за свой счет. Как заставить оплатить его курсы? Подать в суд?

  10. Ну во-первых, нужно довести до конца суд. А при встрече с гл.врачом, смеяться ему в лицо и предлагать отключить свет и воду.

    Что касается кроватей, то нужно посмотреть всеми любимый приказ по оснащению, в котором, кроме кресел-кроватей, можно найти ещё много чего интересного...

    Подскажите приказ по оснащению, в 388 ничего по оснащению помещений нет

     

    Ну про курсы можно точно сказать, что они оплачиваются работодателем. Тут без вариантов.

    я предоставила главврачу нормативные документы, где русским языком написано, что оплачивает работодатель, он всеравно отказывается, на курсах из 30 человек только мы вдвоем с коллегой за свой счет. Как заставить оплатить его курсы? Подать в суд?
  11. А Профсоюз и Охрана труда что говорят?

    Профсоюз вообще никак не реагирует, занимает позицию главврача.

     

    Ну во-первых, нужно довести до конца суд. А при встрече с гл.врачом, смеяться ему в лицо и предлагать отключить свет и воду.

    Что касается кроватей, то нужно посмотреть всеми любимый приказ по оснащению, в котором, кроме кресел-кроватей, можно найти ещё много чего интересного...

    Репрессии начались с того, что мы попросили главврача в письменной форме ответить почему был снижен коэффициент сложности и тут началось, стали менять график работы с 24ч по 12, мы живем в сельской местности у многих нет возможности добираться домой после 8 часов вечера как и приходить в 8 вечера. Мы отказались посещать планерку после 8 часов утра, так как это наше свободное время, нам изменили время прихода на работу с 8.30.(планерка общая больничная скорой уделяют 2 минуты, остальные 30 мин мусолят врачи из поликлиники) Потом главврач отказался оплачивать курсы повышения квалификации, хотя другие учреждения оплачивают, теперь кровати.

     

    Ну кровати и не предусмотрены для штата выездных бригад ОСМП. У Вас работа с правом отдыха, без права сна. Увы, но Вы даже не сможете найти НПД, в котором прописано, что Вам полагаются кровати.

    А кровати наши собственные, на балансе в больнице не числятся. Никто и не говорит про сон, речь про отдых. У медсестер в отделении не убрали у врачей в ординаторской тоже, только отделение скорой помощи пострадало, получается беспредел.
  12. Уважаемые коллеги подскажите как быть в такой ситуации. Я фельдшер ОСМП, с главным врачем больницы у нас с коллективом начались разногласия по поводу з/п, мы собираем документы в суд, в отместку у нас забрали кровати из комнаты отдыха, дежурим мы по 24 ч. Куда можно пожаловаться по этому поводу?

×
×
  • Создать...