Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Aureus

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aureus

  1. НОРМАЛЬНЫЙ - это такой, в котором действительно содержится ответ на заданный вопрос."Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"", приведенный в качестве якобы ответа, таковым являться не может поскольку, как было уже указано, не определяет льготных категорий. Ergo - это не только не "нормальный ответ", это не ответ на вопрос вообще.
  2. Уверяю вас, что я копался не три часа, а как бы не трое суток в совокупности. И все, что можно найти по этому поводу в сети, я уже давно нашел.Данный список определяет назначение пенсии "лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста" - и ничего более. Никаких льгот лицам из этого списка не предусмотрено. Льготы определяются совершенно другими документами. Если вы считаете, что на основании некоей "судебной практики" данную статью можно каким-либо образом использовать для истребования льгот, обоснуйте свои утверждения.
  3. Психиатрия идет по спискам 400-ФЗ ст.30 п.2
  4. Гугль и яндекс знают все? Этот список вообще не по теме, вы схватили первое попавшееся, не вникнув в написанное. В данном случае имеет значение только перечень учреждений здравоохранения, работа в которых в течение года засчитывается в пенсионый стаж как два года.
  5. А что делать с периодом, когда еще не существовало никакого лицензирования? Основная часть стажа приходится на бригаду псих.перевозки, причем стаж не фельдшерский, а санитарский и сестринский. Увы, именно ПНБ. Это точно не проканает? Как видите, все не просто... Интересно в любом случае, мой е-мейл вам сейчас в личку закину.Заранее благодарен.
  6. Непонятно, почему так.А вы с кем-то консультировались по этому поводу? Может, есть лазейки? Я бы сходил к юристу, но ума не приложу, где можно найти такого, чтобы знал эти психиатрические нюансы. А просто к "пенсионному" идти - деньги на ветер швырять. Все, что он может мне сказать, я и так уже прочитал.
  7. Прошу не переносить тему в "право", если возможно - вряд ли там на такой вопрос найдется, кому ответить. Дано. Есть санитарский стаж в псих. стационаре, санитарский и сестринский на бригаде псих.перевозки, сестринский и фельдшерский на псих. бригаде. В два приема образование получал - сперва сестринское, потом доучился на фельдшера. Перерыл весь интернет, и не понимаю вообще, начисляется ли льготный стаж за работу на "Скорой". По всем документам и толкованиям юристов, какие смог нарыть, на льготы имеют право работники стационара, диспансера и интерната. Такое впечатление, что в льготный зачет мне пойдет только санитарский стаж в стационаре. Неужели это действительно так?
×
×
  • Создать...