Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

SunBird

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SunBird

  1. Подскажите адресок, пожалуйста! Только, чтобы масса самой сумки (кейса) была бы в пределах 600-700г. Модель не подскажете? У единичных Andoid-девайсов есть т.н. USB-host, а именно он нужен для управления внешними устройствами, а BT интерфейса у обсуждаемых кардиографов нет, так что тоже не получится. Когда-то мне доводилось писать (сожалею, что при многочисленных переездах этого форума те статьи "потерялись"), что любое инженерное решение -- всегда компромисс. Более или менее удачный. Все ваши предложения и я, и мои коллеги (а они тоже тут читателями, и кое что мы уже пообсуждали) с большой благодарностью рассматриваю как истинное желание помочь. Только давайте учитывать, что что-то "улучшив", мы можем непоправимо нарушить баланс тех десятков и сотен компромиссов, которые приходилось искать, чтобы сделать то, что у на получилось. Кстати, Альтоника продает сумки (синие полужесткие, для Альтон-03, 06, 106). Почти что себе в убыток, кстати. Цену можете узнать по известному всем телефону. Только что-то мало кто покупает...
  2. По поводу передатчиков: для кардиографов разных моделей передатчики разные. Лучше не пытаться использовать от другой модели: скорее всего, ничего не произойдет, но "береженого Бог бережет"... 2vedmed: 1. Отказались от варианта настройки через компьютер по очевидной причине: не всегда компьютер может быть под руками. Да еще и по USB (там не просто с электробезопасностью). 2. Насчет фильтров и инфаркта позвольте адресовать Вас к статье Burri H, Sunthorn H, Shah D. Simulation of ant######eptal myocardial infarction by electrocardiographic filters. J Electrocardiol. 2006 Jul;39(3):253-8. Epub 2006 Feb 28. Картинки, как и название, очень показательные... 3. Согласен, что сумки -- отдельная песня, поскольку никто не хочет за них платить. Как Вы думаете, сколько в стоимости наших кардиографов занимает сумка-кофр (синяя), при всех её недостатках? А знаете, почём нам предложили поставки чемоданов из ABS, которые раскалываются на холоде, как куриные яйца, упав со стола? Кстати, та укладка, что на фото, является частью корпуса прибора. так что пример не совсем из той же области, что и кардиографы. Но сделано, действительно, качественно, на сколько можно судить по фото.
  3. Простите, что отвечаю кратко и с задержкой. а. Действительно, ввод даты и других параметров в кардиографах без дисплея не удобен. Если можете предложить, как сделать лучше -- реализуем обязательно. Но пока никто ничего лучше предложить не смог. А если подумать, то сделано достаточно логично. В то же время, всё, что требуется часто, выведено на кнопки и индикаторы прямого действия. Например, тот же ритм: если мигает индикатор Автомат, то ритм пишется. б. Да по той же причине, что спокойную ЭКГ спокойно расшифрует студент-троечник, а для интерпретации сложной порой надо консилиум собирать. Все ошибаются, и безупречно работающие алгоритмы автоанализа ЭКГ тоже... в. Потому, что любой фильтр искажает ЭКГ. Уже устал обсуждать эту тему. Если не искажать сигнал, то и фильтрации не будет. Однако это очевидное соображение часто игнорируется, как медиками, так и, к большому сожалению, разработчиками. В последнем случае они демонстрируют миру, что не понимают, чем занимаются Путем наблюдения установлено , что в большинстве случаев, включив канал ритма, его уже пользователи не отключают, поскольку так работать удобнее всего... Больше ничего в этой фразе не было. С уважением к участникам форума,
  4. По поводу аккумуляторов. Попробую в коротком временном "окошке" ответить быстро, соответственно, кратко. Альтон-103 оснащен никель-металл-гидридными аккумуляторами. Их преимущество в том, что их можно купить на любом "углу" и они дешевы. Мы пошли на это, получил негатив, что другие типы аккумуляторов сложнее закупать. Минусы никель-металл-гидридных аккумуляторов: эффект памяти (снижение емкости, если заряжать не полностью разряженный аккумулятор), низкий ресурс (всего 300-500 идеальных испытательных циклов, ) и заметное падение емкости даже в пределах этого ресурса, экологические проблемы при утилизации. Т.е. потеря емкости за год для этого типа аккумулятора -- явление вполне объяснимое. Увы! Рекомендация: менять, не дожидаясь выхода из строя. Избегать накопления эффекта памяти. При замене хорошо зачищать контактные поверхности самих аккумуляторов и клемм кардиографа, устанавливать правильную емкость для корректной работы цепей заряда. Все остальные Альтоны оснащаются кислотными аккумуляторами. Их можно заряжать в любой момент, они не теряют ёмкости. В рекомендациях по зарядке и уходу меня опередила Троянская, ее рекомендации в целом вполне правильные. Еще раз: не все аккумуляторы в Альтонах одинаковы. И обращаться с ними надо по-разному, чтобы максимально использовать ресурс. Просьба к Троянской: уточните, пожалуйста, что не удобно в канале ритма? Я не понял. Его, как правило, включают и уже больше не отключают... Подробности, если потребуется, -- как только появится время.
  5. Ой, сколько "нападало"... Ну и здорово! Два повода для ответов: обновление софта и аккумуляторы. Желание обновить софт понятно. Особенно, когда все гаджеты обновляются постоянно. Софт, входящий в состав медицинского изделия (а Кардис именно такой софт) подпадает под действия регулирующего законодательство и его обновления, по процедуре, требует обязательных испытаний. Это долго и затратно. Поэтому весь кардиографический софт уважающих законодательство производителей весьма стабилен (так скажем). Дальше позвольте тему не развивать. Аккумуляторы. На эту тему напишу небольшой "трактат", но попозже (сейчас реально очень тяжело со временем). Отвечу. Спасибо за понимание. Полностью поддерживаю Формалин'а: "И вот ещё что хочу сказать. Хозяин у кардиографа должен быть один. Тогда и уход за ним будет, и ответственность." Даже, если кардиографом пользуются несколько бригад, все равно у него должен быть хозяин.
  6. Коллеги, добрый день! Я -- сотрудник Альтоники. Не считаю корректным продолжать обсуждать приборы нашего производства в ветке, посвященной технике другого производителя. Поэтому прошу либо начать отдельную ветку обсуждения и критики наших приборов, либо написать мне в личку конкретные претензии, я постараюсь не только содержательно ответить, но и помочь решить проблемы. Если, конечно, они "решабельны" в сфере действия физических законов Спасибо за высказанные мнения.
×
×
  • Создать...