Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

toneysix

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-3 бяка
  1. Анамнез собирается по имеющимся картам на руках (амбулаторным), а если они отсутствуют собственно сами родственники, к тому же, наверное Вы меня неправильно поняли. Это крайний случай, когда я оказал помощь в таком объеме в отсутствии специальных средств и примочек. Просто пока я составлял эту систему у меня назрел вопрос о её эффективности, и я с Вами с ним поделился с целью выяснения каких-то возможных ньюансов данного введения. Лично я не собираюсь окаывать услуги такого плана, в основном я ставлю систему по назначению врачей не выходя за область своих знакомых и родственников;)
  2. Витамин E вводился внутримышечно;) АНАМНЕЗ перед любым вводом я чательно собираю, и каждый из подобранных мной компонентов внимательно анализировался на возможные побочные эффекты и их взаимное совещение, анафилактическая аптечка так же всегда присутствует в моем арсенале, я уже давно не работаю фельдшером, ранее работал в БИТ СМП, и уж поверьте, я не делаю ввод бесполезных растворов, вызывающих только отек, подобно тому, как у нас делают врачи-реаниматологи, которым кстати ещё и ничего не докажешь, они псы-то опытные, знают своё дело, ага.
  3. Доброе время суток ув. коллеги! Не знал куда написать, дабы не создавать подобных категорий напишу здесь... Хочу узнать ваше мнение по поводу следующего комплексного подхода в купировании алкгольных интоксикаций да и вообще интоксикаций различного генеза: 1) Реамберин (инфузионно) - купирование ацидоза, улучшение метаболических показателей; 2) Глюкоза 10% + инсулин + тиамина хлорид (B1) + никотинамид раствор для инъекций 2.5% + аскорбиновая кислота раствор для инъекций 5% (витамин C) + (альфа-токерол ацетат (витамин E - мембранопротектор)) (инфузионно); 3) Внутримышечно - рибофлавин-мононуклеотид (витамин B2) - метаболический эффект; 4) Эссенциале - гепопротектор (инъекция внутривенно разово) Кто-нить что-нить подобное применял на практике? Сегодня опробовал этот метод на юноше: 19 лет - алкогольная интоксикация умеренной степени тяжести, жалобы: рвота, головокружение, атаксия, слабость - как рукой сняло.
×
×
  • Создать...