Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

dzhuk

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dzhuk

  1. Если не трудно, залейте на какой-нибудь бесплатный сервер для хранения файлов. (http://zalil.ru/, http://ifolder.ru/ и т.д.) А нам всем, пожалуйста дайте ссылочку на него.
  2. Читал в каком-то справочнике (если не ошибаюсь - "РЛС Доктор") - Препараты, применяемые при диагнозе: "Неукротимая икота" - галоперидол, церукал.
  3. http://zdrav.org/ - вот здесь есть стандарты СП, утвержденные министерством. Это те самые, о которых идет речь?
  4. Если уже было где-то, то прошу прощения. Я читал впервые, очень повеселило, решил поделиться: http://www.umora.ru/view.cgi?s=story&id=11...115887269719509
  5. Скороговорка. Чтобы склонить Клару к оралу, Карл у Клары украл кораллы. Чтобы не делать Карлу минет, Клара у Карла украла кларнет.
  6. Однажды наша линейная бригада приехала на вызов "Плохо бабушке. Не помню сколько лет" Звонят в дверь, оттуда: "Кто там?" Они: "Скорая" За дверью: "Не надо нам ничего" Ну наши повернулись и уехали. Через час с адреса звонят, мол вызывали Скорую, а не едут. Им говорят, как же так, у вас были, вы не открыли дверь. На что отвечают: "Не было никакой Скорой, были двое, предлагали кур!" Старикам видимо вместо "Скорая" послышалось "С курами" или что-то в этом роде. Парней целый год подкалывали.
  7. dzhuk

    Поговорки

    Услышал в приёмном отделении. Пьяные подростки, сопровождавшие своего друга, у которого ЧМТ, подходят к нейрохирургу и спрашивают: "А такого-то ПОЛОЖУТ?", на что уставший и сердитый доктор отвечает: "ЛОЖУТ в штаны, а у нас госпитализируют!"
  8. Недавно ко мне в дом приезжала аварийка, ну одни что-то там делают в подвале, а один смотрю, стоит ждёт и видимо от безделия над кнопочками домофона колдует. И дверь-то у него смотрю открывается. Я поинтересовался - Как это? Он мне как фельдшеру СМП, по-секрету рассказал. Надо набрать "В" затем номер квартиры, с которой начинается данный подъезд, затем опять "В" далее 5702 - и дверь открывается. Сразу скажу, что срабатывает не на всех домофонах, но на нашем (называется "Метаком") получается и по городу несколько раз пробовал - чаще всего работает. Может кто-нибудь что-то ещё знает по этому поводу. Поделитесь опытом. Очень поможет, когда стоишь на морозе, а в нужной квартире нет трубки от домофона и как обычно, бригаду никто не встречает.
  9. Прикол на тему "госпитализации по договорённости". Едем как-то на такую перевозку, где блатного больного надо отвезти в стационар, в который мы по скорой вообще никогда не возим. Я говорю помощнику, мол смотри: кто-то с кем-то договорился, кому-то уже проплатили, а мы с тобой как бесплатное такси отвезём, обидно, блин. А он подумал полминуты и говорит: " А может быть и так: кого-то запугали, на кого-то наехали, а мы как правильные ребята, просто отвезём ))))))))
  10. Благодарность в виде денег не надо воспринимать как закономерность и относиться к ней надо филосовски: дали- хорошо, не дали- а тебе, собственно, никто и не обязан давать и не обещали, что будут, когда на работу устраивался. А если о денежном вознаграждении постоянно думать, то можно превратиться в злого неврастеника, ненавидящего больных и вообще, работу свою. А нафига тогда вообще работать? Не помню, кто из писателей сказал: "Прислужница в храме, чересчур заботящаяся о сборе платы за стулья, рискует забыть, что она служит Богу"
  11. В Ульяновске- Весна, Планета, Орбита, Камин, Пинцет, Волна
×
×
  • Создать...