Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

lisaalisa

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Нет, вы мне объясните. То что написано в журнале относится только к оперативным вмешательствам или всему остальному. Там же написано "Не следует употреблять словосочетание "Состояние после ... (операции и другое.)" Что означает это "другое"?
  2. Недавно мне попались на глаза "Практические алгоритмы экспертизы качества медицинской документации" написанные в журнале "Заместитель главного врача". "3. Не следует употреблять словосочетание "Состояние после ... (операции и др.)", а должно быть указано полное наименование (из медицинской карты больного) той или иной операции, медицинской манипуляции или процедуры и дата их проведения. Необходимо рассматривать оперативные вмешательства как прямые последствия хирургического заболевания и, в соответствии с требованиями МКБ-10, считать послеоперационными все осложнения, возникшие в течение 4 недель после хирургического вмешательства." Мне не совсем понятно как теперь отражать в диагнозе ситуацию, когда врач приехал к человеку, который перенёс судорожный припадок. Раньше я пользовалась термином "Состояние перенесённого генерализованного судорожного припадка". А как вы поступаете?
  3. После перевода скорой медицинской помощи на ФОМС нам заведующая объяснила следующее: вызовы, на которых не проводилась терапия, например, транспортировка здоровой роженицы в роддом, констатация смерти, а также в случае, если у больного состояние нормализовалось до приезда скорой помощи, оплачиваться не будут. Теперь на станции все совещаются, как лучше врать в картах вызова. Например, есть идея писать, что у больного якобы повышено АД, ему дали Капотен, и оно снизилось. Если так будет продолжаться дальше, карты вызова будут состоять сплошь из вранья. Когда нам дали вызов с поводом "Без сознания. Повесился" фельдшер сказал: "На бесплатный вызов поехали". Понятно какое отношение теперь будет к работе. В картах вызова до этого была сплошная ложь, а теперь её будет ещё больше.
×
×
  • Создать...