Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

янис

Пользователь
  • Постов

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

янис стал победителем дня 11 декабря 2015

янис имел наиболее популярный контент!

Репутация

2 обычный
  1. welcome Особенно р-оны.Удивит наличие лек.ср.,оборудование ,состояние авто и кадровый голод. Да, и устройство приемного отделения. А ......еще тупость и некомпетентность администрации.
  2. Про Лимича не знаю,Лукинов,гонял в златоглавую в месте с женой(фельдш.БИТ),заработали денег и купили двушку на против смп г. Липецка.Жили больше года ,эт точно,а может и больше.
  3. Верится с трудом.Хотя Лимич,бывший зав.ю-з.подст.,если я не ошибаюсь,еще 5лет назад с секундамером,засекал,сколько бригада собирается. А вот за Лукинова,хочу заступиться. Во-первых отличный реаниматолог.Как я ранее рассказывал,с фель. дипломом работал в БИТах санитаром,и естественно жалея свою жену ночью(Лукинов),мы ездили в двоем.Он очень многому меня научил.Кроме того,попадая в разные бригады,была возможность сравнивать работу врачей.Так он один из не многих,кто не просто возил с собой оборудование.Он им пользовался.Человек отзывчивый,всегда поможет,всегда поскажет.Скорее всего ветер от Лимича дует.
  4. Да...почитал.....,"подиогонали".....,ниче непонял,но сложилось мнение:уж слишком близко,Вы все воспринимаете,а может...пора прекращать читать"подиогонали" и я все пойму??? Елена,Вы только не держите зла,а то я Вас ,право ,боюсь.Вы отлично разбираетесь в адм.док.,так пишите попроще,хотя бы то, что касается законов.Поверьте,это может даже принести комуто пользу.А на счет многабукв,напрягает не всегда,но часто. Если пост не в тему,минусуйте,кидайте тряпками или,че Вы там еще делаете.
  5. Понятия не имею.Сам получаю впервые.В том месяце графа ежегодовая премия в размере2400.Я так понял съЕкономленные деньги за тот год.В этом аванс,за место 2000,4000.Некоторым больше,значит увеличилась з/п.,узнавал,за счет премии ежеквартальной.Говорят будет каждый квартал.Жду квиток.Хотелось бы узнать, как в Липецке.С медикаментами,оборудованием -напряг.Такое ощущение ,что эти деньги и поделили,только теперь на всех.
  6. Психов нет,как и главного,в вечернее время.На продление сертификата,реаниматолог сказал:"ждите пока загрузится,и далее работайте". можно по подробней,если не сложно.Работал вгороде часто применяли,и БИТах то же.
  7. Вообще-то класс.Эт я про пост выше. Теперь по факту:месяц назад,помимо з/п дали ежегодовую премию,в этом обещают ежеквартальную,уже перевели аванец ровно в два раза больше,правда цифры у всех разные.Жду квитка,что ,откуда и за чем. На счет пессемизма,Елена права,пока не увижу не поверю.
  8. Ссылку прочитал,страшного ни чего не нашел,все как у нас в р-оне.Все сократили,НО дали ежеквартальную преимию.Хотя я все ныл:"боюсь апреля".У нас, сейчас, вообще врач с амбулатории уволился,другой его подменяет два раза в неделю,а заявление уже написал,ч/з. два месяца. аля -улю и вообще без врача.Хотя ,и сейчас пользы от него ноль.Но нужно отдать должное,спас меня перед родствениками за долгий доезд.Супер ящик сообщает,что в р-оне все хорошо,деф.кадров нет ,машин полно,наличие койко мест соответствует,фельдшера получают немерянно,а за все отдувается приехавший. А на счет Онейроида,возможно Вы и правы.Устал. Еще вопрос:"Вы с этой области,иль просто меня просветить хотели?" В любом случае спасибо. Хотелось бы поговорить с кем-то работащим в городе Камышин.
  9. Хотелось узнать,о состоянии медицины.Есть возможность переехать.
  10. Привет,Липецк ,сейчас как платят ?У нас пока премии дают,у же вторую,ежеквартальную.Аванс в два раза более перевели.Может ,и права Елена,и до нас порядок дойдет,тока ни с лек.,ни с оборудованием, ниче не изменилось. Но не все сразу .время покажет.
  11. Спасибо.Как бы не зазвездиться. А теперь про руку. Был случай,брал дежурства в стац. ,когда он еще цел был. Воскресенье,время движется к 8.00 ,в мыслях я уже дома,отделение терапия,сложны больных нет.Подходит на пост мужчина,пенсионер,но крепкий,бодрый,и говорит:"чето рука немеет,вплече поднять очень сложно".Ладно скрипя, зубами и проклиня неудачу,мерию АД -норма,пульс-норма,ЭКГ-синус,пальпация позвонков м/р дуг,точнее с этого начал,надеялся на всякие остео..,невролгии и т.д.Все в норме.кроме руки которую может поднять только до уровня плеча.Предлагаю постельный режим.Смене говорю,что пац. мутный повнимательней. Результат: понедельник,иш. инсульт,реанимация. .Халатность с моей стороны.но из лек. был только пирацетам
  12. Скорее всего по шаговая. У меня был случай,давольно давно,(хочу сразу предупредить спорить ни с кем не собираюсь хочу узнать мнение действительно умных людей ,я обычный фельдшер,и пультов, БИТов и прочей помощи у нас нет,как и многих лек.пр-ов.). Вызов ,мужчина,работоспособного возраста. Повод:упал в туалете ,не может встать,плохо розговаривает.Приезжаю,он уже на диване,речь не нарушина,носогубный треугольник в норме,чувсьвительность н. конечностей в норме,единственное немеет рука,откровенно говоря не помню какая.Сам приезжий ,Сибиряк,никогда ни где не наблюдался.Ад норма цифры не помню из-за давности,хр. заб.как говорит нет,травм чмт небыло,короче ни на что не жалуется.От ЦРБ отказывается. Делаю актовегин4.0,мексидол2.0.Ставлю актив.Пишу экг,а там двух грудных отведениях,опять же не помню в каких сегмент ST. выше изолинии, R практически нет. Q ну очень глубокий.Ранее со слов пациента проблем небыло. Теперь собсвенно вопрос,если бы была боль за грудиной,что можно,анальгетики имеем только не наркотические,нитро,нитро...у него вроде какбы синдром обкрадывания и есть возможность усугубить положение с мозгами.или я ошибаюсь. Другими словами, чем помочь,если в этой ситуации ярко вырыженная симптоматика ОИМ. Есть рибоксин,но толк-то будет . А ......после экг убедил в госпитализацции,там оставили понаблюдать.
  13. Это точно.Парадокс, однако,кому надо не достать,кому не надо знает где взять.
  14. На счет начальства,занято оно,другими делами,бензин делят.Сегодня дали 180л. на неделю при протяженности трассы 50км + прилегающие села +эта же машина до 17.00 амбулаторская+по адм.вопросам в р-он гоняет,но обнадежили:"если кончится-звонить зав.хозу". Был случай:ночь вызов конст.смерти остаток 20 с лишним литров,но ехать туда назад-около 50км.Решаем в начале в р-он.за гсм,мало ли что может за ночь случиться,и что в р-оне дали еще 20,которые мы сожгли при доезде р-она,выполнении вызова и возвращении на базу с тем же остатком,если не меньше,а потом опять р-он,гсм и так по кругу. Занято начальство,ищет новые ходы "зарабатывания"денег.Не до ЭКГ им сейчас. Да и вообще трудно им сейчас,не подуше,им эти перемены. Кстати получил квиток за апрель на 1000 больше,хотя не понятно за что,завтра на смене попробую разобраться. Надо отдать должное возможно Елена права, и со временем даже в районах все будет,в смысле порядка. Только когда это время настанет.......
×
×
  • Создать...