Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Allonimka

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. При петле на шее/борозде/порезах/пустых блистерах на полу все понятно.Я имею ввиду ДО повторного вызова.
  2. С социально опасными состояниями всё более менее понятно(спасибо все за комментарии по этой теме).А как быть с такими случаями:23.00ч. муж.34года.Повод к вызову:"суицид.повесился?"Вызывает брат.По приезду:контактен,ориентирован полностью правильно,суицидальных мыслей бредовых идей не высказывает.На учете не состоит.Наркот.средства\алкоголь не употребляет(алкоголь по больш.праздникам).Работает,женат,вид ухоженный(чистый,выбритый,опрятный)Со слов брата на протяжении месяца из за стресса на работе был напряжен,агрессивен в отношении родственников(брата,отца).В день вызова приехал около 21.00 домой сказал "все достало-повешусь"На консультации психиатра пациент категорически не согласен.Говорит что устал и хочет спать,а проблемы с психикой у брата(брат в сост.алк.опьянения).Бригада уезжает.DS:Отказ от осмотра.Подпись пациента в карте.В 7.40 повторный вызов с тем же поводом.По приезду пац-т с странг.бороздой на шее и теми же ответами.Был госпит бриг.в принудительном порядке в сопровожд.сотрудников 02.Как быть в таких ситуациях фельдшеру(нет возможности консультации психиатра по тел(не Москва-село))?
  3. Всем спасибо за ответы.Еще добавлю что у нас есть сертификаты по наркологии и психиатрии(но судя по всему вышесказанному принцип дальнейших действий это не меняет)
  4. Мы стараемся всё таки обосновано доставлят в стационар и если по статье то естественно в 100 случаях присутствуют сотрудники 02.Вопрос немного в другом.А имею ли я право с полицией против воли везти пац-та к психиатру?до 2013года у нас. фнльдшерам "псих.перевозки"платили 25%+доп.отпуск.Возможно ли это вернуть?
  5. Не журналистМаксимализмом не страдаю,грудью на амбразуры не кидаюсь.Постараюсь уговорить остальной коллектив поддержать инициативу по улучшению условий\оплаты труда.Разве это максимализм или попытка самоутвердиться?Я чего то не допонимаю тогда...А по сути перечисленных вопросов у Вас есть какие то ответы?
  6. Доброго времени суток.Уважаемые коллеги подскажите мне юридически неграммотному дураку как ЛУЧШЕ поступить в сложившейся ситуации.Будет много букв.Работаю на ставку обычным фельдшером + 0.5 ставки на "психиатр.перевозке".В труд.договоре по совместительству не указано что это психиатр.бригада/перевозка.Врачей психиатров на нашей станции нет.Психиатр. в поликлинике работает до 2(пациентов стараемся возить к нему).После 2-х выезжаем (фельдшер+водитель) на неправ.поведение,психозы у псих.больных.Диагноз и вопрос о госпит(в т.ч. недобровольной) решает фельдшер.До ближайшего психиатра 70км.Надбавок никаких нет(я так понимаю потому что официально никакой псих.бриг.нет)Всех коллег все устраивает.Линейных бригад не хватает(как и везде)Спецов у нас и не было(реанимации,педиатров,кардио).Бригад на сутки обычно 5(4 фельдшера по одному и 1 врач бриг.) т.к. задержки вызовов увеличились начальство в усной форме распорядилось что так называемая псих.перевозка выезжает на обычные вызовы(без сознания/плохо с сердцем,ДТП,т.е. те вызовы что ждать не могут+вызовы где подозревают инфекцию(понос/рвота) перевозки инфекц.больных по направлению .В связи с этим кол-во вызовов за сутки поменялось с 3-5 на 12-14.Повторюсь:надбавок нет.Теперь вопросы:1)имем ли мы право без врача госпитализировать в недобровольном порядке?2)Как повлиять на начальство насчет надбавок?(заключить нов.труд.договор?)3)На какие статьи и приказы ссылаться?Дело в том что реально все всех устраивает и все молчат.Работать тут больше негде(по профессии)Умные люди подскажите что делать
×
×
  • Создать...