Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Крошечка Хаврошечка

Пользователь
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Фельдшер-фельдшер, фельдшер-медбрат, фельдшер-медсестра, если фельдшнр-санитар или один фельдшер получают за одиночку(+500р за каждые 12 часов), врач-фельдшер(но это роскошь) насильно в одиночку не сажают, только по заявлению согласия, если согласны на год можно написать или на каждые 12 часов. в городе 10 подстанций-по районам, но ездим везде.
  2. Фельдшеров не хватает, примут на работу с руками и ногами.Начальство как и везде со своими приколами(повальная централизация, работа по планшету и корпоративному телефону), зарплата от 16-27 тыс в зависимости от стажа, категории, балла КТУ.Ворчим , но работаем.Есть частные скорые, но их условий не знаю.
  3. В Краснодаре в бригадах имеется Пуролаза.Стоит дорого,но оно того стоит.Динамика обратная на глазах(в смысле по экг) в течение 10-20 минут.Применяем на все окс с подъемом ST.Из личного опыта-попала на передний распространенный,болевому синдрому около 2 часов.Помощь ио стандарту(нитраты,морфин,аспирин,гепарин,эгитромб,анаприллин),делаем пуролазу на 15 кубах-фибрилляция желудочков,стрельнули-восстановили,подключили кордарон,снесли в машину,повторная ФЖ,опять стреляем.Третья ФЖ по дороге,повторно отстрел.Примчались в ближайшую с реанимацией,сдали.На следующей смене была в той больнице,его оказывается еще стреляли.Затем перевели в ЦГХ,где стентировали,короче бегает мужик.На экг небольшие рубцы.В происшедшем думается виновата не пуролаза, скорее инфарктик был такой.
  4. Ужас!Наша "старушка" отходила 8,5 лет, а списали по чистой случайности- пришли машины с УАЗовскими движками и те у кого стоят 406 не захотели свои менять.
  5. у нас кардиографы есть почти во всех бригадах,экг обязаны писать на все боли в животе,груди,спине,больным старше 45 лет,на повышение АД поголовно,а расшифровывать обязательно.Если бригада с 2 фельдшерами госпитализируем сами при стабильной гемодинамике.Если кардиографа нет можем сделать заявку "контроль экг". Лично я вожу сама независимо от тяжести-что могут спецы,чего не могу я?оснащение у всех одинаковое. И зачем коллегам трупы подкидывать.
  6. Диагноз травмпункта "Ушиб всей бабушки" -ето ичто такое?
  7. "Накаманид"-новокаинамид," Паразитам"-пирацетам
  8. Только что с мерзкого вызова.Не могу привыкнуть к тому,что сотрудники прокуратуры и подобных заведений тыкают в лицо корочки даже находясь за рулем в нетрезвом виде,не имея аптечки,хамят веря в свою безнаказанность,но после вызова наряда кидают приятеля,за которого только что порвать были готовы,хоть помощь ему нужна как ежику футболка,и драпают во все лопатки.
  9. Обслуживаем вызов:врач сидит за столом на стуле,над ней оленьи рога, по шкафыу около рожек ползают котята и один вскарабкивается на рога не удерживается и падает на спину врача, она взвизгивает и падает в обморок.Я в это время пишу ЭКГ больному без сознания,а после происшедшего думаю кого реанимать?
  10. Пишу бабульке кардиограмму, она ,видя комплексы,кричит:"Ой,какая кривая кардиограмма!!!" Спрашиваю:" А Вы хотите чтобы она была прямая?" Долго осмысливает ответ,затем хохочет.
  11. Перевозка из травмпункта.Диагноз врача "Ушиб головы".Спрашиваю:"Ушиб головного мозга?"-нет "Ушиб мягких тканей головы?"-Нет. А места госпитализации-то разные...
  12. У нас в краснодаре ратуют за гипердиагностику, т.е.ставь на первое место пострашнее и вези в стационар (в этом духе воспитываются новоприбывшие) меньше проблем если будет повторный вызов. Меня долго долбали за то что не вожу,хотя повторов не было, каждый раз объясняла что я не извозчик и "гребешок"дома оставила, вроде отвязались,но чему учат моложежь? И не только врачей...
  13. Те кто бьет нас по одной щеке,а руководство считает что мы должны подставить другую, милиция вообще не видит в действиях родственничков больных состава даже праворнарушения (проверено на мне).Те кто начиная беснду с нами включает диктофон,а затем весь вызов провоцируют скандал.Те, кто принимая больного в стационаре выливают на нас весь свой негатив (причем это невсегда врапчи, а те кто считает что "театр начинается с вешалки).Те кто за механическую ошибку в карте вызова снимают с нас хоть и мелкие,но крохи зарплаты. Те, кто ни разу не отработав на линии считают что больной всегда прав.Те, кто считают что скоропомощники должны быть не только супердиагностами, но и суперводителями (вести имашину и делать мед.манипуляции-это БОМБА)
×
×
  • Создать...