Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Психолов

Пользователь
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 обычный

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Елена, подписываюсь под каждым Вашим словом. Особенно под и под
  2. У меня штампик стоит, но в его пустой графе нет моей подписи.
  3. В данном случае речь не идет ни о чем, кроме как о глупом вопросе, заданном на медицинском сервисе. Какие обсессии, побойтесь Б-га. Что же касается олигофрении у данной конкретной индивидки, то в её пользу говорят следующие факты: 1) Она задала вопрос, ответ на который для любого здорового взрослого человека очевиден (если, конечно, он учился в школе). 2) Если она задала этот вопрос, заведомо зная на него ответ, чтобы потроллить врачей, то, безусловно, так развлекаться могут только люди со сниженной когнитивной функцией ГМ
  4. Безусловно, тут даже нечего и спорить. Если рассматривать эту проблему не с позиции полнолуния как такового, а с позиции биологических ритмов, то это совершенно другой разговор; обострения болячек тогда вполне объяснимы с точки зрения патофизиологии. В любом случае, даже если неизвестна этиология, в основе любых заболеваний, в т.ч. и психических лежат (в конечном итоге) патоморфологические изменения тканей. Если окажется, что Луна способна сколь-нибудь значимо воздействовать на морфологию, то я буду очень удивлен.
  5. Беглый просмотр рунета не показал наличия сколько-нибудь научных исследований на эту тему. Все больше всякой астролого-парапсихолого-мистическо-экстрасенсорной муры. Не знаю... мне кажется, что количество дураков не находится в прямой зависимости от фазы луны. что и доказывает следующий видео-ролик (все происходит днем, луны нету): http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=138302
  6. А в чем отличие полной Луны от неполной-то? Она при этом не ближе к Земле, чем в новолуние, скажем. Я понимаю, если какое-то влияние оказывается на людей, когда Луна видна из нашего полушария. Но наличие/отсутствие тени от Земли на Луне... Я не могу понять физического смысла влияния этого фактора на здоровье. Хотя, мне вот часто не спится, когда полная луна светит молочным светом в окно. Но, по моему скромному мнению, это происходит банально из-за яркого света, мешающего мне спать.
  7. Дежурил в это полнолуние. Как ни странно, было мало вызовов, и все, к тому же, "сосудистые старички". Ни одного суицида. С другой стороны, довольно часто в полнолуние обостряются эндогенные больные, уж не знаю, с чем сие связано. Наверняка, в большей степени "влияние" луны чисто психологическое. Литература, кино и другие художественные источники вбивают в головы населения истории о мистике в полнолуние. Вот и индуцируются наши больные.
  8. Забавнее всего, если окажется, что эта "Людмила" на том сайте просто троллит консультантов. А заодно и нас. Насчет формирования бредовой симптоматики - ну недостаточно же информации, согласитесь, коллеги. Без личного разговора с больной невозможно вынести какие-либо суждения. О чем спорим тогда? И почему этот топик в разделе "Задачник", кстати?
  9. Олигофрения это не сильно наш профиль. Хотя, соглашусь с ув. Онейроидом, данных маловато. Надо узнать, кто ей подсыпал хвостатых в воду и с какой целью.
  10. На крайнем дежурстве со мной было два хороших грозных фельдшера класса "почтиВалуев". Число недобровольных госпитализаций было сильно меньше, чем в среднем по дежурствам ))
  11. Для психотерапевтических целей достаточно грозного внешнего вида Необязательно и даже вредно кулачками махать.
  12. Ну, в отношении фельдшеров психиатрических бригад, наверняка еще и физической крепостью соискателя руководствуются.
  13. В пользу расслаивающей аневризмы скажу, что она может давать совершенно разные картины, как на ЭКГ, так и неврологические.
  14. Расслаивающая аневризма аорты, наверное. Ну, в смысле разрыв аневризмы.
×
×
  • Создать...