Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Dasha Miroshnichenko

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dasha Miroshnichenko

  1. если при латентной форме. там же ухудшается действие инсулина из-за этого препарата. если доктор провел инфузию 400мл физ.р-м. то возможно же, что интоксикация частично снялась и действие инсулина снова восстанавилось? Хорошо, как вы это можете объяснить: как раз когда Женщина приняла препарат через 3 часа она впала в кому. Мне просто серьезно интересно. это не обида, защита) прошу прощения - Женщина.
  2. drkris, неужели вы не знаете, что Эскулап был мужчиной, ну в таком случае я даже вам помогу. ему по духу была близка Гигея;) и если уж решили унизить, то унижайте красивее;) И если уж на то пошло, то предлагайте свои варианты
  3. Конкор отпускают строго по рецепту врача. по крайней мере должны так делать. если ей прописан этот препарат, значит что-то из этих трех, что я написала, т.к. показания только такие, по этому я откинула все остальные патологии. и еще Конкор начинает действовать от 1-3ч., а в кому она впала через 3 часа после принятия препарата. и еще я все выучу. Все со врменем;)
  4. У бабушки проблемы с сердцем 3 варианта: – артериальная гипертензия; – ИБС (стенокардия); – хроническая сердечная недостаточность. из-за этого ей назначили пить Конкор, по скольку она иной национальности возможно она не так поняла в какой дозировке ей пить эти таблетки. Я считаю, что у нее произошла передозировка этого препарата(10 мг), а так как одно из побочных действий этого препората снижение толерантности инсулина к глюкозе, у нее в крови 6.9.ммоль\л., и все мы знаем, что это мовышенное содержание сахара в крови, то стоит сделать вывод, что у нее латентный сахарный диабет и произошла гипергликемическая кома кома, но так как начали вводить физ.р-р то степень интоксикации постепенно начала уменьшаться и возобнавляться деятельность бетта-клеток, а это означает, что инсулин начал поглащать глюкозу из крови. и постепенно бабушка пришла в себя. признаки гипергликемической комы: температура тела на момент прибытия -38,5; после терапии -36,4 перед терапией АД 80/40 мм рт.ст.,пульс 78 в 1 мин- при гипергликемической коме определяются низкое артериальное давление и тахикардия, уже после терапии АД 130/90 мм рт ст. ЧСС 52 в 1 мин. так же на ЭКГ отмечался синусовый ритм. еще в признаки интоксикации препората так же входят: вялость, головокружение, шум в ушах, сонливость-прилегла отдохнуть. еще обочный эфект является бронхоспазм, но из-за увлажненного воздуха его не случилось. не правильно написала, прошу прощения. снижение толерантности инсулина к глюкозе.
  5. У бабушки проблемы с сердцем 3 варианта: – артериальная гипертензия; – ИБС (стенокардия); – хроническая сердечная недостаточность. из-за этого ей назначили пить Конкор, поскольку она иной национальности , возможно она не так поняла в какой дозировке ей пить эти таблетки. Я считаю, что у нее произошла передозировка этого препарата(10 мг/сут.), а так как одно из побочных действий этого препарата снижение толерантности к глюкозе инсулина, у нее в крови 6.9.ммоль\л., и все мы знаем, что это повышенное содержание сахара. И стоит сделать вывод, что у нее латентный сахарный диабет и произошла гипергликемическая кома , но так как начали вводить физ.р-р то степень интоксикации постепенно начала уменьшаться и возобновляться деятельность бета-клеток, а это означает, что начал вырабатываться инсулин и начал поглощать глюкозу из крови. постепенно бабушка пришла в себя. признаки гипергликемической комы: температура тела на момент прибытия -38,5; после терапии -36,4 перед терапией АД 80/40 мм рт.ст., пульс 78 в 1 мин - при гипергликемической коме определяются низкое артериальное давление и тахикардия, уже после терапии АД 130/90 мм рт ст. ЧСС 52 в 1 мин. так же на ЭКГ отмечался синусовый ритм. еще в признаки интоксикации препарата так же входят: бронхоспазм, но из-за увлажненного воздуха его не было. Из жалоб: вялость, головокружение, шум в ушах, сонливость - прилегла отдохнуть.(эти признаки появляются на первые 1.5 недели после того как начинаешь принимать препарат в дозе 1.25 мг/сут, и так как у нее до этого не было таких жалоб, то она начала недавно употреблять в такой ударной дозе 10мг/сут.)
×
×
  • Создать...