Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Павел

Пользователь
  • Постов

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Павел стал победителем дня 4 июня 2010

Павел имел наиболее популярный контент!

Репутация

1 обычный
  1. А пенсионеров без ватсапа с линии повыгонять
  2. Можно не затягивать пятиминутки необоснованно. Только тогда большинству придётся долго обоснованно в индивидуальном порядке на разных территориях Станции зависать. Многим, правда, не очень долго. На пятиминутках озвучиваются основные проблемы в работе, с которыми сотрудники сталкиваются и ситуации в которых многие "косячат”.
  3. Вот только с тем навыком и рвением пользования ларингеальной трубкой на самостоятельном дыхании не навредили бы ещё больше.
  4. Диагноз правомерен по МКБ. Почему бы и не ставить?
  5. Странно, что все так зациклились на морфине. Хороший препарат, но не первоочередной. В данной ситуации. Если пароксизм нарушения ритма - ЭИТ под любой седацией. Нитраты в/в под контролем АД ( Лазикс 80-120 Кислород СЛР, если понадобиться. Всё остальное потом, если времени хватит. Это даже не клиническое мышление, а что-то типа предрассудков, навеяных отсутствием в/в нитратов. Нет смысла в введении дроперидола с неконтролируемым гипотензивным действием, если можно лить нитраты.
  6. Был у нас похожий случай. Пациент после операции, через некоторое время бесплодных призывов медсестры, позвонил в реанимационное отделение по поводу"человек умирает". Прибежали-долго ругались и ржали.
  7. В общем, очередной практически бесполезный на скорой препарат.
  8. Как всегда. Началось с безобразной организации, а закончилось пинанием ногами больного с инфарктом.
  9. АВС - уже давно не стандарт, так просто легче запомнить.
  10. ПРи аневризме шум скорее диастолический должен быть. Но всё-таки причина периодов дисфункции какая? Коронароспазм?
  11. 1.ОИМ,отёк лёгких 2.ЭХОКГ,КФК,тропонин-повторить 3.Либо атеросклеротический стеноз аортального клапана, либо разрыв МЖП Смущает то ,что всё слишком просто. Наверное, я чего-то не допёр:+)
  12. Речь не об этом, если вы не поняли. Ну переставте вы буквы, что вы в них упёрлись. Ну чёрт с ними. Все уже согласились, что Сафар не прав. ИВЛ всё равно нужно. Сколько вы считаете надо производить производите массаж без ИВЛ?
  13. Н-Humen mentation(Думаем:+) Этот свист выходящего воздуха, а не входящего. Так что ИВЛ это не назовёшь. А вы когда нибудь пробовали проводить реанимацию при ЭТТ установленной в пищевод? У меня, к сожалению, был подобный опыт. И уверяю вас, когда труба стоит в трахее и проводиться адекватное ИВЛ результаты гораздо лучше.
×
×
  • Создать...