Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ZaraZA

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 бяка
  1. да ладно, родители все равно заглядывают в педиатрию да, вы меня правильно поняли =) Большое спасибо за ответ.
  2. Добавлю и от себя, только сразу не бейте =) если сопля сидят в носу, то можно закапывать по одной капле 2-3 р в день сок каланхоэ (то, которое дает деток) , только его надо самому отжать из растения, купленый в аптеке не помог. Сок раздражает слизистую, ребенок чихает и все содержимое вычихивается. При чихании еще и веселится )) Хотя наша педиатрица рекомендовала чуть ли не каждый час закапывать. ну и плюс всякие аква-марисы, салин что-то не понравился. Називин на ночь. И скажите мне, пожалуйста, називин, если можно так выразится, в прафилактических дозах при насморке снижает риск возникновения отита? Спасибо.
  3. В питерских вестях, сегодня, примерно, в 20.40 покажут сюжет на тему домашних родов: http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/new...ail.asp?id=3986 http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/new...ail.asp?id=4010
  4. правильно это на самом деле, я уже заранее готовлюсь в дет.сад и школу писать заявы как раз о том что бы заранее предупреждали о прививках и всяких таких мероприятиях. Хотя до сада еще далеко... это,я понимаю, последняя (ре)вакцинация в этом году, следующая через несколько лет? не подскажите, с какого возраста детей прививают от него, ребенку правда еще только год, но на дачу планируем выезжать с мая месяца и до поздней осени. Ооо, еще как. мед.сестра поликлиническая наша как-то сказала об этом. а наша педиатрица повергла меня в шок, сказав, что гепатит переносится хорошо, еще даже с температурой делают...я в шоке от такого...
  5. Д-р Суворов, спасибо за ответ. по ссылке зайду завтра, сегодня уже позно. еще всех хочу спросить: импортные вакцины действительно лучше или лучше частично прививать импортные, а частично отечественные?
  6. точно, точно...прашу пардону, неточно выразилась Dr.Nathalie, вы еще не нашли статистику?
  7. Убедительная просьба флуд разводить на своем форуме или посредством личных сообщений. Dr.Nathalie
  8. в Питере пока о ней не слышала, а может от жизни отстала =)
  9. это все понятно, но ведь прививка не спасет, если только что родившийся ребенок попадает к тем самым специалистам? и это повальная иммунизация: прививка ставиться всем без разбору,а некоторые попадают потом в стационар, где врачи говорят что этой прививкой была усугублена желтушка новорожденных... так ведь тоже нельзя. Вобщем, ваша позиция мне понятна. Ну а как же ветрянка, тоже достаточно заразное заболевание, но от нее нет вакцины (или есть?)
  10. вот у нас как получается: начинаешь отказываться, а они тебе: "мамаша, да вы чего?!! а вы знаете? а будет то-то и это". Причем не объясняя последствий, причин по которым лучше сделать или не сделать ту или иную манипуляцию. Только пугают и запугивают. Понятно, что мать бывает в неадекватном состоянии, так надо суметь донести до нее информацию... родитель должен быть предупрежден о последствиях, в первую очередь. вернусь к прививкам: открыла национальный календарь...первая прививка против вирусного гепатита В, в первые 12 часов жизни. Нафига делать ее, если ребенок не попадает в группу риска? (мать не является носителем и не болеет гепатитом, не является асоциальным элементом) Я отказалась в РД, хотя меня терзают смутные сомнения...на попе была точка, как от укола, хотя в карте написан "отказ". Теперь что? кровь на антитела? Прививать стали в месяц и то на случай (ттт) переливания крови, операций и т.д. Зачем прививают от краснухи? есть, конечно, вероятность, что до детородного возраста (речь идет о девочках) ребенок не переболеет краснухой. А взрослые прививаются сознательно достаточно редко. Причину вижу только одну: что бы не коим образом не заразить проходящую мимо беременную женщину, если вирус уже есть, а проявлений еще нет.
  11. видеть - не видела, но тут вопросов вроде вопросов быть не должно - делать!!! не прививают ведь не только по принципу "хочу-не хочу". Помню в детстве поймала клеща...отягощенная хроническим пиелонефритом и чем-то сопутствующим ещ, все таки получила свою дозу гамма глобулина (и чего там в тах случаях делают) Помню как рыдала мать, подписывая согласие... поясните, что под "качеством" вы понимаете.
  12. эх, жить вредно..От этого умирают... сорри, не удержалась )))
  13. Любознательная очень интересную тему подняла, особенно актуальную для меня. Ребенку от последнего гепатита отказалась, по объективным причинам: сопли, аллергические высыпания. как только ребенок на мой взгляд будет здоров, то мы его сделаем, но я хочу отказаться от прививок до 3-х лет...не от всех, но от многих. Я паникерша? есть вообще статистика, хоть какая-нить по заболевания не привитых детей и привитых, заболевших тем от чего прививали? Статискика серьезных осложнений? В поликлинике вообще ни чего не говорят, наша педиатрица сказала что гепатит делают даже с температурой - хорошо переносится (((
  14. а она продолжается и так пропесочиваем как следует http://www.forum.littleone.ru/showflat.php...&fpart=all&vc=1
  15. Обращаюсь не к кому-то конкретно: врачи виноваты не в том что дети болеют, а в том что не могут своевременно оказать помощь, что не правильно ставят диагноз... а кто в этом виноват? те, кто сначала деньги вымогают, а потом помощь оказывают. Вот как так? один обидится что ему денег предложили, а другой скажет что мало.
×
×
  • Создать...