Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Айболитушка

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Стандарты есть.Но помощь отдельно при ЗЧМТ и отдельно при алк.опьянении.Спрашивала у себя на скорой кто говорит,что всё правильно сделала,что кофеин с кордиамином при подозрении на ЗЧМТ нельзя.А кто наоборот говорит что нужно их.Вот я запаниковала. На нашатырь отреагировал,открыл глаза.А потом началась у него рвота.До травматологии больше никаких реакций не было. Больного ударили неизвестные по голове бутылкой(со слов свидетелей).После чего он упал и еще ударился головой об асфальт.Вот я ЗЧМТ заподозрила.А что вы делаете с алкашами?У нас правило-везти в ГБ.Там и отстойник для пьяни и травматолог дежурит.На бок я его повернула.А рвота ведь могла быть и по причине ЗЧМТ.
  2. Здравствуйте!Меня очень интересует тактика фельдшера при оказании помощи пациентам с ЗЧМТ,находящихся в алкогольном опьянении!Вчера была на вызове.Мужчина 20л,лежит на земле без сознания.При осмотре ушибленная рана лев.надбровной дуги.АД120/70,ЧСС68.Резкий запах алкоголя.Моя тактика:нашатырь под нос,АСповязка,Анальгин.Погрузили мы его на носилки.Началась рвота.+церукал.Мексидол в/в.И повезла его в травматологию.Вопрос верна ли моя тактика.Нужно ли при сочетании алког.опьянения и ЗЧМТ вводить кофеин,кордиамин?
  3. Здравствуйте уважаемые коллеги!Помогите разобраться в такой ситуации.Я закончила мед.колледж в 2006г.Сразу устроилась на скорую.Проработав 2 года ушла в декретный отпуск.Сейчас моему ребенку 2,4г я решила выйти на работу.Но заведующая сказала,что мне(и еще 2м сотрудникам,которые закончили колледж в одно время со мной)нужно срочно ехать вЦПК на учебу для получения сертификата.Причем учиться ЗА СВОЙ счет!!И учебного отпуска больница предоставлять не собирается.В противном случае президенскую надбавку платить не будут.Якобы есть ПРИКАЗ.Сам приказ для ознакомления нам никто не предоставлял.В отделе кадров тоже самое.Подскажите пожалуйста действия руководства правомерны?И есть ли действительно такой приказ?И почему нам нужно срочно ехать на учебу сейчас,если мы были запланированны на 2011г?
×
×
  • Создать...