Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

siq12

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент siq12

  1. Полностью с Вами согласен! Просто иногда достает упрекает как ребенка!!!
  2. Уважаемый коллега! Читаю ваши реплики и удивляюсь! Вы видимо слегка "зажрались" здесь. Мне АБСОЛЮТНО не нужно чего-то разрешения! Я еще раз повторяю, что я ищу возможную замену дофамину! Или по крайней мере другую тактику лечения ИСТЕННОГО КШ. ВЫ бы попробовали работать, имеючи в машине гибкие носилки на полу, пару шин Крамера, один костиль и водителя который в случаи чего не сможет даже амп. открыть. У меня из "сердечных" л\с есть только строф., коргликон, новокаинамид, верапамил и рибоксин. А, еще за свой счет купил аспаркам и анаприлин . ВСЕ!!!!! У моего начальства даже такого понятия как вн. катетер нету - тоже каждый день покупаю! А из инфузий мне приходится выбирать между NaCl 0.9% 200ml и NaCl 0.9% 200ml, как вам такой выбор??????????? Кто муже они довольно ограничены, и я их берегу на кровотечения. Я даже на ОИМ боюсь наркотик в/в вводить(угнетение дыхания), потому что у меня нет ни Амбу, ни воздуховода, ни других реанимац. пособий! Так что перед тем как в очередной раз "выразится" ДУМАЙТЕ! И заранее прошу прощения если кого обидел!!!
  3. Уважаемые коллеги, прошу вас не отходить от темы! Я спрашивал об возможной "альтернативе" дофамина. Я еще раз повторю что я работою в Украине, а у нас денежный вопрос всегда стоит ребром!
  4. Желеть меня не стоит - я предпочитаю использовать все источники:-) А сайтик не плохой, вот только он мне напоминает - "все на кучу"!
  5. А разве зачет увеличения сердечного выброса не увеличивается коронарный кровоток? И кстати СГ не увеличивают потребность миокарда в кислороде!!! (конкретно - дигоксин)вот доказательство Я бы с удовольствием но хочется еще поработать
  6. К сожалению для Украины это дорого. Увы. Будут еще предложения? Кстати почему сердечные гликозиды при КШ не показаны?
  7. Здравствуйте уважаемые коллеги. Я бы хотел поднять вопрос о "достойной" замене дофамина при лечении кард. шока. Например, строфантин+кордиамин? Проблема в том что моя СМП находится в сельской местности и моё начальство не хочет поддерживать альтернативные методы лечения - все ищет как подешевле :-) Заранее спасибо!!!
×
×
  • Создать...