Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

innamish

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент innamish

  1. Я была в подобной ситуации. До скорой я проработала в здравоохранении 6 лет. При поступлении мне платили 30% и сказали, что следующее повышение будет только через 5 лет работы на скорой. Но я добилась согласно Приказу 377 ( по оплате), повышения на 25% после каждых 2-х лет. Объсняю: пришли на скорую - должны платить 30%, 2 года отработали - 55%, еще 2 года - 80%. И пусть не ортачится бухгалтерия - это доказано и разъяснения им были даны официально.
  2. У нас в отделении СМП при МБУЗ в апреле 2011 года возник вопрос о норме часов из которой расчитывается зарплата. Благодаря Фельдшеру.ру удалось выяснить, чем нужно руководствоваться. По его же совету написали письмо на главного врача, где указали, что норма-часов завышена (январь2011- 132часа вместо 115, февраль-146 часов, март-161,5, апрель-163,8, май - 156, июнь-164, а июль поразил - 179 часов( вместо 169). В письме мы указали, ссылаясь на приказы, что ОСМП должны работать по 6-дневной рабочей неделе по 6,5 часов ,субботний день считается по 5 часов. Но благодаря профсоюзу, администрацией были разосланы письма выщестоящим с просьбой дать разъяснения о норме часов, на что пришло письмо с указанием приказа Минздравсоцразвития по которому все медицинские работники должны работать по 5-дневной рабочей неделе по 7,8 часов. И теперь бухгалтерия упорно считает для нас ному-часов, не учитывая, что мы относимся к особой категории мед. работников. Тогда встаем вопрос: а почему хирурги работают только до 15.30, психиатры и наркологи только до 14.00 (это вместе с перерыврм на обед?). Подскажите, что дальше делать, где искать правду?. В зарплате теряем 2-4 тысячи.
  3. даже интересно такое читать: по одному - такая нагрузка!!!! А у нас все работают по-одному круглый год за 15 т. р. в месяц! и в зимний период на одного фельдшера (в эпидемию гриппа) приходится по 20-25 вызовов
  4. Читаю в журнале вызовов: Девочка 12 лет (деревня....) повод к вызову - боли в животе, Диагноз фельдшера: состояние после мед. аборта.
  5. Случай из практики: женщина 29 лет, беременность 36 недель вызвала 03 с отхождением околоплодных вод. Была доставлена в родильное отделение, где обнаружено инородное тело влагалища ( колпачок от аэрозоля диаметром 5 см). Удаляли под наркозом, т. к образовались пролежни и пузырно- влагалищный свищь, откуда и подтекало, а родовой деятельности не было.
×
×
  • Создать...