Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

septimus

Пользователь
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Спасибо всем за помощь, если у кого-то возникнет подобная моей проблема, то здесь можно найти много интересного, хоть и скорость скачивания ограничена до 30 кб/с. P.S. Экзамены сдал на четверки.
  2. не буду открывать новую тему, раз есть более или менее подходящая. пришло время собирать камни, сдавать экзамены т.е. у меня из врачебных навыков - только почерк (хотя у врачей он ровный, но непонятный, а у меня кривой и непонятный), в котором сам черт ногу сломит. впрочем, врачебные навыки для врачей, а я ведь на фельдшера учусь. плюс к этому далеко не все лекции записаны полностью. короче: интересуют печатные варианты лекций для медицинских колледжей. сейчас буду сдавать гинекологию, акушерство, педиатрию и хирургию, но мне нужны все лекции какие есть (почерк у меня и на втором курсе был дерьмовый, вряд ли он за ближайшие два года станет лучше, а учиться еще и на 4-ом и на 5-ом курсах). книги, смешно сказать, 70-х годов. там кроме ярой агитации и рассказов о том как в СССР здравоохранение хорошо работает ничего интересного уже нет. надеюсь на вашу посильную помощь. здесь ли еще тот человек, который высылал лекции на почту?
  3. кто совмещал учебу в институте и работу? на скорой можно брать только ночные смены? или надо ночь-день обязательно? трудно ли устроиться например в самаре? или только лаборантом, медбратом?
  4. где в петербурге учатся простые студенты, без блата, денег и олимпиад? или везде надо быть либо очень умным, либо очень богатым, либо очень со связями? на врача, собственно. (сам не местный, поэтому и спрашиваю)
  5. я понимаю что это как небо и земля, однако где-то там в европах такое практикуется и достаточно успешно. это только у нас вечно все по идиотски устроено.
  6. опять я спрашиваю не про учебный материал, но очень близко к теме. идти после колледжа, отучившись 4 года, в институт и учиться еще 6 лет многим не кажется рациональным, а высшее образование сейчас все хотят. фельдшеру только мединститут? доучиться нигде не получится? куда вы решили пойти? может не по медицинской тематике. я просто думаю что делать после колледжа. с одной стороны можно всю жизнь проработать на скорой, а можно попробовать поучиться еще, пока есть время.
  7. вопрос: правда ли все то, что нам говорят про работу на фапе где-нибудь в сельской местности? то что и зарплата высокая, и хоромы за просто так отстроят?
×
×
  • Создать...