Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

45852

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 45852

  1. Сам соглашусь. Но у пожилых пациентов с пневмонией и сопутствующей ИБС, ХСН можно ли выделить, какой компонент превалирует в механизме развития отека (при N АД), особенно на ДГЭ, и как быть в таких ситуациях? ответ: если есть явная декомпенсация по ХСН- отеки на ногах, аносарка, нарушение ритма по типу мерцательной аритмии или пароксизмы, застойные влажные хрипы в н/отделах легких,цианоз, это говорит в пользу ХСН ФК3 НК 2Б с гидротораксом. Пневмония- боль в грудной клетки усиливается при глубоком вдохе, гипертермия, кашель с мокротой (характеристики,консистенция,запах),положение больного, аускультация,притупление перкуторного звука.
  2. КАК НАСЧЕТ ЛЕЧЕНИЯ РЕЗИДУАЛЬНОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. Модераториум: еще раз напишите с применением Caps Lock, получите люлей - у нас на форуме крик запрещен!
  3. Пардон! Если кого огорчил смелым высказыванием. Я всего лишь поделился личным опытом.
  4. Уважаемые коллеги!!! я здесь читаю и смех и грех. н-р как различить геморрагический инсульт он ишемического Во первых анамнез потеря сознания.судороги чаще внезапно утром на фоне повыш-го АД в утренние часы-говорит в пользу гемарр-го инсульта Во вторых неврологический дефицит виде нарастание очаговой или менингиальной с-ки в течении нескольких дней + мерцалка или эмболия гиперхолестеринемия (в анамнезе) говорит в пользу ишемического инсульта. на догоспитальных условиях необходимо делать спинномозговую пункцию.Мы смело делаем люмбалку в машине скорой если подтверждается ишемический то тромболизис не поздней 6 часов от начала от первых неврологических с-ом. А если н-р ликвор ксантохромный то этиологическое лечение АКК 200,0 в/в кап. дицинон, викосол, холод на голову, тем самым в заключение хотел сказать ЯМРТ это хорошо но у нас его нет приходится работать с импровизацией. Кстати чем раньше начата этиологическое лечение тем быстрей и без последствий (контрактур, парезов, плегий) больной возратится нормальное русло под названием жизнь. Всем успехов!!! С наступающим праздником!!!
  5. кома с открытыми глазами - встречал на практики отравление угарным газом тяжелой степени Токсическая энцефалопатия отек головного мозга Церебральная кома 2-3
×
×
  • Создать...