Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

baccardi

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент baccardi

  1. Т.е. Алкогольное опьянение мы не не имеем право выставлять как диагноз? А ткине носом где об этом написанно?
  2. Коллеги обращаюсь к вам с таким вопросом, постоянно вызывают в отдел полиции с целью диагностики и выдаче справки о факте алкогольного опьянения, обычно описываю больного но сам диагноз " Алкогольного опьянения", не указываю, так как где то читал , что факт вообще какого либо опьянения может устанавливать только врач - нарколог. Но сотрудники полиции настаивают на том, чтобы писали именно алкогольное опьянение. P.s. Поиском ничего толкового не нашел, как же все таки правильно?
  3. ну чтож,всем спасибо,более менее понятно,только вот получается,что он вовсе и не нужен,нужна карта преемственности,так как человек,болеющий дома врядли пойдет в поликлинику на следующий день после вызова бригады сп,а нет карты преемственности,получи больничный в день вызова уч.врача....вообщем я еще раз убедился что,Россия "великая страна"
  4. Столкнулся с такой ситуацие,после смены с 31 на 1ое пришел домой с температурой сорок,болею 3 й день,есть еще одна работа,соответственно к уч.не обращался,на др. работе столкнулся с такой ситуацией,что сигнальный лист ССМП не подверждает моей нетрудоспособности,и больничный лист открывается лишь только с дня обращения в поликлинику,но ведь поликлиника то выходная,и единственный дежурант врядли ко мне дойдет,Подскажите,правомерны ли такие заключению моего работодателя?
  5. Ну во первых у нас нет ни токсикологии,ни нормальной психиатрической больницы,состояние больного тяжелое,на догоспитальном этапе мы точно знать не можем,спайс ли это или еще что примешанно(например циклодол-та же клиника),на счет антидотов:ну есть налоксон,а смысл???да и дома такого оставлять очень даже глупо,лучше утяжелить состояние и сдать под наблюдение(даже для профилактики бональной аспирации)
  6. Был один такой клиент,точно уже не скажу,приблизительно 20-25 лет,повод к вызову-умирает.Заходим,тело парня "мечеться в судорожных конвульсиях",причем это не судороги,вообщем выраженный галлюцинаторный синдром,АД200\100, Ps120 в мин,зрачки норм,на свет реагируют.....Со слов его приятелей покурили Spais(спайс-не знаю как правильно),после чего появилась многократная рвота,галлюцинации(утверждал(со слов приятелей)что его жарять на костре),Помощь:сделали релиум 2.0-в\в парень успокоился,АД снизилось до 170\90. PS 100...психомоторное возбуждение куппировали(на 20 минут),на носилки и вперед в больничку,в приемнике поулыбались,мол че вы нам привезли-но когда релиум его отпустил,им было не до смеха-вчетвером держали..вобщем 2 дня в реанимаци на фоне инфузии и нейролептиков..
×
×
  • Создать...