Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Gerasimovich Artur

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gerasimovich Artur

  1. Как нельзя правдивее вам ответила bosonojka. Никакие ссылки на приказы и указания старшего врача не помогают погасить тот негатив, который исходит от сотрудника. Путей много, но основных два. Либо действительно забить и просто повернуться и выйти из отделения, либо вступить в спор и пререкания. Здесь двойные показания к госпитализации. 1. Вызов из общественного места. 2. Впервые возникшая ФП НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА!!! госпитализируется. В случае стабильной гемодинамики воздействие на ритм не проводится.
  2. Улучшения: 1. На лицевой стороне карты собрана основная паспортная и другая "статистическая" информация и сгруппированна в блоки для облегчения визуализации. 2. Часть данных передавая по рации сгруппированна для удобной записи в салоне автомобиля под диктовку диспетчера. Для перемещения достаточно движения в запястье, что бы перевести ручку быстро в нужное поле. 3. Добавлены стрелки для ситуаций, требующие передачи в полицию, СЭС и т.д., что бы подстраховать врача, если тот забудет. 4. Раздел жалоб и анамнеза более вместителен и уже разбит на разделы согласно общепринятым подходам, что бы врачу труднее было упустить раздел. Например в спешке забыл собрать эпид. анамнез, и т.д. 5. Раздел объективных данных содержит больше пунктов, добавлены подсказки по шкале Глазго, жирным шрифтом выделены пункты подходящие для описания биологической смерти, норма идёт впереди. Пункты должны подчёркивать выборочно и с их помощью можно действительно полно описать объективный статус больного подчёркиванием. 6. В разделе лечения очень много места и для того что бы указать где проводилась помощь достаточно просто поставить цифру, а не отводить для этого место, которого и так мало. Имеется шесть пунктов для указания АД и ЧСС. Один лист формата А3 сложенный пополам. Такой подход означает не то, что в карте придётся много писать, что бы всё заполнить, а то, что многое уже написано или начато и нужно просто дописать чуть чуть, да и глаза не устанут. Это же лучше чем лист А4 сложенный вдвое, ведь так?
  3. http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1106/d7/707526c55bea.jpg.html http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/1106/fe/58d6b98c6fbb.jpg.html http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1106/b3/a55f7c544075.jpg.html
  4. Вот и у нас она скоро появиться. Ради смеха я попытался оптимизировать эту карту, не меняя разделов. По идее она должна оформляться легче и это подтверждено экспериментально. Хочу её вынести на народный суд, смотрите, вносите предложения. http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1106/09/59221c9c3c19.jpg.html
  5. Правильно ввёдённый АТФ способен вызвать преходящее урежение ритма. Ситуация пароксизм с ЧСС 144. На экг смещение ST 1.7 мм. Снижение уровня артериального давления до 100/70. Введён АТФ после чего наступила асистолия 11 секунд, затем восстановление сердечной деятельности но у же с ЧСС 115. Спустя 4 минуты запись ЭКГ и измерение давления. На плёнке ST вернулось к изолинии, АД поднялось до рабочих 140/90. Далее введён кордарон и предложили госпитализацию.
  6. Напомню, что 02.12.2009 года издан приказ минздавсоцразвития РФ № 942. Изменилась форма документации применяемая станциями скорой помощи. Далее речь пойдёт именно о карте вызова. Уважаемые коллеги из других городов, отклинитесь пожалуйста. У кого уже ввели эту карту вызова и какие нарекания к работе с ней у кого есть?
×
×
  • Создать...