Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

obusis

Пользователь
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент obusis

  1. Согласитесь, больные то в этом не виноваты. Мы профессионалы именно потому, что выполняем свое дело на 100% и когда 2 вызова летом, и когда 20 зимой.
  2. Обучение должно быть постоянным. Это именно то, что превращает пыль в глаза в реанимационные мероприятия. Когда попадаю работать с такими "линейными волками" без слез не взглянешь, как работают.
  3. Это точно: не получается только у того, кто ничего не делает.
  4. Так в этом и дело Учится то не хотят. Всем инстанрамы и левак подавай.
  5. Вы заместительную терапию будете проводить или шок лечить?
  6. Неселекивный адреномиметик. Ответ линейного выездного эндокринолога :З
  7. Потому что не знают, к какой группе относится адреналин.
  8. В группе автоматической СЛР только около 60% получили Lucas. Так же интересен вопрос, всегда ли Lucas брали с собой? и какова задержка начала автоматической СЛР в этой группе? Это исследование, так и не дало ответов ответов в силу своего дизайна. Чтобы понять, на что способен этот девайс нужно почитать истории врачей ИСПОЛЬЗУЮЩИХ их. Например доктора Стива Смита http://hqmeded-ecg.b...sions-full.html Вкратце: Пациент с ОКС. СЛР начата парамедиками, продолжена в ED при помощи Lucas. На фоне продолжающейся (!) СЛР выполнена коронарография, открыт сосуд, после чего восстановлена срдечная делятельность. Итого 68 минут КАЧЕСТВЕННОЙ СЛР. Вряд ли такое можно повторить руками. Через два дня пациент в сознании. PS цена вопроса - $14995
  9. Только если нужен доступ, а план "А" (периферия) провалился. Все показания для центра на ДГЭ (акромя самого венозного доступа) сомнительны. Количество осложнений при всех ургентных манипуляциях обратно пропорциональны качеству подготовки и исполнения, а их сложно достичь под 40 ватной лампочкой, за шкафом, отгоняя кошаков.
  10. Zanuda, спасибо Вам! Но одна просьба, используйте, пожалуйста, более гуманный хостинг. Марини Д. Д. - Медицина критических ситуаций - хорошая переводная книга по интенсивной терапии.
  11. Выскакивает. Только нужно проверить правильность расчетов. Проверьте, пожалуйста, если есть такая возможность.
  12. Спасибо за ссылку - это ж Пол Марино и 2ое издание его Интенсивной терапии. Отличная книга. Половина расчетов взята именно оттуда. Классификация Американского колледжа хирургов тоже не так однозначна. Во-первых, как это признает сам Марино, приведенные в этой классификации обладают низкой чувствительностью. Во-вторых, мне кажется эта классификация сложна в методологическом плане (нужно будет много пояснений). Тот алгоритм, который уже реализован, отталкивается Индекса Альговера лишь для определения дефицита ОЦК. Как например у Клигуненко E.H., Кравец О.В. Интенсивная терапия кровопотери. Другой вопрос в объеме первичного возмещения кровопотери - однозначных данных я не нашел. Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста в программе эти расчеты - верны ли они.
  13. Надо довести до ума то, что есть. А потом уже подумаем над расширением функционала. Таймер есть - это зуммер. Выбираете режим инфузии и задаете нужную частоту.
  14. Меня всегда несколько ставила в тупик задача рассчитать дозу допамина на конкретного пациента. Тем более, что возникала эта проблема ну не в самых подходящих ситуациях для неторопливых и точных расчетов. Считать на калькуляторе вручную не очень удобно, а подходящей программы для мобильника так и не нашлось. Так пришла идея создать самому такую программу. Был найден разработчик, который за небольшую плату согласился ее написать. Вот эта программа Написана на яве, поэтому должна (теоретически) запускаться на всех современных телефонах. У меня Nokia c5-00, на ней все работает замечательно. Это НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ версия, а только лишь альфа версия. Ее нужно тестировать и собирать ошибки, замечания и предолжения, чем и предлагаю заняться здесь, так как я больше не могу этим заниматься в силу катастрофической нехватки времени. Если все получится, то конечный список всех найденных ошибок, неточностей, замечаний и дополнений я отправлю для исправления разработчику. Что мы умеем: Расчет суммы баллов по ШКГ Расчет инфузии препарата в мкг/кг/мин, мг/кг/мин, мкг/мин, мг/мин, мкг/час, мг/час, мл/час и кап/мин Расчет дозировки препарата из мг в % и наоборот Расчет примерного объема кровопотери на основании расчета индекса Альговера и объема ОЦК и примерного объема восполнения Расчет физиологических норм у детей Расчет детских доз препаратов Зуммер (вибрация и звук) для ренимационных мероприятий с ритмом 110 в минуту Зуммер для расчета скорости инфузии в кап/мин с произвольно заданной частотой Известные проблемы: Расчет детских доз препаратов - автоматически заполняет поле масса больного значением введенным ранее в расчете инфузии препарата Расчет детских доз препаратов - желательно сделать ограничение на расчет дозировки препарата, если возраст больного менее минимально допустимого Расчет примерного объема кровопотери и объема восполнения - нужно проверить правильность расчетов Расчет дозировки препарата - нужно заменть кнопку "выход" на кнопку "в меню" Это все что вспомнилось... Прошу вас отписываться в этой теме об найденных ошибках и проч. По возможности буду мониторить тему и поддерживать связь с разработчиком. Спасибо за помощь.
  15. Не получилось скачать выложенные здесь версии,поэтому вот Алгоритмы 2011 (Москва).pdf примерно на 4 мб.
  16. Можно. Так как ТК РФ не обязывает подгонять график под студента. Опять же, в ст. 287 ТК РФ "Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству" сказано, что все льготы гарантии предоставляются по месту основной занятости. Еще раз спасибо нашим законам
  17. Извините. В порыве написания поста потерялось ключевое слово - "ГРАФИК". Тем не менее, еще раз перечитав вышеуказанные статьи ТК РФ, заветного слова "график" я там не встретил. Таким образом, работодатель кроме предоставления учебного отпуска ничем особенным студенту и не обязан.
  18. На ССиНМП г. Москвы льготы студентам предоставляются только если ты работаешь на 0,5 ставки. (Локальное мнение локального начальства?!) Однако в Ст. 173 ТК РФ "Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования..." нет указания о предоставлении каких-либо гарантий в зависимости от объема занятости. Кроме того в Ст. 287 ТК РФ "Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству" сказано, что все льготы гарантии предоставляются по месту основной занятости. Или я что-то не понял, или студенты могут совмещать работу на 1,0 ставки и учебу. Так? Спасибо!
  19. Такое я слышал тоже. Однако никто не смог объяснить с чем это связанно и какими документами регулируется.
  20. Всем привет! Вопрос такой: есть ли ограничения на повторное прохождение интернатуры/ординатуры на бюджетной основе? Какие документы регулируют это?
×
×
  • Создать...