Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Окулист

Пользователь
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Окулист

  1. Всё так. Посему - лучше сразу в 030 или 03 (у кого какой мобильник) Ну убедили, убедили. Бог с ними, с аккумуляторами, наверное и правда - достаточно заглушить машину На этом оффтоп про техособенности машин предлагаю закончить и ждать картинок с пояснениями от доктора Суворова.
  2. Коллега, Вы меня поняли не совсем правильно. Вовсе я не ерничал. Если честно, то я правда не знаю, как надо действовать в такой ситуации. ну примерно знаю, конечно, но четкого алгоритма в голове не имею. Свои соображения высказал: надо отрубать аккумулятор. Как правильно доставать пострадавшего из машины, если она все-таки загорелась - не знаю. Если кто-то из коллег прсветит - буду не против, т.к. учиться постыдным не нахожу. С уважением ко всем.
  3. Вопросы, которые задал медбрат очень интересные, т.к. далеко не все врачи (или медработники) знают, что и как в таких ситуациях делать. Буду непременно следить за ходом дискуссии – надеюсь узнать много интересного. В России надо вызывать скорую - по тел 030 или 03. По тел. 112 и 911 звонить бессмысленно - повесят в режим ожидания ответа оператора и пиши пропало... А также, отключите аккумулятор (советую хоть раз в жизни заглянуть под капот машины и посмотреть, где он находится) Кстати, если пострадавший все же дышит, а машина начала гореть, человека всё равно надо доставать. И мне думается, что не таким способом. Вот и был вопрос медбрата, как это сделать безопаснее всего. Ждем ответа доктора Суворова. Очень интересно, доктор Суворов! Я тоже жду с интересом Ваших картинок и описание приёма извлечения пострадавшего с фиксацией шеи рукой.
  4. По случайному стечению обстоятельств, оказывал помощь на улице: м, 60 л, б/с, при осмотре - кома 9 баллов по Глазго (сопор). Диагноз - ОНМК. А вообще часто, в состоянии поверхностной комы (сопора) у больных с инсультами открыты глаза.
×
×
  • Создать...