Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ya100boy

Пользователь
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 обычный
  1. Левожелудочковая недостаточность? ОКС)
  2. Стул жидкий очень жидкий, "холерный", симптом чего сахарный диабет не понятно, но предполагается что причина есть, но на тот момент найдена не была. Занимались ей в онкоцентре, потом вот передали. На МРТ образование печени, которое и хотели пунктировать чтобы понять что с девочкой, но отправили сначала сахара полечить. На рентгенах, и пр ничего специфического ничего не сделано. Карциноид.Да. Поставили патоморфологи. Соматотропинома
  3. Если правильный вариант уже есть. Его стоит обосновать автору. Или мне просто сказать да правильно? тромбоцитов 100, Узи нет.
  4. Больная в 14 лет перенесла пти. Так видимо идентифицировали первый приступ. В дальнейшем эти приступы повторялись. При обследованиях нашли образование печени (пишут МРТ гемангиому). СД симптоматический тоже неизвестно почему. Кортизол, АКТГ в норме. В момент осмотра гликемия 8, синусовая тахикардия 130-150, температура нормальная. В общем тромбоцитопения, в биохимии гипоальбуминемия, небольшие электролитные нарушения. Сознание ясное, в пространстве и времени ориентирована, рефлексы в норме, вообщем неврология без патологий. Отделение детская эндокринология, направленна туда дабы разобраться с гликемией. лечили инсулинами. подбирали терапию
  5. Ya100boy

    Жидкий стул

    Больная 16 лет. Лежит в детском отделении. Направленна из онкоцентра для коррекции терапии симптоматического сахарного диабета. В онкоцентре предполагалась делать пункцию образования печени. Больная, в сознании. Жалуется на затруднение дыхания, частый жидкий стул. Кожа на лице и шее гиперемирована, больная часто неглубоко дышит, Ад - 60/30, чсс 150. Мать рассказывает что такие приступы бывали и раньше, но проходили сами. А сейчас не проходят.
  6. Кавернозный туберкулёз. пневмоперитонеум.
  7. Эндокринологический научный центр. Там специальное отделение. ул. Дмитрия Ульянова, д 11
  8. Академик Покровский, отвечая на вопрос о реальности ВИЧ-инфекции, предложил вич - диссидентам ввести себе кровь ВИЧ-инфецированного.
  9. А студента 5 курса Возьмут фельдшером и если да то какая зарплата)
  10. Кстати, я учился в обычной школе с обычным учебниками. Мы по химии проходили и формулу мыл, и стирального порошка. Экзамены по программе. Но в программе очень много деталей заковыристых))
×
×
  • Создать...